Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет от Ружи


Ружа

Рекомендуемые сообщения

Я могу так выгулять Ружу только если она на строгаче.. :dribble: со строгачем мы можем прогуливаться спокойно и безмятежно и Ружа рядом идет так мирно и хвостиком виляет.

Не забывай,что у тебя лабр.Я тебе всегда об этом говорю. Но и его надо на место ставить. Вы на площадку ходите? Лера,пора с ней по строже становиться. :)

Чувствую я садится она тебе на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай,что у тебя лабр.Я тебе всегда об этом говорю. Но и его надо на место ставить. Вы на площадку ходите? Лера,пора с ней по строже становиться. :)

Чувствую я садится она тебе на шею.

Наташ, проблемы есть, конечно, но она меня слушается. В некоторых моментах ее , бывает, заклинивает и именно в этих ситуациях не знаю как себя вести.

На площадку, это в смысле к дрессу? Когда в отпуске была, то занимались целый месяц. Сейчас у меня выходной только в воскресенье..и то ремонтом занимаюсь.

В принципе, на улице она управляемая собака... только вот птички ей башню сносят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не хочешь попробовать вот это

http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=2107

или вот это

http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=2106

Очень хорошая штука.

Если надо будет,то я закажу и пришлю тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не хочешь попробовать вот это

http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=2107

или вот это

http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=2106

Очень хорошая штука.

Если надо будет,то я закажу и пришлю тебе

ну так что же лучше? шлейка или недоуздок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер как твой ремонт? чего то ты давненько про него не писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что же лучше? шлейка или недоуздок?

Мне кажется недоуздок. В субботу были на выставке и там собаки в них ходили. Такие спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер как твой ремонт? чего то ты давненько про него не писала

Угу мы тоже интересуемся, хочешь скреативим чаво :thumbup: :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется недоуздок. В субботу были на выставке и там собаки в них ходили. Такие спокойные.

интуитивно я тоже понимаю, что недоуздок штука хорошая, собака не тянет, потому что не чувствует ничего на шее.

Но вчера блин из-за этой шлейки и недоуздка с брунэтом поругались. он сказал, что это фигня. Я начала доказывать, он свое прет из ветеринарии...

короче, расстроилась я :1st:

В Саратове может и не найду недоуздок...придется заказывать через инет, найти только, чтобы по почте высылали, а то везде доставка по Москве мне попадается.

Лер как твой ремонт? чего то ты давненько про него не писала

:thumbup: :thumbup: :clap_1: и говорить не хочу

пока что из всего сделано: окна заменили, двери, потолки. Сделали туалет.

Самое приличное место в квартире - это туалет :1st: строительный мусор задолбал, пыль везде.

Со здоровьем сына не очень... я что-то вся издергалась :1st:

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интуитивно я тоже понимаю, что недоуздок штука хорошая, собака не тянет, потому что не чувствует ничего на шее.

Но вчера блин из-за этой шлейки и недоуздка с брунэтом поругались. он сказал, что это фигня. Я начала доказывать, он свое прет из ветеринарии...

короче, расстроилась я :thumbup:

В Саратове может и не найду недоуздок...придется заказывать через инет, найти только, чтобы по почте высылали, а то везде доставка по Москве мне попадается.

А почему брунэт то против? Чё говорит?

если надо будет -пиши.Мы тебе в Москве закажем и вышлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему брунэт то против? Чё говорит?

если надо будет -пиши.Мы тебе в Москве закажем и вышлем.

да просто говорит, что это лишнее, раз на строгом ошейнике она спокойно ходит. Говорит сейчас дисциплинируется и можно перейти на обычный ошейник. Типа пустая трата денег и можно обойтись без этого. Много трачу денег на собаку :thumbup:

Я ему ничего не скажу... Наташ, как мне деньги переслать за недоуздок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ребенок забывает? из-за чего? я просто боюсь, не дай бог у меня такое наступит

Я в том смысле, что ребёнок-щенок :clap_1: . Пёс просто привыкает к ношению строгача и в результате перестаёт чувствовать когда сам же натягивает поводок. Хозяева вместо резкого рывка начинают подтягивать к себе собаку, что может привести к травмам. Строгач используют только рывковым методом. Например: команда "рядом" затем резкий рывок за строгаЧ, затем поощрение (лакомство, ласковые слова), затем повтор команды. То же самое с командами "Фу" и "Ко мне".

Я знаю таких неродивых хозяев, которые купили щенка лабра, посетили два занятия ОКДи бросили, но купили строгач для щенка и он всё лето сидел на даче на строгаче :thumbup: Ох, добралась бы я до этих умников! :thumbup:

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том смысле, что ребёнок-щенок :clap_1: . Пёс просто привыкает к ношению строгача и в результате перестаётт чувствовать когда сам же натягивает поводок. Хозяева вместо резкого рывка начинают подтягивать к себе собаку, что может привести к травмам. Строгач используют только рывковым методом. Например: команда "рядом" затем резкий рывок за строгаз, затем поощрение (лакомство, ласковые слова), затем повтор команды. То же самое с командами "Фу" и "Ко мне".

Я знаю таких неродивых хозяев, которые купили щенка лабра, посетили два занятия ОКДи бросили, но купили строгач для щенка и он всё лето сидел на даче на строгаче :thumbup: Ох, добралась бы я до этих умников! :thumbup:

И до каких пор использовать строгий ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до каких пор использовать строгий ошейник?

До тех пор пока не отпадёт необходимость в корректировке поведения. Т.е. если ты уверена что собака не кинется за мячиком, птичкой, ребёнком, кошкой и т.п. То его можно убрать. Я строгач использую редко, пол-года назад 3-4 раза в неделю приходилось одевать. Сейчас вот прийдётся наверно обновить познания, потому что пёс начинает показывать характер :thumbup: . А в основном я заменяю постепенно строгач на цепочку-удавку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока не отпадёт необходимость в корректировке поведения. Т.е. если ты уверена что собака не кинется за мячиком, птичкой, ребёнком, кошкой и т.п. То его можно убрать. Я строгач использую редко, пол-года назад 3-4 раза в неделю приходилось одевать. Сейчас вот прийдётся наверно обновить познания, потому что пёс начинает показывать характер :thumbup: . А в основном я заменяю постепенно строгач на цепочку-удавку :thumbup:

все ясно, за птичкой мы можем рвануть...

Когда занимались с дрессом, он использовал с Ружкой цепочку удавку, но я сделала вывод, что с удавкой не могу управляться. и перестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно, за птичкой мы можем рвануть...

Когда занимались с дрессом, он использовал с Ружкой цепочку удавку, но я сделала вывод, что с удавкой не могу управляться. и перестала

Если учесть, что мой охламон в моменты дикого счастья способен въехать лбом в толстенную столешницу и при этом ничего не почувствовать, то в полне понятно что рывок удавки для него будет как слону дробина. У тебя видимо та же проблема :clap_1:

Дресс то наверно мужчина? Если он вложит свою силу в рывок, то там и цепочки хватит чтоб её впечатлись, но ты то хрупкая женщина, куда тебе бицепсы то кочать? :thumbup::thumbup: Вот тут и пригодится строгач. Воздействие будет от шипов строгача, а не от мускульной силы. Хотя там рывок тоже не слабый получается (сужу по своему охламону).

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что мой охламон в моменты дикого счастья способен въехать лбом в толстенную столешницу и при этом ничего не почувствовать, то в полне понятно что рывок удавки для него будет как слону дробина. У тебя видимо та же проблема :1st:

Дресс то наверно мужчина? Если он вложит свою силу в рывок, то там и цепочки хватит чтоб её впечатлись, но ты то хрупкая женщина, куда тебе бицепсы то кочать? :thumbup::clap_1: Вот тут и пригодится строгач. Воздействие будет от шипов строгача, а не от мускульной силы. Хотя там рывок тоже не слабый получается (сужу по своему охламону).

Дресс - мужчина, был гений , он пару раз дернул удавку и Ружа все поняла без слов, успокоилась и все остальное время схватывала на лету. В том то и дело, что я не могу правильный рывок удавкой сделать. Дресс ругался, говорил: Что за сюсю-мусю такие?! Но в результате у меня толкового ничего не вышло. Со строгим ошейником я не напрягаясь дергаю, Ружа сразу вникает и мы спокойно идем от птичек. Напрягает то, что ружа взвизгивает так, как будто я ее убиваю :thumbup: окружающие на меня смотрят как на зверя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интуитивно я тоже понимаю, что недоуздок штука хорошая, собака не тянет, потому что не чувствует ничего на шее.

Но вчера блин из-за этой шлейки и недоуздка с брунэтом поругались. он сказал, что это фигня. Я начала доказывать, он свое прет из ветеринарии...

короче, расстроилась я :1st:

В Саратове может и не найду недоуздок...придется заказывать через инет, найти только, чтобы по почте высылали, а то везде доставка по Москве мне попадается.

:thumbup::thumbup::clap_1: и говорить не хочу

пока что из всего сделано: окна заменили, двери, потолки. Сделали туалет.

Самое приличное место в квартире - это туалет :1st: строительный мусор задолбал, пыль везде.

Со здоровьем сына не очень... я что-то вся издергалась :)

Лер главное что туалет сделали, остальное ерунда, ну еще бы ванная была сделана и большео счастья не надо :1st:

крепись, чего с сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дресс - мужчина, был гений , он пару раз дернул удавку и Ружа все поняла без слов, успокоилась и все остальное время схватывала на лету. В том то и дело, что я не могу правильный рывок удавкой сделать. Дресс ругался, говорил: Что за сюсю-мусю такие?! Но в результате у меня толкового ничего не вышло. Со строгим ошейником я не напрягаясь дергаю, Ружа сразу вникает и мы спокойно идем от птичек. Напрягает то, что ружа взвизгивает так, как будто я ее убиваю :thumbup: окружающие на меня смотрят как на зверя

Я в своей темке писала

13.8.2010, 23:35

Команда "Фу" теория и практика.

Одна из самых важных команд в курсе дрессировки. Осваивать нам её пришлось долго с использованием строгача. Теория освоения команды звучала примерно так: Дрессировщик (лицо работающее с пёсов, я данном случае Я) с пёсом прогуливаются по команде "Рядом" на провисающем поводке, пёс у левой ноги дрессировщика. При выявлении реакции собаки на детей, мячики, голубей, шуршащие пакеты, необходимо подать команду и сделать резкий рывок поводком и быстро отпустить если пёс не отреагировал - повторить процедуру.

С практикой всё выходило намного сложнее.

Итааааак: жаркий летний день, суббота. Я с Блэком занимаюсь на травке около дома, рядом присутствуют сразу все отвлекающие факторы. Отрабатываем команду - Блэк пучит оба глаза, но через пол часа понимает чего я от него хочу. Отпускаю на длинну поводка гулять и снова повторяю команду. Блэк пробует скулить (я на такое не куплюсь, я его слишком хорошо знаю) прохожие купились. Видя жалость и состраданик к бедному пёсику у места дрессировки собирается компания сочувствующих. Слышу ворчание в свой адрес со стороны народных масс. Как же так животину мучают. Получив благодарную аудиторию Блэк воет ещё громче и протяжнее. Я незаметно отцепляю поводок от ошейника, не мешая "вселенскому плачу". Народ подумывает о способах моей казни. Повторяю команду - Блэк в ажиотаже набирает тональность чуть не до писка. Толпа притихла. Доноситься возглас "Живодёрка". Отхажу на три метра от собаки ей за спину и снова подаю команду. Блэк заливается дурниной. Толпа расходиться в расстроеных чувствах. Антракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерчик приветик :clap_1:

Мы к вам зашли в гости, давно не появлялись, вы наверно нас уже забыли :1st:

Смотрю ремонт дома делаешь :1st: не переживай скоро все у вас будет оккей :thumbup:

Смотрю недоуздок хочешь купить, а почему не шлейку, мне кажеться не уждобно мордашке будет :)

Где Ружины фотки что то я листаю листаю твою темку и не могу найти? :thumbup::1st:

Изменено пользователем Эля AND Принцуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер главное что туалет сделали, остальное ерунда, ну еще бы ванная была сделана и большео счастья не надо :lol2:

крепись, чего с сыном?

ванную обещают сделать через 4 дня...буду ждать и верить :D

Я в своей темке писала

мне дресс сразу сказал, что Ружа еще мастерски симулирует, она прочухивает мою реакцию и знает чем меня пронять. С дрессом она пару раз взвизгнула и поняла, что его не прошибешь.

Воо дрессировкой все занялись :roflmao: это дело хорошее :dribble:

еще бы :doh: Мне бы еще нервы покрепче :doh:

Лерчик приветик :lol2:

Мы к вам зашли в гости, давно не появлялись, вы наверно нас уже забыли ;)

Смотрю ремонт дома делаешь ;) не переживай скоро все у вас будет оккей :roflmao:

Смотрю недоуздок хочешь купить, а почему не шлейку, мне кажеться не уждобно мордашке будет :)

Где Ружины фотки что то я листаю листаю твою темку и не могу найти? :doh::doh:

Ни фига мы вас не забыли, мои хорошие!!!

До окончания моего ремонта как до канадской границы :D нескоро

с недоуздком ,думаю, получше будет управлять :lol2:

а фоток пока нет, потому что фотоаппарат еще найти надо в завалах после переселения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня ерунда, тьы уже больше пережила :dribble:

да фигня, дни уже идут своей чередой :roflmao: мусор, пыль..жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня, дни уже идут своей чередой :dribble: мусор, пыль..жесть

а в комнатах чего-нить делают?

а ты в комнатах обои будешь клеить или покраска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в комнатах чего-нить делают?

а ты в комнатах обои будешь клеить или покраска?

в комнатах обои. Ничего еще не делаю... не могу делать ремонт, пока нет нормальной возможности мыться в ванной. Вот сделают ванну, тогда хоть будет где привести себя в порядок после поклейки обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...