Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется проглотил иголку


Рекомендуемые сообщения

Дело было так: мама что-то зашивала, потом воткнула иголку в катушку и отвернулась буквально на секунду. Фрося тут же схватил катушку и побежал ныкать по кровать. Пока сообразили, пока вытащили из-под кровати, пока отняли катушку... в общем от иголки осталась половинка, вторую скорее всего проглотил :) Прошло два дня, вроде пока жив и ттт здоров. Но зная, как к Фроське липнут болячки, все равно боимся. Тем более, что скоро едем с сОбой отдыхать в финскую глухомань. Может, кто чего посоветует. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :hmm: :) вот крокодилы...

моя собака давно-давно тоже проглотила иголку воткнутую в картонную катушку, через 2- 3 дня из ануса :) показалась нитка, а на ней болталась согнутая в дугу иголка, катушки не было... :)

может вазелиновое масло влить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может она просто сломалась, когда песу ловили... Чтоб зря не пичкать рентген сделайте, а там уже по ситуации решать будете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ренгеном не все так просто, представляете какую дозу нужно дать, чтобы маленький кусочек иголочки видно было, у наших знакомых с ребенком приблизительно такая же беда приключилась, так ренгинолог сказал, что он не садист и облучать ребенка не будет, само все выйдет.

Масло мене вредно, чем ренген.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может она просто сломалась, когда песу ловили... Чтоб зря не пичкать рентген сделайте, а там уже по ситуации решать будете..

так она в пасти и сломалась скорее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ренгеном не все так просто, представляете какую дозу нужно дать, чтобы маленький кусочек иголочки видно было, у наших знакомых с ребенком приблизительно такая же беда приключилась, так ренгинолог сказал, что он не садист и облучать ребенка не будет, само все выйдет.

Масло мене вредно, чем ренген.

Вот и мне кажется, что рентгеном искать - это не очень здорово. А насчет само выйдет, я тоже так себя утешаю, что может уже и вышло, а все равно страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашмарище, как подумаешь - то..... я бы, спустя время, полазила в пасти, десна все посмотрела бы и сверху внутри, ну там, где обычно чаем горячим обжигаешь у себя.... припухлость поискала ... А она была сытая или голодная? в любом случае половинку иглы слизью желудочной должно обвалокнуть... во слово - то получилось..., а с пищей - она может и так проскочить... Дай - то бог.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идея, не кидайте в меня помидорами профессиональные ветеринары, как не мучить собу и узнать принесла ли вред иголка, может сдать анализ кала на скрытую кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашмарище, как подумаешь - то..... я бы, спустя время, полазила в пасти, десна все посмотрела бы и сверху внутри, ну там, где обычно чаем горячим обжигаешь у себя.... припухлость поискала ... А она была сытая или голодная? в любом случае половинку иглы слизью желудочной должно обвалокнуть... во слово - то получилось..., а с пищей - она может и так проскочить... Дай - то бог.....

[/quote

В пасти искали (насколько смогли втроем удержать увертливого зас...ца :) ), на полу под кроватью с фонариком искали. Купила масла, завтра на даче дам, если чего от масла начнется, то лучше на даче, чем в крартире. Температуру меряю каждый вечер, пока как у космонавта - 38.1

Сытый или голодный :hmm: скажем так: кормленный, сытым он никогда не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если иголка не воткнулась, а лежит там где-то в кишочке до поры до времени? Никакой крови не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я так думаю, что если иголка еще там..., то масло ее выволочет, только масла надо мл 100-150 ! влить ( 2-3 бут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая в детстве проглотила заколку-невидимку с клубничкой. Ей доставали эту заколку с помощью зонда. Врач тогда сказал, что если бы невидимка была без клубнички, она сама бы спокойно вышла. Так что у вас тож должно быть все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Может кому-нибудь поможет мое сообщение.Наш лабродорчик (8 месяцев) проглотил иголку с короткой ниткой, дело было поздно вечером. Я просто уронила иглу, а он успел ее схватить и проглотил молниеносно. Ночью у нас в Калуге рентген не нашли, но я сразу в интернете нашла информацию , как поступить. Дала собаке комок ваты густо пропитанный вазелиновым маслом, , через 20 минут скормила литра 2 овсяной каши сладкой , вода с молоком наполовину.Игла вышла через 8 часов с калом. Слав тебе господи!Так что с ветклиникой успели только созвониться, договориться о рентгене, но не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренген показывает иголку - 100%, так как она железная, а железо ренгеноконтрастно!!

Так что чтобы быть спокойным идите на ренгет и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП! Не надо масла!!! У нас была похожая история с собакой подруги, было непонятно, съедена иголка или нет, срочно обратились к врачу, он сказал НЕ давать вазелиновое масло т.к. не факт, что иголка начнет нужным образом выходить и может сильно ранить пищевод, гортань и т.п. Если она причинила вред в желудке - то по симптомам собаку везти на рентген, а далее - операция. В каловых массах она выйдет с бОльшей безопасностью, нежели с валезиновым маслом через рот...

Не претендую на истину, но имхо, логика в подобном заявлении есть.

С собакой, кстати, все было хорошо, иголку в какашках не нашли, но пес жив, здоров и весел (история приключилась перед Новым Годом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж я не знаю, вышла в конце концов та наша иголка или нет. Но вот уже 5 лет мы живы, веселы и можно сказать здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж я не знаю, вышла в конце концов та наша иголка или нет. Но вот уже 5 лет мы живы, веселы и можно сказать здоровы.

валяюсь))))))))))))))))))))) это тест на внимательность, да?))))))

вот я балда)

Рада, что у всех все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых была такая ситуация. Никакого масла, т.к. неизвестно, с какой скоростью и как пойдет игла - может быть перформация кишечника, кровотечение, перитонит. Рентгеном определили местоположение иглы, прооперировали, через несколько дней - как конь. А если игла в желудке или пищеводе, то вообще можно было бы не оперировать, а достать эндоскопически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя масло, нельзя заставлять острые предметы идти по кишечнику. Надо ехать срочно в клинику, делать рентген и смотреть где она: в желудке - тащим гастроскопом, ушла дальше - операция. последствия промедления - кровотечения из паренхиматозных органов, которые практически нельзя остановить.

ЗЫ: у тещи брата вестик 5 мес нажрался скрепок из под степлера, итого 20 тыс на все про все и вытащено помимо скрепок еще и пара иголок. Пишу к тому, что держите иголки подальше от собак, даже когда ими пользуетесь по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Было и с нами. Собака проглотила иголку с ниткой. Сделали рентген - показало иглу в 12-перстной кишке. Сделали операцию, сняли, Слава Богу, органов других не проткнуло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...