Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всего боится


Marina-Priv

Рекомендуемые сообщения

Голдяше 5 месяцев

Шарахается, если на привычных местах оказываются непривычные предметы или люди.

Например обычно на лестнице никого нет, когда ходим гулять.

Если вдруг кто-то спускается или поднимается(или молодёжь пиво пьянствует) шарахается в сторону. Может вообще развернуться и уйти в противоположном направлении.

Вот когда гуляем, то к прохожим лезет - хвостом виляет.

Но если мы идём, а человек стоит, то старается его обойти.

Мы гуляем или возле дома - утром, чтобы только дела сделать. Или идём в соседний двор, там поляна, где можно без поводка побегать.

Может быть больше ходить среди людей?

Команда "рядом" ещё в процессе изучения, так что ходим по улице пока очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все это проходили, я Вас понимаю. В нашем случае- шарахались от дорожных знаков, шлагбаумов и прочих висящих предметов. Дворников с лопатами боялись.

Думала- вот трус растет.... :ohyeah:

Не переживайте, соба у Вас еще маленькая, психика неокрепшая. Подрастет- окрепнет и все будет хорошо. :clap_1:

Главное- не жалейте ее, не хвалите за трусость. Наоборот, можно подойти к тому, что ее пугает- типа, видишь, ничего здесь страшного нет.

Еще хорошо ее внимание переключать. У Вас есть хорошо отработанная команда? Ну, например, сидеть. Тревожная для собаки ситуация, Вы ей даете команду, она ее выполняет, и психика уже переключается со страха на что то знакомое, родное.

Вы где в Питере живете? :good: А то мы очень компании любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы машин и дорог побаивались, и снеговиков:-)... сначала ушки прижимали и напрягались, а потом любопытство брало верх и ползком шли в сторону пугающего предмета. С возрастом прошло. Я старалась разговаривать с ней в моменты приступов трусости, уговаривала подойти посмотреть на пугающий предмет. Если она подходила нюхала и не пугалась, то я ее хвалила... к году пугливость прошла, осталось только любопытство:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Priv, если честно, то даже позавидовала :ohyeah: потому как у меня беспредельная и бесстрашная собаня 3.5 мес, в каждой бочке затычка, измучались уже гулять, везде и ко всем лезет, снеговикам головы сшибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте найти хорошего инструктора-породника. в Питере их, я думаю, достаточно. и под его руководством избавляйтесь от страхов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя почему то боиться спускаться с лестнице в подъезде. По маленьким лестницам бегает с радостью, а вот подъездная ее настораживает, хотя навверх поднимается аж подпрыгивая. А вних посмотрит и разворачивается обратно. Приходиться носить на руках, но ведь она так бстро растет, скоро сил не хватит таскать ее. Попробуем с вкусняшкой. Еще машин боиться, но думаю это даже в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца. Много чего боится или относится с опаской. На прогулку идём мимо Ж/Б забора за которым лают сторожевые псы. Раньше шарахалась, вся хохлилась - приходилось тянуть. Через 3-4 раза перестала обращать внимание. С прогулки возвращаемся (специально) возле оживлённой трассы с БОЛЬШИМИ ГУДЯЩИМИ СТРАШНЫМИ грузовиками. Уже не обращает на них внимание! :nyam: Знакомим с голубями. котами, дворниками, бегающими детьми. Раньше шарахалась от стиральной машинки и включенного душа, сейчас даже ухом не поведёт. Социализация собаки идёт поэтапно и стабильно, если заниматься и не затягивать. :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...