Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть дыбом!


SkiLLa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашей песе 10 месяцев, абсолютно не агрессивная, добрая девочка, но вот беда-когда играю с ней в догонялки, шерсть на спине и даже на хвосте становится дыбом!!! Может кто знает, что же это значит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас так же и когда с собаками играет, бывает что шерсть встает. интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нашей песе 10 месяцев, абсолютно не агрессивная, добрая девочка, но вот беда-когда играю с ней в догонялки, шерсть на спине и даже на хвосте становится дыбом!!! Может кто знает, что же это значит????

У многих щеников такое видела. Шерсть дыбом, глаза бешенные - смешные такие! Имхо это от перевозбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей тоже такой эрокез :blush-anim-cl:)

у нас так же,я её иногда даже панком называю :lol2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда мяса поест сырого, фсе пиши пропало, в глаза включит эрокез поправит и понеслась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего шерсть дыбом всегда,когда с собаками играется,причем он у нас палевый,а полоса эта рыжая и когда он ее подымает,похож на дикообраза,смешной пипец,на улице собачнике так его и называют))))и еще когда играется то зубами клацает,чисто дикообраз клацалка,уникум)))я читала ,что шерсть дыбом это может быть и от перевозбуждения,и от страха!наш и когда радуется подымает эрокез и когда боится собак например тоже подымает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У своей я видела пару раз, но когда она вдаль на кого-то и чего-то грозно гавкает. Я поняла, что что-то ей не нравится в этот момент вот она и показывает, что очень злая соба. А вообще ржачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так постоянно! Только увидит собаку, и сразу Эрокез на всю спину! :lol2:! И так же во время игры, особенно когда совсем разбеситься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша мелкая, когда слышит звонок в дверь, тоже эрокезной становится, такая прикольная :lol2: Прыгает, хрюкает - наш любимый мелкий псих :nyam::blush-anim-cl::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ничего смешного в "ирокезе". Младший за это дело сразу люлей получает и успакаивается. А Локки если "поставил ирокез" , то тут даже по башке если надавать - не поможет - это первый признак драки, но он у меня не совсем нормальный лабрадор.

Собаки обычно вздыбленной шерстью пытаются показать "что они крупнее и страшнее" чем кажутся первоначально, и что их оппанент, которому адресовано поднятие шерсти, может их недооценивать. Мелкие щенки еще не понимают, зачем дыбят холку, но тренируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ничего смешного в "ирокезе". Младший за это дело сразу люлей получает и успакаивается. А Локки если "поставил ирокез" , то тут даже по башке если надавать - не поможет - это первый признак драки, но он у меня не совсем нормальный лабрадор.

Собаки обычно вздыбленной шерстью пытаются показать "что они крупнее и страшнее" чем кажутся первоначально, и что их оппанент, которому адресовано поднятие шерсти, может их недооценивать. Мелкие щенки еще не понимают, зачем дыбят холку, но тренируются.

Т.е. это надо наоборот пресекать???

Собаки обычно вздыбленной шерстью пытаются показать "что они крупнее и страшнее" чем кажутся первоначально, и что их оппанент, которому адресовано поднятие шерсти, может их недооценивать. Мелкие щенки еще не понимают, зачем дыбят холку, но тренируются.

А если эрокез появляется на звонок в дверь?? Это она перед кем показывает, что она крупнее и страшнее - передо мной, или перед дверью, или перед тем, кто за дверью?? :clap_1:

Изменено пользователем С+К+Майла Л.Б.Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ничего смешного в "ирокезе". Младший за это дело сразу люлей получает и успакаивается. А Локки если "поставил ирокез" , то тут даже по башке если надавать - не поможет - это первый признак драки, но он у меня не совсем нормальный лабрадор.

Собаки обычно вздыбленной шерстью пытаются показать "что они крупнее и страшнее" чем кажутся первоначально, и что их оппанент, которому адресовано поднятие шерсти, может их недооценивать. Мелкие щенки еще не понимают, зачем дыбят холку, но тренируются.

Кать, мы ж не про взрослые разборки, а про эрокез у щеников, он у них часто от волнения случается, с агрессией это обычно никак не связано. Нафига пресекать-то? Ребенок и так в приподнятом эмоциональном состоянии, а тут еще от мамки люлей. За что? :thumbdown:

Никогда не забуду, как я первый раз увидела Машу с Микой. Они пришли на занятия к Оле Нечаевой, Микевне было месяца 4, может даже меньше. Она первый раз оказалась в такой обстановке, ессно шерсть дыбом, глазенки выпучила, носилась со всеми как электровеник, такая класснючая, натуральный шоколадный дикобраз, навсегда ее такой запомнила :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мики так всегда бывает от радостного возбуждения - когда играет :thumbdown: Либо когда напугана чем-то :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мы ж не про взрослые разборки, а про эрокез у щеников, он у них часто от волнения случается, с агрессией это обычно никак не связано. Нафига пресекать-то? Ребенок и так в приподнятом эмоциональном состоянии, а тут еще от мамки люлей. За что? :clap_1:

....

Не, нууууу, Юль, я просто рассказала, что значит это у нас.

Щенку, конечно, по башке за это дело нельзя давать, это и так ясно, просто в тот момент его надо успокоить, погладить, переключить внимание, чтобы не боялся, поддержать морально.

Здесь надо понять - это реакция испуга, стресса, перевозбуждения, а не просто игра, и соответственно, собачку надо привести в нормальное состояние... вот как-то так, примерно :thumbdown:

Хотя бывают и исключения (Мика?)- играют они так.

Но вот на дверь если собака так делает- это же не игра?

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нууууу, Юль, я просто рассказала, что значит это у нас.

Щенку, конечно, по башке за это дело нельзя давать, это и так ясно, просто в тот момент его надо успокоить, погладить, переключить внимание, чтобы не боялся, поддержать морально.

Здесь надо понять - это реакция испуга, стресса, перевозбуждения, а не просто игра, и соответственно, собачку надо привести в нормальное состояние... вот как-то так, примерно :blush2:

Хотя бывают и исключения (Мика?)- играют они так.

Но вот на дверь если собака так делает- это же не игра?

Катюш, ну канешна, и я тоже к тому, что эрокез по разным причинам может случиться. И конечно не его надо пресекать, а нежелательное поведение.

Вот у нас есть парень на бульваре, уже взрослый, почти два года, тааакой темпераментный, просто ураган, носится как угорелый с эрокезом, и при этом добрейшей души, агрессии совсем никакой.

А у Фроськи эрокез случается при встрече с другими крупными кобелями, как раз как ты написала, чтобы показать, что он крутой парень с сурьезными намерениями, что лучше его не трогать.

С дверью и не знаю что сказать :thumbup: может щеник радуется, что кто-то щас придет и начнется веселуха :blush2: А может пытается охранные качества продемонстрировать. Мы же не видели песку, как мы можем судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И у нашего стала шерсть дыбом подниматься во время игр, я аж полезла в интернете искать что это значит, а тут эта темка вылезла, хорошо - успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш кинолог сказала персекать на корню, сразу и незамедлительно, отвлекать, успокаивать или по башке это уже зависит от ситуации и возраста. на тоже объяснили как написано выше что это первый признак драки у взросых собак, так они покзывают что сильнее и пытаюстся напугать соперника, чего лабр как самое милое существо делать не должен.

у нас была проблема с едой, щен защищал еду и там не то что эрокез, там целый еж был, после чего незамедлительно следовало рычание а иногда и укусы. стали пресекать и т.д. сейчас вроде все хорошо. мы даже команду "успокойся" знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такое во время игры проявляется)))и не замечаю в эти моменты никакой агрессии,просто счастлив ребенок,вот эмоции и переполняют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...