Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия тазобедренных суставов


Рекомендуемые сообщения

Привет, моему щенку еще только 3.5 мес., но по результатам снимков врач-ортопед поставил диагноз ДТС и спрогнозировал развитие до неслабой степени в будущем. Поделитесь личным опытом, если у ваших питомцев была или есть ДТС, то какое лечение выбрали, какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане - товарищи!

Есть же на форуме такая кнопочка "Поиск", да и без поиска, темок про дисплазию полно. Всё время на них натыкаешься!

Не поленитесь, поищите, пожалуйста!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. а я и не знала, что в 3.5 мес уже можно такие вещи разглядеть на снимке да еще и будущую степень спрогнозировать.

Граждане - товарищи!

Есть же на форуме такая кнопочка "Поиск", да и без поиска, темок про дисплазию полно. Всё время на них натыкаешься!

Не поленитесь, поищите, пожалуйста!

Хотела написать то же самое про поиск, потом сдержалась. Похоже у людей специфическая ситуация в силу того, что живут они оооочень далеко, взгляды и уровень квалификации тамошних ортопедов могут сильно отличаться от наших, не знаю только в какую сторону.

Только я бы ответы на поставленные вопросы искала бы не на форуме, а в серьезных источниках. При всем моем уважении к форуму и форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане - товарищи!

Есть же на форуме такая кнопочка "Поиск", да и без поиска, темок про дисплазию полно. Всё время на них натыкаешься!

Не поленитесь, поищите, пожалуйста!

я уже весь форум перелопатил, все перечитал. нашел несколько похожих случаев, но полной истории так и не нашел. ну т.е. было так то, лечили так то, а теперь у нас вот так. поймите правильно, жил бы я в Москве, вообще бы форум не читал, сходил бы к Давыдову и все стало ясно. а так все на ощупь. пытаюсь собрать полную картину о дисплазии.

Ой. а я и не знала, что в 3.5 мес уже можно такие вещи разглядеть на снимке да еще и будущую степень спрогнозировать.

Хотела написать то же самое про поиск, потом сдержалась. Похоже у людей специфическая ситуация в силу того, что живут они оооочень далеко, взгляды и уровень квалификации тамошних ортопедов могут сильно отличаться от наших, не знаю только в какую сторону.

Только я бы ответы на поставленные вопросы искала бы не на форуме, а в серьезных источниках. При всем моем уважении к форуму и форумчанам.

я консультируюсь у Давыдова. но интересен и личный опыт владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки отсканируйте как следует и отправьте Московским светилам, получите ответы, и не мучьте ни себя ни собика.

я консультируюсь у Давыдова.

если что-то гложет отправляйте Самошкину Ягникову и так далее по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки отсканируйте как следует и отправьте Московским светилам, получите ответы, и не мучьте ни себя ни собика.

)) ну я не мучаю. я пока никакого лечения не предпринимаю. жду ответа от Давыдова. а также, повторюсь, интересен личный опыт владельцев лабрадоров.

снимки отсканируйте как следует и отправьте Московским светилам, получите ответы, и не мучьте ни себя ни собика.

если что-то гложет отправляйте Самошкину Ягникову и так далее по списку

а есть координаты Самошкина и Ягникова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел несколько похожих случаев, но полной истории так и не нашел. ну т.е. было так то, лечили так то, а теперь у нас вот так.

Если интересен опыт этих форумчан - напишите им в личку, смогут рассказать подробнее, не озвучивая "на весь свет" (не всем это хочется делать).

Вот темка про Ягникова: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9288

Вот Самошкина: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9285

Как вариант - направить снимки/видео нескольким спецам, потом решать чьему мнению/рекомендациям следовать, если они будут не совпадать :thumbup:

Как я понимаю, большой опыт помощи собакам с подобными (я имею в виду дисплащию в целом, не конкретный случай) проблемами у Гинура, напишите ей, если хотите.

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я консультируюсь у Давыдова. но интересен и личный опыт владельцев.

Да в том то и дело, что опыт у всех разный, поскольку дисплазия (если она у Вас есть) проявляется по-разному. Конечно любому человеку хочется иметь готовое решение, т.е. вот есть проблема и вот пути ее решения. В случае с собачьими лапами имхо это не работает.

И еще про чужой опыт - были на форуме (или есть, не знаю, не слежу) и такие владельцы, которые оперировали суставы своим молодым НЕхромающим дисплазийным собакам, чтобы те не имели суставных проблем в зрелом возрасте.

Запутаться в чужих мнениях очень легко.

Еще раз прочитала другую Вашу тему про лапку, еще раз посмотрела видео. У моей собаки тоже ДТС не самой слабой степени. И при этом захромал он у меня не в 3, а в 5 мес, и хромал совершенно по-другому, не так как Ваш щеник.

И вы молодцы, что отправили снимки ортопедам. Может еще и видео отправить? Или Вы уже это сделали?

Как я понимаю, большой опыт помощи собакам с подобными (я имею в виду дисплащию в целом, не конкретный случай) проблемами у Гинура, напишите ей, если хотите.

Аня вроде уже в курсе и помогает щенульке.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...