Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВОСПИТАНИЕ ВЗРОСЛОГО ЛАБРИКА


Ирина П

Рекомендуемые сообщения

Я ПРИВЕЗЛА ПОДРУГЕ ВЗРОСЛЕНЬКОГО ЛАБРИКА(ГОД И МЕСЯЦ). СОБАЧКА ПОЛГОДА ЖИЛА ОДНА В КВАРТИРЕ, А ХОЗЯИНА ВИДЕЛА ТОЛЬКО ПО УТРАМ И ВЕЧЕРАМ - ПРИЕЗЖАЛ КОРМИТЬ И ВЫГУЛИВАТЬ. В ИТОГЕ ОН СОВСЕМ НЕ ВОСПИТАННЫЙ. КОМАНДЫ "ФУ И НЕЛЬЗЯ" ДЛЯ НЕГО ПУСТОЙ ЗВУК. В ДОБАВОК КО ВСЕМУ ЕЩЕ И КИДАЕТСЯ НА СОБАК(ЕГО ПЫТАЛИСЬ ЗАБРАТЬ К СЕБЕ РОДИТЕЛИ ПАРНЯ У КОТОРОГО ОН ЖИЛ, А У ТЕХ ВЗРОСЛЫЙ РОТЕР КОТОРЫЙ НА НЕГО ПОСТОЯННО КИДАЛСЯ И ТОТ ВЫНУЖДЕН БЫЛ ЗАЩИЩАТЬСЯ). ВО ВРЕМЯ ИГРЫ СИЛЬНО ПРИКУСЫВАЕТ ДЕТЕЙ И ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО УСПОКОИТЬ. ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРИВЯЗАТЬ. НО НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ЧТО ОН ЗЛОЙ - ПОЛИЗУН ЕЩЕ ТОТ, К ЛЮДЯМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН, НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАЛИЖЕТ ДОСМЕРТИ. ПРАВДА ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН НЕДОСТАТОК - ПРЫГАЕТ НА ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ(ВСЕ ЗНАКОМЫЕ) ВЯЗАТЬ. КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО ТЕПЕРЬ ВОСПИТЫВАТЬ? МОЖНО ЛИ ИЗ НЕГО СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ПОСЛУШНУЮ СОБАЧКУ? КАК ОТУЧИТЬ ПРЫГАТЬ НА ЛЮДЕЙ? МОЖЕТ ЕГО КАКИМИ-НИБУДЬ УСПОКОИТЕЛЬНЫМИ ПОПОИТЬ? ДЛЯ ТЕХ КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ЕГО ВЗЯЛИ ОТВЕЧУ СРАЗУ - ОН НАСТОЛЬКО НЕ НУЖЕН БЫЛ СВОЕМУ ХОЗЯИНУ, ЧТО ТОТ РЕШИЛ ЕГО УСЫПИТЬ. НУ ВЕДЬ ЖАЛКО ПСИНУ, ЕГО НЕ ЗАЧТО УБИВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко собакина, конечно. Не взрослый он еще, подросток только. И перевоспитать можно вполне.

А сколько лет подруге, и где она живет? И кто кроме подруги в семье, куда попал лабрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко собакина, конечно. Не взрослый он еще, подросток только. И перевоспитать можно вполне.

А сколько лет подруге, и где она живет? И кто кроме подруги в семье, куда попал лабрик?

ПОДРУГЕ 32ГОДА. ВСЕМЬЕ КРОМЕ НЕЕ МУЖ И ДВОЕ ДЕТЕЙ 11 И 12 ЛЕТ. А ЖИВЕМ МЫ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ПРАВДА У НИХ МАЛОВАТА КВАРТИРА(ДВУШКА), НО СОБАЧКУ УЖЕ ПОЛЮБИЛИ. ОН ПО СТАРОМУ ХОЗЯИНУ СОВСЕМ НЕ СКУЧАЛ. ИАК ЧТО СТРЕССА ОСОБОГО У НЕГО НЕ БЫЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рядом с ним будет человек очень любящий его, проводящий много времени теперь с ним - всё будет замечательно... нужен человек, который реально будет рядом с ним, а не утром и вечером. А вечерами - к хорошему умному инструктору и поправите вы душу его... Черт знает что делается, собака одна в квартире.............. его бы запереть в квартире, без общения.... камера - одиночка, сколько таких идиотов ещё носит земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруге нужен инструктор, боюсь, что сама она не сможет сейчас правильно взяться за воспитание пса. Надо перечитать книги разные по дрессировке, а времени я так понимаю не много, двое детей всетаки. Поэтому для экономии нервов и времени, но с тратой денег советую найти инструктора.

А собака вполне перевоспитуема, много запущено, но исправимо, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруге нужен инструктор, боюсь, что сама она не сможет сейчас правильно взяться за воспитание пса. Надо перечитать книги разные по дрессировке, а времени я так понимаю не много, двое детей всетаки. Поэтому для экономии нервов и времени, но с тратой денег советую найти инструктора.

А собака вполне перевоспитуема, много запущено, но исправимо, было бы желание.

МЫ БЫ РАДЫ НАНЯТЬ ИСТРУКТОРА, НО С ЭТИ ПРОБЛЕМА. ЕСТЬ ХОРОШИЕ СПЕЦЫ, НО ОНИ СЕЙЧАС НЕ ДРЕССИРУЮТ. А НАМ НАДОБЫ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ИЗ НЕГО "ЧЕЛОВЕКА" СДЕЛАТЬ. ТАМ ГДЕ МЫ ЖИВЕМ МАЛО КТО ЗНАЕТ ПОРОДУ ЛАБРАДОР, ЕГО ВСЕ ПРИНИМАЮТ ЗА НЕПРАВЕЛЬНОГО РОТЕРА(ОКРАС ШОКОЛАДКА), А МОЕО ГОЛДЕНА ЗА ЛАБРИКА И МАЛО КОГО МОЖНО ПЕРЕУБЕДИТЬ В ОБРАТНОМ. ЛЮДИ НА УЛИЦЕ ШУГАЮТСЯ И ВОЗМУЩАЮТСЯ КОГДА ОН НА СОБАК КИДАТЬСЯ НАЧИНАЕТ. И НИКОМУ НЕ ДОКАЖЕШЬ ЧТО СОБАЧКА ДОБРАЯ И НЕ КУСАЕТСЯ. ПРОСТО ПОБАИВАЕМСЯ ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ. ВСЕ БУБАШКИ НА ЛАВОЧКЕ ТОЛЬКО И ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО СОБАКУ СТРАШНУЮ ЗАВЕЛИ И ОНА СКОРО ДЕТЕЙ ПОЕСТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что кидаться на собак он перестанет со временем, когда повзрослеет и психика его окрепнет.

А вот комнде рядом научить можно. Соба добрая и умная, было бы теропение и любовь к нему.

И все у Вас получяится. Главное, не давайте садиться себе на шею. Они это быстро просекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ БЫ РАДЫ НАНЯТЬ ИСТРУКТОРА, НО С ЭТИ ПРОБЛЕМА. ЕСТЬ ХОРОШИЕ СПЕЦЫ, НО ОНИ СЕЙЧАС НЕ ДРЕССИРУЮТ. А НАМ НАДОБЫ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ИЗ НЕГО "ЧЕЛОВЕКА" СДЕЛАТЬ. ТАМ ГДЕ МЫ ЖИВЕМ МАЛО КТО ЗНАЕТ ПОРОДУ ЛАБРАДОР, ЕГО ВСЕ ПРИНИМАЮТ ЗА НЕПРАВЕЛЬНОГО РОТЕРА(ОКРАС ШОКОЛАДКА), А МОЕО ГОЛДЕНА ЗА ЛАБРИКА И МАЛО КОГО МОЖНО ПЕРЕУБЕДИТЬ В ОБРАТНОМ. ЛЮДИ НА УЛИЦЕ ШУГАЮТСЯ И ВОЗМУЩАЮТСЯ КОГДА ОН НА СОБАК КИДАТЬСЯ НАЧИНАЕТ. И НИКОМУ НЕ ДОКАЖЕШЬ ЧТО СОБАЧКА ДОБРАЯ И НЕ КУСАЕТСЯ. ПРОСТО ПОБАИВАЕМСЯ ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ. ВСЕ БУБАШКИ НА ЛАВОЧКЕ ТОЛЬКО И ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО СОБАКУ СТРАШНУЮ ЗАВЕЛИ И ОНА СКОРО ДЕТЕЙ ПОЕСТ :)

Раз инструктора нет, то вооружаетесь книжкой и начинаете воспитание строго выполняя все требования, либо на специализированных сайтах открывайте странички и читайте, да и на форуме много было разных рекомендаций по отдельно взятым командам.

И самое главное проявить силу и первое время показать собаке, что можно, а что нет, применяя даже силу, говорите команду, не вывполнила, встяхнуть хорошенько, так чтоб даже скульнул, если выполнил хвалить. Возможно даже при команде рядом воспользоваться удавкой или строгачем.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год и месяц это хороший возраст для обучения, они хорошо всё впитывают в этом возрасте.

Гуляйте с ним побольше может быть даже с велосипедом, плавать побольше. тогда вся накопившаяся лишняя энергия уйдёт и прыжков и т.п. меньше будет. При прыжках выставляйте колено вперёд, чтоб не повадно было.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарите ему игру, игровые моменты, это совсем не трудно, подозвали - лакомство... приласкали - наклонились потрепали за грудь... только не отпускайте его в людном месте. он не умеет себя ещё вести в обществе. Очень сейчас нужна ему вселенская любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение, ласка, и еще раз терпение. Ничего непоправимого не произошло, только умоляю, никаких инструкторов, пес должен привыкнуть к хозяину, поверить ему. Уделять побольше внимания, ни в коем случае не наказывать, хотябы первые полгода. Гулять на поводке, спускать с поводка только в огороженном месте. Для начала четыре базовые команды - 1 - сидеть (лежать, стоять, не важно)

2- Ко мне

3 - нельзя (фу, плюнь)

4. Рядом.

Уважаемая Бетти права, побольше любви и игры. Не пройдет и года и вы собаку не узнаете. Пишу не по наслышке, у самого два года назад была такая же проблема. Сейчас вырос, чемпион, чемпион по рабочим и т.д. Еще раз повторю ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... уважаемой назвали :)

еще такой момент: надо понять, что всё это пройдет, сейчас надо напрячь свои силы и поправить его душу... каждый день работать в этом направлении, дорогу осилит ИДУЩИЙ! Как там у вас сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно нужен хороший специалист. у меня на глазах спец из такого ужаса конфетки делает. просто глазам не веришь! у самих так вряд ли получится. я думаю, что при личной просьбе и за кой-какое вознаграждение у вас получится нанять инструктора. тут наверно без него никак.

в доме для собаки нужен авторитетный хозяин. лучше, чтобы вся семья для него была авторитетом. и он чувствовал себя на низшей ступени стаи. нельзя позволять делать то, что не желает семья.

ну и еще лаской, вкусняшкой, игрушками всегда можно завоевать полушание и любовь лабрадора, не забывайте об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где - то Ирина П потерялась... как там у них?

спасибо за заботу! у нас все помоленьку. собака поправляется и успакаивается. правда на собак, мотоциклы и велосипеды все так же кидается. я об этом не писала, но он был очень худой. у него на спине шерсть волнами шла по позванкам не говоря о ребрах - издали можно было перещитать :sorry: . но теперь он стал выглядеть на много лучше. :dribble: надо его к выставкам начинать готовить, а то ему уже 1год и 2 месяца, а он ниразу не выставлялся. по маленьку понимаем команды: сидеть, лежать, место и фу. но вот рядом и комне нивкакую но будем дальше биться. еще он почему-то боится ванны, даже близко не подходит, а когда на руках заносить пытаешься так он в истерике биться начинает. такое ощущение, что его напугали или били там. ждем от вас дельных советов. а песик становится красавцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот порадовали на ночь глядя :dribble: ,всё образумится и на форуме вы будите ещё давать советы тем, кто попадет в подобные ситуации. Ванна однозначно что - то значит для него, его могли надолго закрывать в ней одного и выключать при этом свет... знаем мы такие подлости..." не насилуйте " с ванной, можно и в тазу лапы мыть... а можно самому залесть в ванну с водой :sorry: накидать кучу игрушек и предложить ему подойти... ладошкой бить по воде, чтоб брызги были... Вы его проглистогонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы молодцы! Все-таки мир не без добрых людей! Терпенье и труд, как говорится..... И любовь, как тут уже заметили.

Но все-таки я не согласна, что одна любовь сделает чудеса с собакой :dribble:

по маленьку понимаем команды: сидеть, лежать, место и фу. но вот рядом и комне нивкакую но будем дальше биться.

Я бы начала с двух самых важных команд: "фу" и ко "мне". И работала бы только над ними, пока не будет "от зубов отлетать". "Фу" - жестким тоном (обязательно похвалить потом и чем-нибудь угостить). С командой "ко мне" нет проблем, если у вас есть вкусняшка - ретриверы за сыр маму родную продадут!

А также неплохо было бы объяснить собаке ее положение в стае-семье. Если он рос "сам по себе", то вряд ли научился уважать еще кого-нибудь, кроме себя. А в семье у него должно быть четкое положение - первое с конца. Нежелательное поведение собаки вызывается неуважением к окружающим, а неуважение воспитывают сами владельцы, зачастую отдавая собаке главенствующее место в семье.

Потом уже можно и к другим командам переходить. Например, дома очень хорошо давать собаке что-нибудь вкусное, чтобы она отнесла это на место и там съела (для начала можно и проводить). Так команда "место" превращается в положительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала вчера " "А он вообще знаком с большой водой?" он плавал ли? тут тоже ведь можно его так порадовать, что всё отдаст за встречу с водой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяемся к Выше описанным советам :lol2:

И есть один совет от нас: если боится ванны и не помогут игрушки. Можно потихоньку приучить. К ванной комнате подносите миску с едой, сначало на таком растояние где он ещё не боится и кормите там, потом ближе к ванной, потом ещё ближе, кушать он подходить точно будит, но как поест может сразу убегать, поэтому когда оканчивает кушать хвалите его, и если немного задержался на том месте тоже хвалите, ну и так миску доносите прямо до ванны (ставите внутрь ванны), кормить так можно не каждое кормление, но несколько раз в день хорошо бы так. И вот посмотрите скоро он от туда не захочет вылазить. Мы таким способом к машине голдяшину приучали, за 3 дня всё ОК!

Пока потребуется Вам много терпения и внимания собаньки, зато потом будет море счастья и ВАМ и детям и собаньки :sorry: Вообще приклоняюсь перед людьми, которые взяли собаньку, молодцы :dribble::nyam: УДАЧИ!!!!!

Изменено пользователем нюрка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот порадовали на ночь глядя :dribble: ,всё образумится и на форуме вы будите ещё давать советы тем, кто попадет в подобные ситуации. Ванна однозначно что - то значит для него, его могли надолго закрывать в ней одного и выключать при этом свет... знаем мы такие подлости..." не насилуйте " с ванной, можно и в тазу лапы мыть... а можно самому залесть в ванну с водой :sorry: накидать кучу игрушек и предложить ему подойти... ладошкой бить по воде, чтоб брызги были... Вы его проглистогонили?

Да, мы его глистогонили. А с ванной мы уже так пробовали. когда начинаем брызгать водой, так он аж с заносами оттуда выбегает. сейчас надо позвонить и узнать как у них дела, а то я уезжала - выставка и у моей сольки первый юсас. вот. я рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала вчера " "А он вообще знаком с большой водой?" он плавал ли? тут тоже ведь можно его так порадовать, что всё отдаст за встречу с водой :dribble:

С водой он был знаком в обратную сторону. я в первые увидела ретривера который, теперь уже боялся, воды. он по берегу бегал а в воду ни на шаг. но сейчас уже плавает по маленьку. а с ванной никак. я думаю что он пуганный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Конечно, воспитание собаки - это огромный труд и требует постоянной корректировки и когда ты видишь результат. это приносит радость.

Изменено пользователем Марина Липис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...