Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игра! Угадайте породу собаки...


Рекомендуемые сообщения

Так же как и в хочу лабрадора в...

Фото собаки, кто угадывает породу выкладывает фото свое...Давайте попробуем, может быть будет интересно))))

Моя фота...что за порода?

baa878408689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новая игра! :signthankspin: Лали и Афина, спасибо.

Это этот, ну блин, как его... :happydance: Доберман что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новая игра! :signthankspin: Лали и Афина, спасибо.

Это этот, ну блин, как его... :happydance: Доберман что-ли?

Да правильно!!!! Ваше фото теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже решили поучавствовать в игре.Наша фотка.Угадайте,что за порода?

424843f90e35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже решили поучавствовать в игре.Наша фотка.Угадайте,что за порода?

424843f90e35.jpg

эээээ на заднем плане что то похожее на такс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже решили поучавствовать в игре.Наша фотка.Угадайте,что за порода?

424843f90e35.jpg

Овчарка ммм швейцарская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчарка ммм швейцарская?

:signthankspin::happydance: :D Правильно.Белая швейцарская овчарка.

на заднем плане таксы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно!!!! Ваше фото теперь))

Допёрло! :signthankspin:

Небольшая подсказка: собака русская, выведена давно - в 1534 году, встречается практически в каждом дворе, неравнодушна к чипсам и лимонаду типа "ситро". За беляш готова продать хозяев и их ближайших родственников :happydance:

d937a5776e50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допёрло! :signthankspin:

Небольшая подсказка: собака русская, выведена давно - в 1534 году, встречается практически в каждом дворе, неравнодушна к чипсам и лимонаду типа "ситро". За беляш готова продать хозяев и их ближайших родственников :D

d937a5776e50.jpg

Двортерьер??? :happydance: :D :D :D ( это я по подсказкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двортерьер??? :signthankspin::happydance: :D :D ( это я по подсказкам)

Я тож так подумала)))))))) в каждом дворе и ест чипсы и беляши))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допёрло! :signthankspin:

Небольшая подсказка: собака русская, выведена давно - в 1534 году, встречается практически в каждом дворе, неравнодушна к чипсам и лимонаду типа "ситро". За беляш готова продать хозяев и их ближайших родственников :happydance:

d937a5776e50.jpg

Наденька, не знала, что фараонова собака русская, аж смутилась вначале :D Но это ведь она, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красивая Фараонова собака...

Фараонова собака – самая древняя из существующих пород. Ее внешний вид чудом сохранился до наших дней и почти не претерпел изменений – древнеегипетские изображения обожествленной собаки – воплощения бога Анубиса – рисуют нам современный облик фараоновой собаки. Через многие тысячелетия фараоны пронесли свой необычный облик и особый менталитет. Фараонова собака относится к числу необычайно редких пород – в мире насчитывается не более 5000 собак этой породы.

Центрами разведения фараоновых собак считаются Финляндия, Швеция и США, и тем не менее, в большинстве стран фараонов нет вовсе. Во всем мире фараонова собака - олицетворение высокого духовного и культурного уровня владельца, иметь фараона престижно, и купить его весьма и весьма непросто.

С именем фараоновой собаки связано много легенд и удивительных историй. У фараоновых собак, кроме яркого, необычного экстерьера есть потрясающие особенности, несвойственные собакам. В порыве радости фараоны обаятельно улыбаются, растягивая губы, или забавно морщат нос. От смущения или стыда (а фараоны – очень «совестливые» собаки) у фараоновых собак краснеют уши, мочка носа и обводки глаз! Потрясающая гибкость и ловкость этих собак удивляет не только обычных людей, но и опытных собаководов.

Вопреки сложившемуся мнению, фараоны прекрасно подходят для содержания в квартире, это отличная городская собака. В доме фараоны ведут себя очень спокойно и сдержано, а вовсе не носятся кругами, сметая все на пути.

Фараоны очень контактные, общительные собаки, хотя и несколько недоверчиво относятся к посторонним. Впрочем, любопытство в характере фараонов, а вот трусость и нервозность совершенно нетипичны для этой породы. По природе своей фараоны смышленые и умные собаки, легко поддаются воспитанию и обучению, хотя «муштровать» фараона вряд ли удастся.

Характер фараона многогранен и в нем удивительным образом сочетаются редкие качества: резки и стремительные, гордые и величественные и в то же время добрые, доверчивые и трогательные – фараоны покоряют раз и навсегда. Найти путь к сердцу фараона дано не каждому, но сумевшему завоевать его любовь и преданность откроется удивительная душа собаки с янтарными глазами и золотым сердцем, о которой легенды слагает сама История.

Быть владельцем фараона – огромное счастье и большая честь. Для поклонников выставок фараон – идеальная собака. Хороший фараон никогда не останется незамеченным в BIG и BIS, и громкие победы фараонов в Бестах всегда у всех на слуху. В 1998 году прекрасная Antefas Kahira (вл.Maria Westmann) из Швеции выиграла V группу на чемпионате Мира в Хельсинки, заняла четверное место в финале BIS и весь мир рукоплескал этой паре.

Несколькими годами позже, на Чемпионате Мира в Дoртмунде шведская же Enigma Summer Love (вл. M.Lonn) стала Res.BIG, a на Crufts этого года собака из этого питомника в огромнейшей конкуренции заняла в группе 3 место. Хотелось бы отметить, что английские группы несколько отличаются по составу от привычных нам, и конкуренция там выше. Кроме всемирной выставки и Crufts, фараоны выигрывали группы на крупнейшей выставке Германии Bundessiegershau, америанском Westminster и на бессчетном количестве крупных выставок в своих странах.

Фараоновы собаки прекрасно показывают себя в аджилити благодаря своей ловкости и проворству, а в состязаниях беговых собак фараоны признанные короли курсинга!

Полет бегущего фараона – неописуемое зрелище, а азарт бегов захватил многих разведенцев, и сегодня очень часто Чемпионы породы в Европе имеют и чемпионские титулы в бегах.

Содержать фараона в квартире или частном доме совсем несложно. Никаких различий в питании фараона и других собак его размеров нет. Необходимо отметить, что фараоны большие любители плотно поесть и несколько склонны к полноте, однако их несложно держать в хорошей спортивной форме. Природные охотничьи инстинкты фараона могут вызвать проблемы при прогулках в обществе кошек, однако склонность догонять свойственна многим породам.

Фараоны отлично ладят с собаками и другими животными, редко проявляют агрессию и, как правило, не претендуют на лидерство. Решать проблемы при помощи зубов не в характере фараонов. К детям фараоны относятся нежно и терпеливо, а природная деликатность и полное отсутствие агрессии делают их великолепными компаньонами для подростков.

Однако необходимо помнить, что фараонова собака – физически очень сильное животное, поэтому было бы нежелательно доверять их детям или пожилым людям. Тем не менее, фараоны никогда не пользуются своей силой и быстротой реакции во вред – никто еще не слышал о случаях покусов со стороны фараонов (хотя, конечно, в мире есть невоспитанные собаки этой породы). Столь же редкое явление – собачьи драки с участием фараонов.

В нашей стране фараоновых собак можно пересчитать по пальцам, но их популярность и интерес к породе становится сильнее с каждым годом. Мы всегда готовы ответить на любые вопросы о породе и собаках и с удовольствием познакомимся с новыми поклонниками так любимых нами собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, моя очередь

Название породы состоит из двух слов, так вот второе у меня устойчиво рифмуется с Петерсон, Мендельсон, Шнапперсон :signthankspin:

a9c1313b9a57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ee2605eb449f.jpg

Угадаете??? моя любимая порода...

Ок, моя очередь

Название породы состоит из двух слов, так вот второе у меня устойчиво рифмуется с Петерсон, Мендельсон, Шнапперсон

Пти Брабансон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, не знала, что фараонова собака русская, аж смутилась вначале :D Но это ведь она, да?

Тая, и девочки, ну конечно она :happydance: Эт я так пошутить себе позволила (ну и с целью запутать :signthankspin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, моя очередь

Название породы состоит из двух слов, так вот второе у меня устойчиво рифмуется с Петерсон, Мендельсон, Шнапперсон :)

a9c1313b9a57.jpg

Может какой-нибудь грифон?

Не угодала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой-нибудь грифон?

Не угодала...

Пти Брабансон ....уже ж угадали))))

Чет породы какие то сразу начались...прям для собачников - профи))) Позволю себе выложить фоту попроще)))

841f58258b59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пти Брабансон ....уже ж угадали))))

Чет породы какие то сразу начались...прям для собачников - профи))) Позволю себе выложить фоту попроще)))

841f58258b59.jpg

Английский спаниель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это американский коккер спаниель :sorry: , у меня такой был

одновременно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это американский коккер спаниель :sorry: , у меня такой был

одновременно :dntknw:

Да молодцы девчонки! Теперь ваще фото!

Кать ток он вроде не английский а американский))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да молодцы девчонки! Теперь ваще фото!

Кать ток он вроде не английский а американский))))))))

Ждем фото от Liza в таком случае :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фото от Liza в таком случае :dntknw:

Мы можем очень долго ждать так что давайте уж обе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...