Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите - у собаки на языке темные пятна (пигмент)


Рекомендуемые сообщения

лабрадору 9мес. на языке пятно синего цвета,ветврач сказал пигментное,на днях обнаружили еще 2 маленьких,волнуюсь сильно,и ветврачу как-то не особо доверяю.Может кто что знает,подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадору 9мес. на языке пятно синего цвета,ветврач сказал пигментное,на днях обнаружили еще 2 маленьких,волнуюсь сильно,и ветврачу как-то не особо доверяю.Может кто что знает,подскажите пожалуйста!!!

У нас на языке тоже имеется патно темного цвета, ни чего страшного в этом нет! Так называемый скрытое клеймо! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас в 3 месяца появилось такое пятно - сильная пигментация :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас на языке пятнышко. Дополнительная примета так сказать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у друзей у Ляльки тоже пятно. сказали что родимое, ничего страшного.

вот

e12c8f73996f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Непереживайте...у нас таких 3)

Радимые пятна так сказать)

они у нас черныеи среднего размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже пятнышко на языке есть ! :lol2: По-моему - это даже прикольно ! Есть особое отличие :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже пятнышко на языке есть ! :) По-моему - это даже прикольно ! Есть особое отличие :) .

вот вот- мне тоже так кажется)

и свою собаку всегда можно узнать из далека- с хорошим зрением)

Изменено пользователем Дина &Дживс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры являются родственниками ньюфаундлендов. А у ньюфаундлендов подобные пятна на языке - породный признак. Пишу это как бывший владелец ньюфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Лабрадоры являются родственниками ньюфаундлендов. А у ньюфаундлендов подобные пятна на языке - породный признак. Пишу это как бывший владелец ньюфа.

Пигментные пятна на языке у ньюфов не являются породным или беспородным признаком. Чаще всего они имеются у генетически чисто черных собак и свидетельствуют о присутствии большого количества красящего пигмента. Пятна могут быть у КОРИЧНЕВЫХ и они соответствеено коричневые.

Расхожее мнение, что У ВСЕХ НЬЮФОВ должны быть черные пятна на языке - наследие советского прошлого. Просто в течение почти сорока лет в породе преобладал чисто черный окрас, к тому же все поголовье было сильно перероднено между собой. Поэтому пятна на языке были у всех черных ньюфов. Так и родилась легенда.

Пятна на языке не как не связаны с окрасом или породой (ИМХО)

Я знаю овчарок, лаек и других с пятнами на языке.

У меня хаски с пятнами на языке. Бегемот коричневогенный тоже с пятнами на языке.

Очень часто встречаю пятна под языком (на обраткой стороне)

взято отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть такое пятнышко, наш милый опознавательный знак :)

21c9962cc119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадору 9мес. на языке пятно синего цвета,ветврач сказал пигментное,на днях обнаружили еще 2 маленьких,волнуюсь сильно,и ветврачу как-то не особо доверяю.Может кто что знает,подскажите пожалуйста!!!

Что,прям синего???

У нас тоже аж 3 пятна на языке.Но они черные.

А Вы тольчо сейчас их заметили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас тоже есть пятнышко)

Изменено пользователем ♥Labrador♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть пятна, у основания языка 3 больших черных пятна, и на кончике языка недавно появилось еще маленькое пятно, так что когда высунут язык нас трудно с кем-то спутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У моего Ройсона у корня языка пятно :hmm:

В принципе, я в пасть глубоко специально не заглядывала, случайно как-то увидела. Попыталась даже отковырять сначала - думала, что-то прилипло :dntknw:

Не беспокоит его, только меня. Не выпуклое, не блестящее, не кровящее.

Сижу вот и думаю - мчать к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадору 9мес. на языке пятно синего цвета,ветврач сказал пигментное,на днях обнаружили еще 2 маленьких,волнуюсь сильно,и ветврачу как-то не особо доверяю.Может кто что знает,подскажите пожалуйста!!!

Это- обычно и нормально.

У нас тоже есть пятна, у основания языка 3 больших черных пятна, и на кончике языка недавно появилось еще маленькое пятно, так что когда высунут язык нас трудно с кем-то спутать

Это мой щеночек Голдена, я такое вижу у её сестры, что живёт у моей сестры ( прошу прощения за тавтологию, но по-другому не скажешь). Семейное пятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...