Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок много чихает


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Кто что может посоветовать, 4х месячный щенок много чихает, есть небольшие прозрачные выделения из носа и из глаз. Вообще похоже на алергию, но может есть другие мнения? Глистов ему выгнали, щен привит. Первыми появились не очень обильные белые выделения из глаз, начали промывать чаем/ромашкой/спец. средствами - не помогло. . Сейчас капаем циправет, выделения практически прекратились, по факту они есть только после сна. Но чихает щень по прежнему достаточно часто. Кормим Eukanub`ой, которая ягненок с рисом. Исключили из рациона все кроме корма, ну еще морковку даем погрызть. Щенок подвижен, на призывы поиграть реагирует, на улице грызет больших собак и т.д. :) Чур в поиск не отсылать, конкретной ситуации как у меня я не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё это время лечите сами, без рекомендаций врача? чихать можно от чего угодно, с улицы приносим аллергены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Кто что может посоветовать, 4х месячный щенок много чихает, есть небольшие прозрачные выделения из носа и из глаз. Вообще похоже на алергию, но может есть другие мнения? Глистов ему выгнали, щен привит. Первыми появились не очень обильные белые выделения из глаз, начали промывать чаем/ромашкой/спец. средствами - не помогло. . Сейчас капаем циправет, выделения практически прекратились, по факту они есть только после сна. Но чихает щень по прежнему достаточно часто. Кормим Eukanub`ой, которая ягненок с рисом. Исключили из рациона все кроме корма, ну еще морковку даем погрызть. Щенок подвижен, на призывы поиграть реагирует, на улице грызет больших собак и т.д. :) Чур в поиск не отсылать, конкретной ситуации как у меня я не нашел...

Я бы кровь сдала на анализ - мало ли что... И усваимость тоже бы проверила... А потом с анализами посоветовалась с врачом - где вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Может быть простуда, надо подержать в тепле, витамины, теплое питье и еда. А у щенков выделения из глаз частое явление - маленькие они, близко к земле - пыль попадает, раздражает слизистую. Опять таки зубы меняются, всякие-там-кокки поднимаються . Ципровет хорошие капли. Но долго применять их не надо, лучше р-ром фурацилина промывать.

а лучше познакомиться с хорошим ветеринаром, обычно щенков передают владельцам с "семейным ветеринаром" и консультироваться с ним. :hmm:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty,

Какое все это время?! Чихать начал в субботу, с заводчиком уже проконсультировались, решили исключить из рациона все кроме корма и воды. К врачу пойдем в конце недели, сдадим анализы. И потом вопрос то я задал, с целью узнать может кто сталкивался с чем то похожим, а то что неплохо бы посетить врача это очевидно.

Наташа и Стив

Живем мы в Митино

RITALUMENS

Спасибо за конкретный совет!

Кстати никто не пробовал щень поить молоком с медом?

Изменено пользователем Василий и Тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Кто что может посоветовать, 4х месячный щенок много чихает, есть небольшие прозрачные выделения из носа и из глаз. Вообще похоже на алергию, но может есть другие мнения? Глистов ему выгнали, щен привит. Первыми появились не очень обильные белые выделения из глаз, начали промывать чаем/ромашкой/спец. средствами - не помогло. . Сейчас капаем циправет, выделения практически прекратились, по факту они есть только после сна. Но чихает щень по прежнему достаточно часто. Кормим Eukanub`ой, которая ягненок с рисом. Исключили из рациона все кроме корма, ну еще морковку даем погрызть. Щенок подвижен, на призывы поиграть реагирует, на улице грызет больших собак и т.д. :) Чур в поиск не отсылать, конкретной ситуации как у меня я не нашел...

У нас было также, ходили в клинику, там всё списали на возраст, тоже сказали что пыль, аллергия может на что то, возможно из-за смены зубов, отпустили без лечения, само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана

У нас еще зубы вроде не меняются... Хотя может Это началось... С содроганием жду этого момента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана

У нас еще зубы вроде не меняются... Хотя может Это началось... С содроганием жду этого момента :)

Да, я прочитала ваш возраст.

У нас именно тогда и было, но было достаточно долго, с пару месяцев.

Нас смотрели 2разных врача, но не нашли патологии. Не знаю, не берусь судить, все собы и врачи разные. Я даже грешила сама на аллергию, у меня шиншилла, может на её шерсть, да и моя работа дома связана с запахами(парикмахер), +много разных людей, что там они на себе принесли...

Но тем не менее прошло слава богу, чего и вам желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет глазок- пробиотики увеличили, подлечили кишечную флору и тоже прошло.

Я заметила- очень глазюки отзываются если в животике непорядок!

А так тоже капали-проходит.

не капаем-опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трудно не видя определить,что за проблемка.. я писала, про выделения из глаз где то... какие они? прозрачные, сероватые, много, мало? желтоватые? стекают полоской или скатываются в шарик в углу :) когда сами начинают лечить - смазывают картину и врачу потом трудно понять, что же на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так тоже капали-проходит.

не капаем-опять!

Я имела ввиду на тот момент, когда были чих и сопли.

Сейчас все в порядке с глазами

Правда когда лечили на днях дизбактериоз, опять глаза подтекали, ну я уже знаю, какашку в банку и вперед с песней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с чихания начинался питомниковый кашель.

Гадость страшная, особенно для маленьких щенков, следите за температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом, природа этого чиха может быть аденовирусной, пять - десять дней от первого дня и начинается кашель... поэтому опредилить это может - врач и быстренько поправит положение и соба переболевает легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...