Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда начинается течка весной?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был.

Подскажите, когда у сучек начинается течка. У нас кобелек и хочу знать, когда его гуляние без поводка начинать усиленно контролировать, чтоб не убежал, сломя голову и игнорируя команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был.

Подскажите, когда у сучек начинается течка. У нас кобелек и хочу знать, когда его гуляние без поводка начинать усиленно контролировать, чтоб не убежал, сломя голову и игнорируя команды.

Вот незадача! Течка никак не привязывается к временам года и может быть как весной так и летом, осенью и зимой. Так что контролируйте своего мальчика круглый год! Удачи!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сук течка не привязана к временам года. По крайней мере у домашних. Текут, когда срок придет, в зависимости от даты рождения и особенностей организма. :) Т.е. круглогодично. А что, ваш кобель проявляет повышенный интерес к "дамам"? Тогда его нужно контролировать постоянно. :blush2:

Ответили одинаково, практически одновременно, с Абби и Семья :)

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знала. Просто у меня всегда кобельки были и по опыту знаю, как они реагируют. Нашему скоро год, гуляет в компании пацанов. Просто хочется "перестраховаться":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знала. Просто у меня всегда кобельки были и по опыту знаю, как они реагируют. Нашему скоро год, гуляет в компании пацанов. Просто хочется "перестраховаться":).

Дрессировка - вот Ваша главная перестраховка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка - вот Ваша главная перестраховка!

+1

Правда, есть еще один способ, более радикальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Правда, есть еще один способ, более радикальный...

Правильно! КАСТРИРОВАТЬ, К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ!!!!

Каак же часто возникало такое желание!!! :) , когда это чудо несётся за дом, (дом стоит внутри микрорайона машин мало) ни фига не слышит, я уже кричать перестала, уже знаю что с той стороны дома носом вниз, оно зависло над очередным приветом от девочки!

Ещё и кушать стал плохо :blush2: , да пару раз подвидом "мама очень очень в туалет хочется!" вытаскивал меня на улицу в 2-3 часа ночи! В общем полный комплект! :)

Благо у нас девочки попались порядочные, т.е. после наступления течки гуляли рядом со своим домом, но ведь день два, пока определиться ходят следы оставляют и так 5 девочек подряд, сначала 2 отткели, потом следом ещё 2 потом ещё одна, думала не дождёмся, зато сейчас тишина, вот такие у нас зимние девчёнки попались в округе. :lol2:

Странно что спрашиваете, если у вас и до этого были кобели, тогда вы должны знать что делать.

Так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...