Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На какой вес ориентироваться при кормлении?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой примерно вес должен быть у взрослых сук лабрадоров? Своему щенку мы сейчас даем Акану для щенков взрослых пород. Таблица с рекомендаванными порциями на пакете привязана к весу взрослой собаки, а именно (для возраста 3-5 месяцев):

30 кг: 395 г.

40 кг: 450 г.

Как же все таки определить сколько грамм я должен давать своему щенку? Сейчас в четыре месяца даем в среднем по 400 грамм в день. Определить голодный ли щенок или нет я не могу - она у меня сметает все в две секунды, в независимости сколько корма я положил в миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой примерно вес должен быть у взрослых сук лабрадоров? Своему щенку мы сейчас даем Акану для щенков взрослых пород. Таблица с рекомендаванными порциями на пакете привязана к весу взрослой собаки, а именно (для возраста 3-5 месяцев):

30 кг: 395 г.

40 кг: 450 г.

Как же все таки определить сколько грамм я должен давать своему щенку? Сейчас в четыре месяца даем в среднем по 400 грамм в день. Определить голодный ли щенок или нет я не могу - она у меня сметает все в две секунды, в независимости сколько корма я положил в миску.

а щенок-то сколько весит?

у меня собака взрослая весит 22-28 кг (склонна так сказать к полноте, лабрик), а вы уже даете как взрослой собаке паек... надо бы взвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щенок-то сколько весит? у меня собака взрослая весит 22-28 кг (склонна так сказать к полноте, лабрик)

Сейчас у нас щенок весит 18 кг. Как у вас взрослая собака может весить 22 кг, да еще и сконная к полноте, если средний вес лабрадора 35 кг?

а вы уже даете как взрослой собаке паек.

В каком смысле? Все по акановским рекомендациям на пакете. 400 гр в день это их рекомендация для четырехмесячного щенка, который когда будет взрослый будет весь 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас щенок весит 18 кг. Как у вас взрослая собака может весить 22 кг, да еще и сконная к полноте, если средний вес лабрадора 35 кг?

В каком смысле? Все по акановским рекомендациям на пакете. 400 гр в день это их рекомендация для четырехмесячного щенка, который когда будет взрослый будет весь 30 кг.

моя собака идет по нижней границе стандарта (рост) и не являеться представителем гигантских лабров, коев развели у нас в Росси, посему она и весит немного: 22 когда худая, т.к. собака имеет некоторые врожденные заболевания, вес ей ни к чему. Бывает что стырет еды у старшего пса и в момент становиться толстой на глазах. Лет ей уже 6 и худой ее никто не назовет. Для верности могу показать фото.:thumbup:

вас я не очент поняла почесму вы дали ориентиры на 30, 40кг и спрашиваете при этом сколько есть щенку. Собственно вторым вашим постом вы меня вообще запутали:thumbup: У вас же корм для щенков? Пусть и крупных пород это сути не меняет, поэтому и шкала на корме долдна ориентироваться на щенков данного возраста. Тогда почему при весе мобаки 18 кг вы даете корма как собаке на 30 кг  с копейками? :thumbup:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему при весе мобаки 18 кг вы даете корма как собаке на 30 кг  с копейками? :(

Ну потому что на акановских пакетах такая таблица с рекомендациями по кормлению. По горизонтали возраст щенка, а по вертикали вес ВЗРОСЛОЙ собаки. Вот я выбираю сейчас, по горизонтали 3-5 месяцев, по вертикали 30 кг. Собственно, эту тему я и завел чтобы прояснить правильно ли я выбрал "30" по вертикали или должен был ориентироваться все таки на 40 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на 30 ориентироваться, все правильно:( 40 кг - это простительно для крупной матерой суки, для юной собаки (год-полтора) много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 кг: 395 г.

40 кг: 450 г.

Как же все таки определить сколько грамм я должен давать своему щенку? Сейчас в четыре месяца даем в среднем по 400 грамм в день. Определить голодный ли щенок или нет я не могу - она у меня сметает все в две секунды, в независимости сколько корма я положил в миску.

Если так важны граммы, то давайте по-честному 420 грамм, как раз на вес 35 кг. Но если и 450 оставите, то ничего страшного не будет, все эти таблицы в любом случае приблизительные, лучший ориентир сам щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...