Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия


dk20082

Рекомендуемые сообщения

Если опыта с собаками у вас нет, и плюс ко всему собака уже взрослая, а ее поведение вас настораживает, то совет только один, обратиться к толковому кинологу и как можно раньше. Возможно всего за несколько занятий, он поможет вам установить хорошие отношения с собакой и обеспечить долгие годы счастливой совместной жизни. По незнанию можно и с нормальной собакой на всю жизнь отношения испортить. Много раз видел, как естественные для щенков игры казались людям агрессией, а реальные признаки агрессии воспринимались за шалости. Поэтому если есть сомнения лучше без самодеятельности, и обратиться к специалисту.

С кинологом думаю, на форуме вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы утверждаете что, собака ненормальная? И при это советуете людям, не имеющим опыта обращения с собакой и боящимся ее, кормить ее с рук? :)
Надеюсь вы дали более толковый совет.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без повода нормальная собака не кусает. Ваше поведение должно быть таково, непоказывать страх и не пытаться давить. Заслужить доверие Вы можете терпением и последовательным поведением. Кобелю надо устроить небольшую голодовку, кормите его с рук и никак иначе. Просто подходте нему, разговаривайте, общайтесь,  без трусости и панибратства. Ваша задача что бы пес Вам уступил хоть в какой то мелочи, отдал Вам пространство. Попробуйте с лакомством в руке покомандовать им, но только аккуратно и мягко. Поощряйте голосом нейтральное или позитивное к Вам отношение( типа, хорошая собака, замечательная. умница) Еще раз напомню кормите только с рук, если не берет, еду убирайте до следующего раза. Если взял и рыкнул, следующую кормежку пропускаете.  Были у меня такие собаки, разруливается примерно так как я описал. То что привязали его, правильно сделали, не хватало что бы кобель свои порядке в квартире устанавливал. Когда будет нормально общяться-отвяжете. Полезно ему поскучать и подумать а может не стоит бычиться, тогда и жизнь приятней станет.

Кормить с руки взрослую незнакомую потенциально агрессивную собаку - совет мягко говоря сомнительный, а не мягко - безответственный. Наш предыдущий собак, подобранец, правда не ретривер, спаниель, мог за такое запросто полруки оттяпать. Одной моей подруге содрал ногти за то, что пыталась дать с руки вкусняшку.

Насчет привязывания .. тоже имхо очень странный совет. Собаке не поскучать или подумать надо, у парня и так сильный стресс, ему надо время привыкнуть к новой обстановке и людям, адаптироваться. А Вы предлагаете его привязать и кормить с рук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет привязывания .. тоже имхо очень странный совет. Собаке не поскучать или подумать надо, у парня и так сильный стресс, ему надо время привыкнуть к новой обстановке и людям, адаптироваться. А Вы предлагаете его привязать и кормить с рук. :cray:
Он может так адаптироваться что все по стенкам ходить будут. Надо браться за него сразу. Понятно что все советы на форуме приблизительны, надо смотреть собаку. 

Кормить с руки взрослую незнакомую потенциально агрессивную собаку - совет мягко говоря сомнительный, а не мягко - безответственный. Наш предыдущий собак, подобранец, правда не ретривер, спаниель, мог за такое запросто полруки оттяпать. Одной моей подруге содрал ногти за то, что пыталась дать с руки вкусняшку. 
Можно здесь уточнить- подходя к собаке надо смотреть ее поведение, не спешить, пусть учует запах. Но.........конечно все это надо чувствовать, может я поторопился давая такой  совет неолытному человеку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...