Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Борисовские пруды. Гулять опасно????


Netochka

Рекомендуемые сообщения

Встретила утром добрую тетеньку, которая озадачила советом. ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ У ВАС БЫЛА ЗДОРОВАЯ СОБАЧКА И ВЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ, НЕ ХОДИТЕ ГУЛЯТЬ НА БОРИСОВСКИЕ ПРУДЫ!!

О как. Я немного "присела" и спросила почему? Ответ: "Моя подруга зам главврача СЭС (или что-то в этом роде) не советовала. Говорила, что таааккие страшные анализы!!! И почва, и трава, и вода..". :)

Млиииннн. Я расстоилась. Куда ж выпасать своих двух чуд (человеческое и собачье)?? А вроде и подход к источнику строят...И пляжик имеется.. и гуляем там все..

Может я сильно рискую?? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретила утром добрую тетеньку, которая озадачила советом. ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ У ВАС БЫЛА ЗДОРОВАЯ СОБАЧКА И ВЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ, НЕ ХОДИТЕ ГУЛЯТЬ НА БОРИСОВСКИЕ ПРУДЫ!!

О как. Я немного "присела" и спросила почему? Ответ: "Моя подруга зам главврача СЭС (или что-то в этом роде) не советовала. Говорила, что таааккие страшные анализы!!! И почва, и трава, и вода..". :)

Млиииннн. Я расстоилась. Куда ж выпасать своих двух чуд (человеческое и собачье)?? А вроде и подход к источнику строят...И пляжик имеется.. и гуляем там все..

Может я сильно рискую?? :)

А может эта тетя специально вам такое наговорила, что бы вы туда гулять оравой не ходили, и себе подобных не зазывали...Всё таки если СЭС дает такие рекомендации, то в средствах массовой информации распространяют.....В те года так во всяком случаи было...а что б так всё конкретно вредно...я думаю сказали бы ИМХО.. :) :1st: B) :) :) :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Пруд же находится в городе. Людей пугать не будут :)

Купаться в Москве нельзя - это совершенно точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не ходила ....давно еще туда купаться сами ходили с друзьями (я не купалась). Друг залез в воду , искупался и вышел весь в чем то рыжем ...через некоторое время у него началась чесотка....делайте вывод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ничего не понятно. Я ведь написала и о наличии пляжа, оборудованного всем необходимым. И о том, что строится удобный подход к источнику, водичку наливать в баклажки и пить..

Купаются, гуляют все. И люди, и собаки. Причем слышу от местных истории, что живут тут всю жизнь, купаются и никаких неприятностей не имели.

Мне еще жаль потому, что это единственное большое, спокойное место, где можно выгулять щенка, не боясь отпустить. К сожалению, больше не знаю таких раздолий, куда могу дойти пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ничего не понятно. Я ведь написала и о наличии пляжа, оборудованного всем необходимым. И о том, что строится удобный подход к источнику, водичку наливать в баклажки и пить..

Купаются, гуляют все. И люди, и собаки. Причем слышу от местных истории, что живут тут всю жизнь, купаются и никаких неприятностей не имели.

Мне еще жаль потому, что это единственное большое, спокойное место, где можно выгулять щенка, не боясь отпустить. К сожалению, больше не знаю таких раздолий, куда могу дойти пешком.

А мы собань регулярно на Борисовские водим, все окей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы собань регулярно на Борисовские водим, все окей :hmm:

Вот!!!! И я о том же!! :)

Меня волновало, может действительно так все плохо, а мы не в курсе?!!

И вот что еще любопытно, что этой "добротой" двигало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря ни в Моска-реке, ни в Борисовских прудах, ни в местных прудиках возле дома собаку купаться не пустила бы и не пускаю.

Пока купались лишь в подмосковных прудах и в Волге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я в этом районе живу всю жизнь.

Первый лабрадор прожил 14 лет (умер в прошлом году) и не вылезал из Борисовских прудов. Лазил туда даже зимой. И ни каких проблем не было.

Сейчас подрастает второй и так же бежит в воду, едва завидев её. Единственной ощутимой проблемой оказываются рыбаки. Уже один раз Рокки размотал удочки.

А заразу можно подхватить и не отходя от подьезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На борисовских прудах был прорыв сточной канализации. Пишу со слов хозяина московкой сторожевой они живут в деревне у верхнего пруда. Якобы всю муть даже не собрали, а опустили на дно разными химикатами. Моя собака один раз полезла плавать я присмотрелся на воду и реально масленная пленка имеет место быть. Решайте сами стоит ли подтвергать риску собаку я сам для себя выводы сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...