Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соба растет и наглеет!!!


Шпонька

Рекомендуемые сообщения

:)

Нашей девчушке 5 месяцев. Кроме команды сидеть, лежать, давать правую и левую лапу мы практически ничего не делаем. Ужасно своенравная, команду ко мне выполняет иногда, ФУ тоже по желанию. После двух недель отдыха на Селигере совсем обнаглела, стала огрызаться порыкивать когда по морде стукнешь пытается укусить... Мы на Селигер ездили большой компанией и она была всеобще любимецей, каждый считал своим долгом её похвалить, погладить и дать какую-нибудь вкусняшку!!!В итоге результат на лицо-наглая дерзкая девчонка.. Мы и так хотели с ней походить к инструктору а теперь решили поторопиться! Расскажите у кого как было?Когда начинали? Каков результат?

НУ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!!!

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пять-шесть месяцев наш обормотик тоже себя так вел, проверку на вшивость устаивал, пока не пошли на ОКД, сейчас ему 9 месяцев относительно воспитан и послушен, переодически проверяет на крепкость нас хозяев, особенно тяжко, если перед этим его кто-нибудь чужой заласкает :)

А еще, не знаю точно конечно, но мне кажется по морде бить не стоит, я своего шлепала по моське только когда кусаться отучала, а чтоб показать кто хозяин, когда был поменьше приподнимала за шкирку, а постарше брала за шкирку прижимала к земле и говорила с ним строго :) после этого, кстати, вел он себя идеально... некоторое время :hmm:

Так что поспешайте с инструктором и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, не знаю точно конечно, но мне кажется по морде бить не стоит, я своего шлепала по моське только когда кусаться отучала, а чтоб показать кто хозяин, когда был поменьше приподнимала за шкирку, а постарше брала за шкирку прижимала к земле и говорила с ним строго :) после этого, кстати, вел он себя идеально... некоторое время :hmm:

Совершенно с Вами согласна :)

Со своим мы начали ходить на ОКД в 7 месяцев. Ампирка был самым примерным учеником. За что нас отпускали с половины занятий, потому что ему было не интересно повторять уже то, что другие собаки долбили по несколько занятий подряд.

До полутора лет приходилось хватать за шкирку, рычать в ухо, валить на землю :)

Они периодически будут пробовать вас на прочность. Надо всегда держать ушки на макушки. А то запрыгнет на спину и лапки свесит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...