Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет!


Vik_Y

Рекомендуемые сообщения

Наверное, для некоторых из вас, набрасывание щенка с рычанием и довольно-таки серьезными прикусами на детей это нормально, для меня нет.

Какое рычание вы что? Иногда наоборот приходиться спасать собачку от детей.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое рычание вы что? Иногда наоборот приходиться спасать собачку от детей.

:(

А вот так иногда бывает :dntknw: Буквально несколько дней назад она его схватила за трусы (и все что в них находится). Наверное на этом мое терпение и лопнуло.

Я очень по-честному пыталась смириться, сосуществовать с собакой в своей жизни. Даже любить ее и ухаживать за ней. Что далеко ходить, после того как мы обнаружили клеща, я первая начала бить тревогу, что она отказалась от еды и её срочно нужно везти в больницу, мой дорогой супруг на это сказал "Ну она, наверное, просто устала и есть не хочет". Я настояла на больнице - таки был пироплазмоз - вылечили. Я до сих пор не могу ее как таковую не любить, но я считаю,что собака должна приносить радость своим существованием своим (всем) хозяевам, но я не могу радоваться - меня это все колбасит. Пришел момент, когда я просто не хотела идти домой, так меня все это начало раздражать. И вот было принято решение уйти от всего этого

Изменено пользователем Vik_Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История действительно должна быть поучительной для тех, кто хочет сделать такой вот подарок своим близким. Если так уж хотят завести - тогда пусть и сами ухаживают! Всю свою сознательную жизнь я хотела собаку, гуляла с соседскими, с дворнягами. Однажды увидела на улице бездомную овчарку, с цепью на шеи, видимо сорвалась. Я ее привела домой, покормила, помыла. Она за мной ходила. Пару раз, когда я ее тянула за поводок - кинулась на руку, немного поцарапав, а так была ласковой. Закончилась история тем, что я ее руками обняла за шею, когда она не шла за мной и она кинулась мне в лицо. Спасло то, что я успела подставила руку. Итог - руку была порвана до кости, зашивали под общим наркозом. Но я ни на минуту не обвиняла собаку, она была цепной, а я просто не знала как с ней обращаться. Мы ее потом держали у друзей в сарае, кормили 2 недели, проверяли, чтобы была не бешеной. Но не было у меня фобии собак. И вот сбылась мечта - завели Дюка! Всю жизнь у нас были кошки и тут... Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. У меня нет детей, но ощущение была такое, что мне кто- то внезапно подкинул и не сказал, что делать. Но прошла неделя и я уже не представляла жизнь без такой вот мордочки шкодливой. Каждый день мы занимаемся уборкой, воспитанием, вытиранием луж, покупкой игрушек и с каждым днем все больше любим этот маленький тайфунчик! Но для щенка нужно терпение и любовь к собаке, а если вы не собачница, то в данной ситуации можно винить только их, что они все воспитание свалиди на Вас. Счастья вам, как бы все не сложилось. Может еще не поздно поговорить с мужем, припугнуть детей, что отдадите собаку. Наймите опытного кинолога на дом, пусть объяснит детям и вам как справляться с агрессией. Мы нашего Дюкинатора учили по советам из форума - показывали что больно, давали игрушки вместо рук, строго говорили Фу, в крайних случаях к полу. Бывает и сейчас кусючим, но он же маленький. Когда начинает нападать, я сразу понимаю, что энергия выплескивает - начинаю играть с ним канатиком, мячик кидать, бегать:dntknw: пока не гуляем - хотя бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется дело тут совсем не в собаке...Собака лишь жертва, лишние доказательство того, что муж уже давно на другом берегу.И я думаю, что это лишь его вина.Что он не может правильно расставить приоритеты. ТУт многие живут с собаками и с детьми с мужьями и целыми семьями, да помимо собак и кошек у некоторых еще и птицы водятся и все они каким то образом находят взаимопонимание друг с другом.

Он как мужчина мог бы объяснить детям как играть с собакой, собаке объяснить, как играть с детьми.НУ а жену нужно просто любить тем более, что она ОДНА в семье работает.

Изменено пользователем ЛабрадорБусинкаиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - история всем нам (и вам, топикстартер) - урок.

Заводчикам - кому отдавать и продавать своих щенков.

Владельцам - что щенок - это не плюшевая игрушка, посадил на диван - и сидит, щенок - это еще один ребенок. Если в доме не все согласны на еще одного ребенка - не надо самовольно его заводить.

Топикстартеру - даже не знаю, какой урок, но, может, что-то в консерватории исправить - как такое может быть, чтобы муж предпочел жену и сыновей собаке? Может, это давно зрело, а собака была неким катализатором? Так что щенок- не при чем, по большому счету? А Ваша нелюбовь к собакам является еще к чему-нибудь нелюбовью? Это не вопрос, не отвечайте, так, просто мысли.

Единственный вопрос к топикстартеру - скажите, пожалуйста, а ваши дети никогда друг друга в игре не мутузили, не задевали, коленки и носы не разбивали? И сколько это продолжалось? А другие дети их никогда не обижали, не толкали, ничего такого не было?

Никакого осуждения, просто интересно. И лично я считаю, что вам не нужен ни кинолог, ни попытки воспитать собаку - не ваше это, и не стоти себя заставлять, ни к чему это не приведет.

И желаю вам найти мужчину, котрый разделяет ваши взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко и не ожидала других ответов от людей, которые искренне любят своих собак и не представляют своей жизни без них. Просто хотелось донести позицию человека немного другого. А дети и так поймут, т.к. при них было неоднократно сказано "не нравиться - у...те тогда". Вот я и приняла решение уйти от всей этой прекрасной собачьей жизни.

Наверное, для некоторых из вас, набрасывание щенка с рычанием и довольно-таки серьезными прикусами на детей это нормально, для меня нет. У меня младший сын начал бояться просто ходить по квартире, только короткими перебежками с кровати на кровать, пока Герда не догнала

Детей надо было учить обращаться с собакой. А щенка учить не кусаться. Это дело не одного дня и даже не одной недели. Вам правильно написала и все остальные. Что Вам максимум можно доверить мягкую игрушку. Щенок маленький и он - собака, он познает мир зубами, в то время, как человеческие дети везде суют свои руки. Вы ведь не будете отдавать своего ребенка в детдом за то, что он вывернул наизнанку Вашу косметичку? или нарисовал на обоях? или ткнул брата карандашом в глаз? Так и щенку понятными ему методами обучают, что зубы нужны только для еды и ношения игрушек.

И еще. Предательство по отношению к собаке дети Ваши запомнят, даже сомнений нет. И как бы в Вашей старости Вам не пришлось столкнуться с их предательством по отношению к Вам. Все Ваши поступки сейчас в старости возвратятся бумерангом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется дело тут совсем не в собаке...Собака лишь жертва, лишние доказательство того, что муж уже давно на другом берегу.

+100

Очень жаль, что у вас в семье наступил разлад. Собака просто, видимо, укорила этот процесс..

Желаю Вам хорошей спокойной жизни, чтобы ее ничто не омрачало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустная ситуация, конечно. проблема, видимо, глубже, чем просто появление собаки в доме. когда работает только женщина, а мужчина ничем не занят, то рано или поздно женщина начинает задумываться, а нужен ли ей этот мужчина????? тем более, что вместо помощи он сажает на её плечи щенка, а это , можно сказать, ещё один ребёнок. щенок оказался катализатором разрешения ваших отношений. жаль щенка, если он с вашим мужем останется, то никакой заботы, ухода и воспитания не получит. а Вам я желаю удачи, и не расстраивайтесь, ЧТО БОГ НЕ ДЕЛАЕТ, ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня беспокоит что будет делать неработающий муж с прожорливым щенком - ведь не факт что работа быстро найдется :dntknw: И если вдруг он одумается и решит все-таки распрощаться со щенком и вернуться к вам, пожалуйста обратитесь в раздел потеряшек этого форума, а не отдавайте первому встречному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация грустная.

но соглашусь со многими форумчанами, собака здесь ни при чем.

дело в отношениях в семье.

давать советы на основе той обрывистой и малоинформативной информации которую Вы описали в своих сообщениях как минимум глупо.

но несколько моментов удивили.

что касается детей, у нас запрещено собаке заходить в детскую, поняла она это со второй трепки, да иногда приходится проявлять твердость.

правда стоит отметить что под детскую у нас отдана самая большая комната в квартире, дабы им было где играть, а мы с супругой "ютимся" на 10 кв.м.

а потом, если Вы единственная работаете, то логично воспитание собаки взять на себя мужу, тем более что инициатива его и за поступки свои надо отвечать. а взваливать все на одного человека.... тут могут и дети надоесть.

все больше ничего писать не буду, т.к. могу написать много нелицеприятных вещей.

PS. если резко - извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко щенка... ведь бедняга ни в чем не виноват :dntknw: Это маленький ребенок, который еще не понимает ничего и просто пробует на зуб окружающий мир. С ним надо было просто заниматься, как с человеческим ребенком и он бы все очень-очень быстро понял.

Грустная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было всё, а теперь они лучшие друзья........

32a3cc927f22.jpg

Может эта фотка сможет Вам чем-то помочь........

Я думаю вы просто устали........ Очень грустная история..........

Изменено пользователем Мария и Бонни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем привет! Хочу рассказать не очень радостное продолжение всей истории. Кажется, мы теперь разводимся с мужем. Я так и не смогла жить с собакой

А теперь можете кидать меня тапками, помидорами и т.д., но катализатором наших отношений (очень непростых до этого) стала, таки, собака.

Я так и не смогла до конца смириться с тем, что у меня дети теперь не могут играть в привычные им игры - устройство военных баз с солдатиками по всей квартире на полу, а с появлением собаки им пришлось просто прекратить играть в игрушки, а целыми днями смотреть только телевизор или играть на компьютере. Я не могу спокойно смотреть на покусы детей (а ведь собака только играется, но одно дело прикусить взрослого, а другое дело 4-х летнего ребенка - шрамы довольно-таки существенные) Я не смогла терпеть постоянную вонь писяй-какей и грязь в квартире. Не могу смириться с тем, что мой супруг целыми днями занят исключительно многочисленными прогулками с собакой (у нас в семье работаю только я, поэтому и вся финансовая часть содержания собаки, как и всей семьи, лягла на меня, что тоже довольно-таки тяжело)... и много еще что произошло связанного именно с нахождением щенка в нашей семье. Я так и не научилась это все воспринимать :D

И пусть эта тема будет примером для тех, кто решил в своей жизни сделать кому-либо вот такой сюрприз, не пытаясь понять отношения другого человека к предмету сюрприза :dntknw:

PS: Я эту ситуацию для себя сравнила, наверное, с усыновлением ребенка. Если я точно буду знать, что человек не хочет идти на такой шаг, я никогда не смогу сделать ему такой "сюрприз". Вот представьте себе эту ситуацию. Вы принимаете решение, воплощаете это решение, человек который с вами живет очень против, а вы ему "Да ладно, та привыкнешь когда-нибудь". Вот так произошло со мной. Я так и не привыкла

дело не в пёсе100%! дело в отношениях с мужем

А мне кажется дело тут совсем не в собаке...Собака лишь жертва, лишние доказательство того, что муж уже давно на другом берегу.И я думаю, что это лишь его вина.Что он не может правильно расставить приоритеты. ТУт многие живут с собаками и с детьми с мужьями и целыми семьями, да помимо собак и кошек у некоторых еще и птицы водятся и все они каким то образом находят взаимопонимание друг с другом.

Он как мужчина мог бы объяснить детям как играть с собакой, собаке объяснить, как играть с детьми.НУ а жену нужно просто любить тем более, что она ОДНА в семье работает.

+1000!

ситуация грустная.

но соглашусь со многими форумчанами, собака здесь ни при чем.

дело в отношениях в семье.

давать советы на основе той обрывистой и малоинформативной информации которую Вы описали в своих сообщениях как минимум глупо.

но несколько моментов удивили.

что касается детей, у нас запрещено собаке заходить в детскую, поняла она это со второй трепки, да иногда приходится проявлять твердость.

правда стоит отметить что под детскую у нас отдана самая большая комната в квартире, дабы им было где играть, а мы с супругой "ютимся" на 10 кв.м.

а потом, если Вы единственная работаете, то логично воспитание собаки взять на себя мужу, тем более что инициатива его и за поступки свои надо отвечать. а взваливать все на одного человека.... тут могут и дети надоесть.

все больше ничего писать не буду, т.к. могу написать много нелицеприятных вещей.

PS. если резко - извините.

совсем не резко, в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а я наверное могу понять автора темы!Я вот не люблю кошек, они милые, но только когда не у меня в доме.

Что касается собаки и детей, буквально в эту субботу была на даче у родителей и было там 7 детей, в том числе и девочка, 5 лет. Она Виски и за уши таскала, и хвост дергала, и за шерсть тянула, и на ней верхом ездила...я переживала, не отреагирует ли моя собака как-то негативно...в итоге Виски просто смирилась легла и позволила делать с собой все, что угодно.

Нельзя заставить человека любить собаку, а вот не любить ее из-за "покусов" недопустимо. Надо собаньку воспитывать.

Наверное хорошо, что все так получилось, иначе счастливой жизни с собакой у Вас не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за все комментарии

И дело действительно не в собаке. Проблем в семье было и до этого достаточно, а тут еще возникли связанные со щенком.

Я согласна, что можно и нужно воспитывать собаку. И понятно, что щенок так играет, и можно это пресечь вовремя, что я всегда пытаюсь делать (ко мне Герда научилась подходить зажав игрушку в зубах, чтоб не было соблазна укусить) Но вот этот укус случился пока меня не было дома, я увидела уже после. Если честно, то мне просто страшно стало - это могло закончиться довольно печально

Может у нас все и наладится, и щенка я не требую отдать (просила, когда она была у нас только 2-3 дня, теперь понимаю, что отдать не возможно, я бы, наверное, и сам а не смогла отдать) Просто пытаюсь дать понять человеку, что если решился на какой-то поступок, неси ответственность хотя бы за это. У меня и так забот хватает и мне и в страшном сне не могло бы присниться, что ко всем этим проблемам мне захочется еще завести и собаку.

А насчет того, что мне можно доверить только плюшевую игрушку, улыбнуло. Я согласна :D Пусть лучше бы мне подарили игрушку. А так приходится как-то искать выход из всей этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко щенка... ведь бедняга ни в чем не виноват :D Это маленький ребенок, который еще не понимает ничего и просто пробует на зуб окружающий мир. С ним надо было просто заниматься, как с человеческим ребенком и он бы все очень-очень быстро понял.

Грустная история.

А мне жалко всех, особенно детей человеческих, родители которых на гране развода...

Щенку можно найти новую семью, в которой он будет счастлив, а вот как с детьми???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для некоторых из вас, набрасывание щенка с рычанием и довольно-таки серьезными прикусами на детей это нормально, для меня нет. У меня младший сын начал бояться просто ходить по квартире, только короткими перебежками с кровати на кровать, пока Герда не догнала

Было дело, у нас щен кусал меня до крови несколько раз, но теперь,походив на курсы дрессировки я поняла, что была САМА виновата, ибо в 1 же раз,когда он посмел зарычать или даже оскалиться, надо было ему "вломить" как следует... Курсы дрессировки очень-очень помогли,и я сама многое поняла,и песа тоже :gleam: а применение зубов сошло на нет даже раньше и когда зубки поменялись прикусы стали совсем безболезненные, молочные зубки у них просто ну ооочень острые... по поводу солдатиков на полу - если квартира не однокомнатная,можно 1 комнату выделить под игрушки и запретить собаке туда входить, на самом деле это легко,они это быстро понимают, мы так и сделали,в детскую у нас вход заказан, стоит на пороге,наблюдает...

В данной конкретной ситуации поведение мужа не одобряю - если укусила собака ребенка а вас не было да и как бы он считается хозяином собаке, так он и должен был наказать псинку за такие дела, да так,чтобы не повадно в дальнейшем было такое творить... Плюс опять же - дрессировка, собаку надо воспитывать.... можно в группе,можно индивидуальные занятия брать...

и очень правильно заметили выше,что и человеческий дитеныш тоже ТАКОЕ может вытворить,но все простительно,также и щенка можно понять... все проходит и щенки вырастают и становятся взрослыми умными добрейшими любящими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему от начала до конца, еще на первых страницах после вопроса - как мне полюбить собаку, хотелось заметить - не мучайте животное :blush2: , распрощайтесь, возможно ребенку повезет встретить по-настоящему любящих хозяев... Нельзя заставить себя полюбить. здесь либо ДА, либо НЕТ. Да и что это за сюрприз с собакой. Лабрадор - серьезная собака, которая требует огромного количества времени и желания для занятий, это не какая-нибудь чиха. Заводчики лабрадоров должны предупреждать будущих владельцев, что собака крупная, энергичная, есть и "слюни и шерсть" ( автоматом у вас должно быть время это убрать или смириться ), что это не картинка из рекламы, где веселый щен разматывает пипифакс. Взрослый воспитанный лабр никогда по умыслу не причинит вред кому бы то ни было, но ребенком будет шалить, а вес дитяти 30кг и больше, плюс молочные зубяки острее лезвия, играясь, он может просто не расчитать силенки. И замечу взрослый воспитанный, ключевое последнее слово, тот которого долго и профессионально тренировали, на худой конец по книжке, но это время! Спасибо, что подняли эту тему. То, что муж без совета пронес щенка, автоматом говорит, что чашка дала трещину и вы разучились принимать решения в семье ВМЕСТЕ ( ключевое слово ), ему просто хотелось новых эмоций, может не поздно все исправить, выдать на сайт информацию по пристрою вашей собаки и найти общие точки интересов с мужем, возможно самой что-то изменить в себе! Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что муж без совета пронес щенка, автоматом говорит, что чашка дала трещину и вы разучились принимать решения в семье ВМЕСТЕ ( ключевое слово ), ему просто хотелось новых эмоций, может не поздно все исправить, выдать на сайт информацию по пристрою вашей собаки и найти общие точки интересов с мужем, возможно самой что-то изменить в себе! Желаю Вам удачи!

Все же строить намного сложнее,чем просто распрощаться с проблемой!Может есть смысл попытаться найти взаимовыгодное решение?И собаку в доме оставить,и обеспечить ей приемлемые условия содержания,воспитание в том числе.И с мужем договориться,все же Вы женщина,не могу ничего сказать конкретно,потому как только Вы сможете найти какое-то решение,кроме Вас мужа Вашего никто не знает так,как Вы.Будьте хитрее,тем более,как я поняла,не так уж Вы и хотите прощаться со щенком!

А отдать ее успеете,это проще всего.

Пусть Вам придет верное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

История поражает. Хотя такие случаи не такая уж редкость. Иногда люди, сталкиваясь с первыми трудностями, опускают руки, иногда они просто не представляют весь объем проблем, который появится в их жизни вместе с собакой.

История моей знакомой пары. Девушка хотела той-терьера, они ей нравились, к тому же у ее подруги была такая собака. Ее парень из лучших чувств взял и подарил ей щенка на День рождения. А дальше был кошмар! Щенок все время плакал, скулил, мешал ей спать (она любит долго спать и сон для нее это святое), естественно он ходил в туалет где попало, требовал много внимания.

Маленькая собачка оказалась истеричной, пугливой, от испуга проявляла признаки агрессии. При попытке наказать за провинности кусалась, закатывала истерики.

В общем, девушке эта свистопляска быстро надоела, ее просто бесила эта собака. Парню пришлось взять все заботы на себя, не выкинешь же на улицу, да и он был собачник, любил собак. В итоге она просто возненавидела это существо, умоляла его отдать щенка, но куда отдашь, и он надеялся, что все утрясется со временем. В итоге девушка просто встала и ушла. Порвала с ним отношения, потому что ее раздражала такая жизнь.

Той-терьер живет с парнем до сих пор и он говорит: Хорошо, что я тогда не поддался на ее уговоры и не отдал собаку. Где она сейчас? А собака вот она, со мной.

И вы знаете, я сама обожаю собак, но мне трудно осуждать эту девушку. Я общалась с этой собакой и она действительно непростая по характеру. Ну я вообще маленьких собак не очень... Так что нельзя делать такие сюрпризы, они потом выливаются в ужасные жизненные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире уже неделю живет лабрадористая манюська - Герда.

Я ОЧЕНЬ НЕ СОБАЧНИК по-натуре.

Когда-то лет в 12-13, как и каждому ребенку, мне, конечно, хотелось иметь собачку. Потом, когда появились свои дети на все их прихоти по-поводу собаки, у меня всегда был ответ, как когда-то отвечали мне в детстве - "В своей семье, хоть псарню разводи - у меня в квартире не будет никогда собак"

И вот, в один "прекрасный-несчастный" день мой "дорогой(зараза, дурень и т.д.)" супруг вместе с детьми, решил сделать мне сюрприз. Принесли щенка в квартиру

Я даже не хочу описывать первые несколько дней моего шока, настоящей истерии (я думала, что по-настоящему свихнусь, только Новопассит пачками и спасал, и давал мне спать хоть 2 часа в сутки), от появления щенка в доме.

Не считайте меня уж такой нелюбительницой собак, я их люблю, но на расстоянии.

Должна прибавить, что после нескольких нападок на меня дворовых собак (в последний раз на беременную, когда я ничего не могла сделать, кроме как орать А-А-А-А) я стала вообще бояться собак, если у меня в пол-метре на пути лежит даже небольшая собака, я стараюсь вообще свернуть на другую дорожку.

После недели уговоров, истерик и т.д., что отнеси щенка, где взял, я поняла, что бороться бесполезно и понемногу смирилась, что ентот щеночек будет жить с нами :dntknw: (опять же повторюсь, что к собачкину у меня нет никакого негатива (как наверное к любому беззащитному маленькому существу , просто я НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА СОБАКУ)

В первые два дня я не могла уснуть из-за нашей кошки (сиамка, 10 лет). При ее породе она у нас всегда была полнейшая флегма, все удивлялись, что сиамцы могут быть такими. Сначала она просто понюхала щенка, и ушла тихо спать. Среди ночи, когда мы все заснули, она просто набросилась ему на спину и начала свою войну. Когда мы их разняли, она всю ночь сидела сверху на старшем сыне (так как он спит с ней с самого ее появления в нашем доме и он для нее он всегда ее котенок, она его каждое утро вылизывает ) и грозно завывала. Я просто не могла спать, боялась, что если он пошевелится, то она кинется на него.

Ну так как я смирилась с выходкой своего супруга, теперь я не могу спать ночами, так как читаю всю возможную информация пр собак.

И вот к главному вопросу, как воспитывать щенка с самого начала, т.к. наверное этим придется заниматься все-таки мне, просто мои решили, что завели себе просто такую живую игрушку, а я отчетливо понимаю, что если будет хоть какая-то агрессия или еще что-либо в дальнейшем, то мне придется очень задуматься насчет дальнейшей семейной жизни.

Опять-же повторюсь, я далеко не какой-то жестокий неприятель, просто получается, что пока чему-то ее учу только я. За неделю она научилась командам "Ко-мне" (и пока только ко мне), "сидеть", "Дай лапу" и сегодня немного "лежать" (правда, только за колбаску)

Стоит-ли на следующей неделе уже приглашать инструктора на дом, чтоб он хотя-бы нам объяснил, как нужно воспитывать собакину.

Я постаралась сразу приучать ее к вольеру (сделали пока из детской люльки), она даже уже воспринимает его, как свое жилище, новые игрушки тянет первым делом туда. Приучаем к туалету в ванной комнате (чем несказанно радуем нашу кошку, т.к. песька то и дело пытается пописать на ее горшок)

Я понимаю, что многие отправят меня в "поиск", но у меня время очень ограниченно, так как все это было для меня полнейшей неожиданностью, и теперь приходится учить новую для меня науку, причем я боюсь что-то упустить и не успеть.

И чтоб никто не думал, что я такая-сякая бессердечная - Гердочку я уже полюбила, как можно не любить маленьких - будь то ребенок, котенок или щенок. Хотя в защиту своих "НЕХОТЕНИЙ" собаки я своему мужу сказала, что если бы мне еще захотелось еще в жизни чего-то маленького, нежного, писяющего и какающего, то я с удовольствием завела бы себе третьего ребенка.

Просто как растить и воспитывать детей я знаю, а вот с щенком придется проходить экспресс-курс любви и воспитания.

здравствуйте)я мечтала о собаке всю жизнь,и именно о такой,чтоб жила в доме,ну мечтала и мечтала....близко к реальности не принимала.и вот мне мой парень внезапно(зная мои пристрастия к собакам(а именно,к лабрам и ростейлерам)) принес мне это чудо,не предупреждая меня,и даже не намекая.я тоже была в большом шоке,я не знала как,что,где и зачем???)))не знала куда бежать,хотя в отличии от Вас я всю жизнь мечтала об этом чуде,ну и вот он у нас уже месяц,привыкли,как к родному,жизнь без него свою не представляю,это мой малыш))))))и вы привыкните))))))и обожать его будете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы подружитесь с щеночком, тем более что уже делаете такие успехи. Это такой же ребенок не потому что писает, какает и хулиганит, но и растет, учится и пытается Вам угодить. Понаблюдайте за ним, поиграйте и поймете как это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...