Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трещина на передней лапе


yuna

Рекомендуемые сообщения

Не буду писать как толком все получилось, виноват просто один плохой человек из-за которого у моей собачки травма (трещина на передней правой ноге). Съездили в ветеренарку там все проверили, сделали снимки и сказали трещина. Чеслеру ничего не наложили, просто сказали нужен покой- не прыгать, не бегать, на улицу максимум 10 минут, а то может случится перелом, который будет очень тяжело оперировать, чуть ли невозможно. Теперь сижу дома и переживаю слежу за каждым движением любимца, может они должны были наложить повязки или еще что-то??? И кто знает как долго заживают такие трещины, нам 4 месяца 10дней? Как это в дальнейшем может отразиться?

Изменено пользователем yuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду писать как толком все получилось, виноват просто один плохой человек из-за которого у моей собачки травма (трещина на передней правой ноге). Съездили в ветеренарку там все проверили, сделали снимки и сказали трещина. Чеслеру ничего не наложили, просто сказали нужен покой- не прыгать, не бегать, на улицу максимум 10 минут, а то может случится перелом, который будет очень тяжело оперировать, чуть ли невозможно. Теперь сижу дома и переживаю слежу за каждым движением любимца, может они должны были наложить повязки или еще что-то??? И кто знает как долго заживают такие трещины, нам 4 месяца 10дней? Как это в дальнейшем может отразиться?

водите на поводке не давайте прыгать по кровать.В районе 2х недель.

если все заживет за эти сроки - последствий быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди я переживаю, вет. врач сказал, что никаких повязок не надо, но у щенка вечно больная лапа то под ковер, то под диван, когда он лежит попадает и он начинает сильно скулить, или когда утром после ночного сна встает((( Сердце кровью обливается, переживаю каждую минуту. И кажется он стал больше хромать чем в первые дни, потому что в первые дни вообще было трудно понять на какую ногу он хромает, а сейчас это ярко выражено. Стал спать почти сутками. Это нормально? Кто сталкивался с подобном или знает что-нибудь прошу вас ответьте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала лангетку, если честно, из пластиковой бутылки, чтобы не травмировать эту лапу дополнительно.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала лангетку, если честно, из пластиковой бутылки, чтобы не травмировать эту лапу дополнительно.

от лангетки собаки толку никакого, тем более из бутылки..Только успокоение владельцу.

Автору - сделать поверхность передвижения для собаки максимально безвредной, освободив пространство. 

не нравиться рекомендации врача, что вам мешает съездить еще в одному травматологу? возможно проблема более серьезная чем показалась тому врачу. А может ее вообще нет и это просто ушиб такой.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лангетки собаки толку никакого, тем более из бутылки..Только успокоение владельцу.

Ну не знаю.... Но с лангеткой собака не будет все время травмировать эту лапу, так что спокойствие не только владельцу, но и лапе. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... Но с лангеткой собака не будет все время травмировать эту лапу, так что спокойствие не только владельцу, но и лапе. ИМХО.

Ирина, ну я спорить не буду. Я свое мнение написала в посте выше.  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну я спорить не буду. Я свое мнение написала в посте выше.  :dntknw:

Ксень, я ж тоже написала, что это мое личное мнение, обывательское. Я бы вот так поступила со своей личной собакой.

Надеюсь, что автор найдет грамотного врача для дополнительной консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделали..... - первый врач диагностировал только трещину, Чесу на 4 день стало хуже ( хромота усилилась, щенок постоянно скулил) поехали к другому врачу, посмотрев на снимки выясняется, что у Чеса еще и разрыв связок ( выше трещины), сказал, слава богу, что в первой клинике не наложили лангетку ,она бы могла своим весом увеличить разрыв связок!!!((( Очень был удивлен, что не поставили и не назначили противовоспалительные уколы!!!!! Сейчас мы проходим курс лечения, Чеслеру стало намного легче, бережем как можем, но мое беспокойное чудо того и наровит куда нибудь запрыгнуть!

P.S чтобы найти этого доктора, нам пришлось объездить целых 3!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо. что нашли хорошего врача!

Теперь лечитесь и выздоравливайте поскорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...