Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы по приобретению шенка ретривера


Assel

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

1) подскажите пожалуйста, возможно ли работающему человеку с 9-18 заводить ретривера? Насколько это будет мучительно для щенка? Если уделять ему максиму внимания утром и вечером (тренировки и прогулки)

2) Я слышала, что желательно сидеть с 4 мес щенком еще месяца 2 и уделять ТОЛЬКО ему внимание. А что делать, если такое не возможно? живу одна и малогабаритной квартире. Работа связана с компьютерами, всвязи с этим дома много мелких вещей и проводов. Что если оставлять щенка в вольере на 4-6 часов в мое отсутвие. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поищите на форуме, очень много есть подобных тем....  :blush2: . Я работаю примерно по такому же графику, специально со щенком у нас никто не сидел... Здесь ИМХО не совсем в этом дело, вы просто приготовьтесь к тому, что во внерабочее время у вас забот будет столько же сколько бывает у родителей с маленьким ребенком, вот это выдержать не каждый может... А вообще, сколько людей столько и мнений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

1) подскажите пожалуйста, возможно ли работающему человеку с 9-18 заводить ретривера? Насколько это будет мучительно для щенка? Если уделять ему максиму внимания утром и вечером (тренировки и прогулки)

2) Я слышала, что желательно сидеть с 4 мес щенком еще месяца 2 и уделять ТОЛЬКО ему внимание. А что делать, если такое не возможно? живу одна и малогабаритной квартире. Работа связана с компьютерами, всвязи с этим дома много мелких вещей и проводов. Что если оставлять щенка в вольере на 4-6 часов в мое отсутвие. :blush2:

Здрасти Здрасти!

1)конечно возможно,здесь больше половину форумчан работают,единственное Вам нужен щенок которому месяца 3 чтобы с ним можно было гулять,тк совсем маленький первое время делает все дела дома!

2)будет очень хорошо если Вы возьмете отпуск и поможете щену освоиться на новом месте,обязательно нужно будет убрать все мелкие вещи как можно дальше,чтобы он не смог дотянуться и попрятать все провода!конечно можно сделать ему и вольерчик! :blush2:

А так будьте готовы убирать кучи,лужи,к сгрызанным вещам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла щенка две недели назад, тоже живу одна и работаю с 9-18. Вернее получается что уезжаю из дома в 7:30 приезжаю в 19:30. Утром кормлю и глуяю, в обед приходит мама, так же кормит и гуляет, вечером еще 2 кормежки и 2 гуляния. Первый день когда оставила ее одну весь день сама не ела и не пила от страха как там моя малюсенька. Но я вычитала что надо оставлять им радио или телевизор на тихом звуке, чтобы она слышала голос человека и не переживала. Я так и делала первые 3 дня и собака адаптировалась. Под телевизор и голоса она вообще засыпает моментально)) Вообшем думаю она привыкла и никаких проблем не испытывает, поскольк весь вечер внимание только ей. А днем судя по результатам она в основном спит и играет. И надует, как правило 1-2 лужи. Так что она молодчинка у меня! :blush2:

А на счет проводов - убирать надо все. У меня на 3-й день перегрызла провод от мышки. После чего я все спрятала, страшно за жизнь глупой еще малышки.

Зато теперь мне не одиноко, у меня есть пушистое создание которое всегда меня ждет и встречает с большой радостью! Жду выходных чтобы все дни с ней побыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однокомнатная квартира и ничего, место хватает и нам с мужем и Виски)))

По поводу мелких вещей и проводов: Виски (тьфу-тьфу) ничего не покушается скушать, кроме проводов от зарядок, видимо к ним она испытывает особенную слабость, так что от греха подальше придется прятать!

Мы забрали Виски в субботу, а в понедельник вышли на работу и ничего, отлично себя чувствовала, правда я работаю до 3 часов. В наше отсутствие моя собака спит, думаю ее это не сильно напрягает!

Иметь собаку - это ОГРОМНОЕ счастье!!!Вы не пожалеете!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...