Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести ретривера, утыкаемся проблемой с отпуском


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйста, я хочу собаку, к сожалению мне только 14, потому решаю в этом случае не только я но и мои родители) В общем на собаку лабрадора они согласны, но мы проживаем в Праге, летом собираемся ехать в начале в Россию, далее в Турцию, и снова домой в Прагу. Передвигаться летом мы будем возможно на машине(мне говорят что собаке не будет места), либо на самолете. Суть моего вопроса такова, скажите возможно ли это все?....родители говорят что оставить её будет негде, тк мы в Прагу только переехали, в целом нужен ваша развернутая помощь)...что мне делать?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищете решение проблемы. Вариантов много: отдать родственникам, заплатить за собачью гостиницу, оставить на домашнюю передержку, возить собаку с собой, купить собаку осенью. Выбор только за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы покупку на осень перенесла, т.к. не успев приехать в новый дом, собачке придется ехать на передержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в будущем планировала отпуск так, что бы проводить его/путешествовать вместе с собакой.

Новый член семьи - это и радость, и проблемы/ограничения/неудобства (назовите как хотите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть родители примут правильное решение. Собаку вы можете купить в любое время, т.к. заводчиков слава Богу хватает..и у кого-нибудь, да точно найдёте.

Тоже советую подождать до осени...понимаю, что ждать-то как раз и не охота...но зато будет время подумать... Да и лишний раз подумайте о щенке, ему не в пользу будут постоянные переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы также купили в прошлом году в августе, сразу после возвращения из отпуска. Сыну на тот момент было 11, он, как и автор, хотел щенка побыстрее, поэтому перед отпуском мы поехали "знакомиться" к заводчику и выбирать щенка, внесли за нее залог, а уже после отпуска забрали. Положительный момент - во время отпуска у сына было время на изучение книг о лабрадорах. Отрицательный момент - в этих книгах не было написано, что лабрадоры любят плинтусы и пластиковые короба :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательный момент - в этих книгах не было написано, что лабрадоры любят плинтусы и пластиковые короба :thumbup:

Зато это неоднократно написано и в картинках показано на данном форуме. Например, здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457.

Автор темы и его родители готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато это неоднократно написано и в картинках показано на данном форуме. Например, здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457.

Автор темы и его родители готовы?

Про автора не знаю. Мы и форум читали конечно, но... Сын вчера на улице встретил молодых "родителей" с 2-х мес лабриком, познакомился с ними, рассказал, как поживают наши плинтусы :thumbup: "Родители" пожали плечами и высказали надежду, что у них такого не будет :dribble: Вот наверное все мы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автора не знаю. Мы и форум читали конечно, но... Сын вчера на улице встретил молодых "родителей" с 2-х мес лабриком, познакомился с ними, рассказал, как поживают наши плинтусы :thumbup: "Родители" пожали плечами и высказали надежду, что у них такого не будет :clap_1: Вот наверное все мы так

Хорошо, что не все кто "так" потом переустраивают питомцев, а находятся те, кто воспитывает и доживает до времени их взрослости, когда уже всякие безобразия, если не сходят на нет, хотя бы уменьшаются :dntknw: Надеюсь скоро (после года-двух :dribble: ) Вашим плинтусам полегчает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не все кто "так" потом переустраивают питомцев, а находятся те, кто воспитывает и доживает до времени их взрослости, когда уже всякие безобразия, если не сходят на нет, хотя бы уменьшаются :clap_1: Надеюсь скоро (после года-двух :dribble: ) Вашим плинтусам полегчает :dntknw:

Ну это да.... В этом смысле, конечно, ребенок не должен принимать решение о покупке собаки. Плинтусам уже пофиг, а вот в коробах были провода сигнализации :thumbup:

Ну да ладно, речь была про отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...