Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Судороги


Рекомендуемые сообщения

У нас совсем недавно случилось что-то на подобие судороги. Собака падает на спину, выгибается, как будто все мышцы сводит, глаза закатываются и ее всю очень сильно трясет. Такая проблема у нас уже второй раз, первый раз во время судороги сильно укусили за ушко, после чего все сразу прошло, а второй раз это уже не помогло, обливали водой и укусили несколько раз... Во время этих судорог пены изо рта нет, первый раз это случилось полгода назад...

Мы консультировались с врачом, но единственное, что он сказал, осмотрев собаку, что возможно это связано с высокой эмоциональностью собаки и посоветовал иногда давать валерьянку.

У нас собачка действительно очень эмоциональная и игривая, но эти судороги выглядят уж очень страшно... Неужели все только из-за повышенной возбудимости?

Подскажите, пожалуйста, были ли у кого-нибудь подобные случаи и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь пены изо рта не бывает. и ровно через пару минут после этих судорог она уже носится радостная, только глазки испуганные... и произошло это у нас два раза с разницей в полгода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь пены изо рта не бывает. и ровно через пару минут после этих судорог она уже носится радостная, только глазки испуганные... и произошло это у нас два раза с разницей в полгода..

Есть пена или нет не имеет диагностического значения, к вету обязательно, возможно, будет чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы сначала EIC сдала, а потом, если по нему все чисто, делала другие исследования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за советы.

скажите, пожалуйста, нужно обратиться к какому-то определенному врачу, или достаточно к своему, у которого с детства наблюдаемся? и что такое EIC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на эпи. и если это она-валерьянку не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если валерьянку передозировать идет обратный эффект, а в случае собаки с эпи эффект непредсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это и говорю.просто я знаю,что такое эпи.очень хорошо знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно уже ответили - надо вам к невропатологу, полнсть за Дбовицкую Ольгу Александровну

22 33 425 прием по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...