Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести друга...


MOLIBDEN

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте зовут меня Денис, 14 лет, хочу завести собаку но прежде всего друга и заполнить жизнь новыми впечатлениями.живу в трех-комнатной квартире, регулярно бегаю по утрам, то есть я смогу выгуливать собаку утром примерно 6:30 затем после школы 15:00 и 18:00 и по возможности еще одну прогулку.Не хочу хвастаться но я очень отвесен :clap_1: . Выбирал между овчаркой и лабрадором...но потому что я прочитал и оценив свои взгляды и возможности остановился на лабрадоре ретивере. Еще раз хочу подчеркнуть собаку я хочу не на зло родителям, это не просто каприз, я считаю собаку благородным другом который всегда будет предан. Готов положить все силы на его воспитание и дрессировку.Хочу услышать ваши за и против, и ваши советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не упомянули про родителей.

Какова их реакция на ваше желание?

И еще- не в претензию-почему вы создали темку здесь?

Вы хотите отказника( тогда вам в Собаки ищут дом) или советов как таковых?:clap_1:

Если советов-то советую почитать тему, организованную Orange Fox

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17052

И удачи!:blush2:

ЗА и ПРОТИВ в общем-то можно найти в Интернете, да и тут была тема, но вам это все вряд ли подойдет, потмоу что там указывались прописные истины( такие как финансовое содержание и уход как за младенцем), которые, на мой взгляд, ВАМ и так понятны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOLIBDEN, не вижу ни одного ПРОТИВ :clap_1: Раз вы ответственный человек, спортивный, у вас есть желание иметь прекрасного друга - собаку, воспитывать её, если ваши родители не против, готовы платить за содержание (о ценах можно узнать, поковырявшись на форуме) то вперед!!!

Но только вот я что подумала. Вам сейчас 14 лет, когда придет время заканчивать школу и поступать в ВУЗ, что будет с собакой? Останется родителям или вы намерены учиться в родном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, если Вы осознали всю ответственность, то уговаривайте родителей и заводите. Меня мой сын уговорил 9 месяцев назад, ему 13, тогда еще 12 было, я сомневалась поначалу, а сейчас нисколько не жалею, он гуляет, кормит, дрессирует сам, ходит на дрессировки в группу, первый раз, в шенячью школу мы ездили вдвоем на 2 автобусах, а сейчас нашли тренинг недалеко от дома и тепрь он ходит с ним сам, хочу похвастаться, наш песик там самый умный, знает и выполняет все команды. Только 3 раза в неделю, когда ему к первому уроку - выгуливаю собаку утром я, чтобы не стрессовать ребенка с утра, а когда он идет ко второму уроку, то и кормит, и гуляет, после школы гуляет по полтора часа и вечером по часу. Так что я поняла, что дети в этом возрасте вполне могут осознанно и ответственно подойти с своему любимцу. Они просто не разлей вода, чувствуют друг друга, собака всегда рядом с сыном, я только все финансирую и рулю. У нас в доме появился еще один источник любви, радости и счастья. И мне кажется, Вы создали темку в нужном месте, заходите, читайте, учитесь, спрашивайте, уже то, что Вы это сделали, говорит о том, что Вы будете хорошим хозяином и обрете себе любящего друга. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут еще один товарищ постарался помочь всем владельцам ретриверов и создал памятку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето очень хорошее желание, рада что вы ответственный человек, но.... В семье собаке раньше были? Что говорят родители? Просто мы пристраивали одну лабрадорку, родители взяли сыну 17 лет, так в итоге сын только иногда гуляет... А для родителей соба стала вторым ребенком.) Ето я к тому, что действительно ли вы понимаете всю ответственность? Что собака ето не всегда так, как в фильмах, лабрадоры вообщето не очень преданны, им легко привыкнуть к другим людям... Могут быть проблемы с воспитанием, с уборками за щенком... Ну и конечно финансовый вопрос, родители знают сколько стоит прожывание собаки?

А вообще я за! Както по словам видно, что вы человек вроде хорошый и понимающий. :clap_1: просто нужно все обдумать! Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака -это скорее не друг, а ребенок. 12-14 лет -это возраст, когда остро ощущаешь одиночество, затем в 15-16 появляется обычно много друзей, веселые компании, первые влюбленности, и до собаки особо уже и нет дела. Собака становится либо обузой для родителей, либо вторым ребенком для мамы, когда дети взрослеют, и ты им уже не нужен, а так хочется о ком-то заботиться и кого-то ласкать. Поэтому надо спрашивать у мамы, нужен ли ей такой подарок в ближайшие год-два. Если нет других маленьких детей, то возможно ее жизнь обретет новый смысл и она будет рада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOLIBDEN, я вот тоже не вижу никаких " против ", правда если собираетесь брать щенка, то после всех прививок придется гулять больше чем три раза, мне самой 14 и когда мы только взяли Гриню гулять ходили 5 раз, а потом постепенно перешли на 4, потом уже на 3. С собакой занимаюсь тоже я. Вся ответственность за нее на мне. Так что главное желание и немного усилия. И все ок. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина К, здесь на форуме, вроде в разделе Юмор была темка Когда можно заводить собаку ? Так вот в 12-18 учеба, друзья, гулянки, 18-27 учеба, работа, все теже гулянки, а еще свадьба, 27-60 дети, работа, 60 лет человек на пенсии, старый - собаку держать сложно. Так и получается вывод, что лучше собаку вообще не заводить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина К, здесь на форуме, вроде в разделе Юмор была темка Когда можно заводить собаку ? Так вот в 12-18 учеба, друзья, гулянки, 18-27 учеба, работа, все теже гулянки, а еще свадьба, 27-60 дети, работа, 60 лет человек на пенсии, старый - собаку держать сложно. Так и получается вывод, что лучше собаку вообще не заводить :clap_1:

В 60 лет обычно внуки, да и в 50 тоже. Ими чаще родители занимаются. Среднестатистический возраст истинного собачника, а точнее собачницы, обратите внимание на прогуливающих собак, это чаще женщины - 35-50, ну и старше, но у них и собаки, как правило не юные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина К, незнаю как у Вас, а у меня во дворе большее кол-во хозяев собак до 25, меньше те кому за 40 и еще меньше как вы сказали "истинных собачников". На площадке всем почти 14-25, и на пруду где мы чаще всего гуляем тоже вижу молодое поколение лет до 25. :clap_1: Но спорить на эту тему не буду, я пока не доросла до звания истинного собачника :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина К, незнаю как у Вас, а у меня во дворе большее кол-во хозяев собак до 25, меньше те кому за 40 и еще меньше как вы сказали "истинных собачников". На площадке всем почти 14-25, и на пруду где мы чаще всего гуляем тоже вижу молодое поколение лет до 25. :clap_1: Но спорить на эту тему не буду, я пока не доросла до звания истинного собачника :blush2:

Вижу в Москве ситуация совсем другая, чем в Питере, наши дети от 16 все больше в клубах, ресторанах или просто с друзьями тусуются. Может у Вас молодежь сознательнее или пойти некуда. А утром тоже они гуляют, наши все больше спят, даже те, которые вечером выходят, утром их несчастные мамы перед работой впопыхах собак выгуливают. Я, разумеется, не про всех, бывают дети очень замкнутые, которые с трудом контакты налаживают со сверсниками, возможно для них собака - лучшее решение, а возможно, еще больше в себя уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и К, мне просто кажется, что все люди разные :clap_1: Я не замкнутая, друзей у меня достаточно. Погулять, потусоваться и т.д все есть, но еще есть мысли о любимой собаке, которая сидит дома и ждет когда с ней пойдут гулять. Поэтому перед тем как я уеду куда нибудь с друзьями я гуляю с ним на час дольше, выхожу раньше. Был один раз случай мы с родителями поехали в Подмосковье к дедушке с бабушкой, туда и обратно. Но когда ехали обратно получилось так что уже я опаздывала погулять с Гриней, мы всегда стараемся выходить в одно и то же время. Поэтому когда приехала сразу вытащила его гулять и не на полчаса, а на 3 часа. Хотя и погода была не из лучших. Совесть все таки :blush2:

Изменено пользователем BunnyBoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу в Москве ситуация совсем другая, чем в Питере, наши дети от 16 все больше в клубах, ресторанах или просто с друзьями тусуются. Может у Вас молодежь сознательнее или пойти некуда. А утром тоже они гуляют, наши все больше спят, даже те, которые вечером выходят, утром их несчастные мамы перед работой впопыхах собак выгуливают. Я, разумеется, не про всех, бывают дети очень замкнутые, которые с трудом контакты налаживают со сверсниками, возможно для них собака - лучшее решение, а возможно, еще больше в себя уйдут.

человек я не замкнутый, по вечерам естественно гуляю с друзьями но собака вполне может гулять со мной эти 2-3 часа...насчет Дискотек,клубов и т.п., в школе Дискотеки веду я).Финансовое положения позволяет держать собаку и обеспечивать ее всем необходимым.Родители не против ну и погулять они тоже смогут с собакой если я буду очень-очень занят, а бывает такое очень редко.

Меня еще волнует вопрос что если в доме кот?...кот старый персицкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек я не замкнутый, по вечерам естественно гуляю с друзьями но собака вполне может гулять со мной эти 2-3 часа...насчет Дискотек,клубов и т.п., в школе Дискотеки веду я).Финансовое положения позволяет держать собаку и обеспечивать ее всем необходимым.Родители не против ну и погулять они тоже смогут с собакой если я буду очень-очень занят, а бывает такое очень редко.

Меня еще волнует вопрос что если в доме кот?...кот старый персицкий

простите за ОФФ

перед глазами сразу группа подростков,которая приходит к нам во двор,а с ними ризен,молоденький еще,

так вот ,пока ребята на скамеечке сидят ризен к дереву привязан(((так же видела их метро-

в том же составе,ризен был привязан к урне(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за ОФФ

перед глазами сразу группа подростков,которая приходит к нам во двор,а с ними ризен,молоденький еще,

так вот ,пока ребята на скамеечке сидят ризен к дереву привязан(((так же видела их метро-

в том же составе,ризен был привязан к урне(((

стоп стоп стоп)Я не отношу себя к таким подросткам...потому что воспитан по другому, да и жалость у меня есть к животным) Вообщем такое бы не случилось если бы у меня был пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамзес, жалко конечно ризена. :ohyeah: . Я вот тоже Гриню иногда беру с собой погулять когда с друзьями иду, правда у меня друг тоже НО девочку берет так что им весело :blush2:

MOLIBDEN, когда ко мне бабушка с дедушкой приезжали они кота взяли ему наверно уже около 12, дружить они конечно не стали, кот первое время шипел, потом понял что этот дурак все равно к нему лезть будет стал игнорить :clap_1: Так что думаю кот тоже с собакой дружить особо не будет если кот в возрасте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек я не замкнутый, по вечерам естественно гуляю с друзьями но собака вполне может гулять со мной эти 2-3 часа...насчет Дискотек,клубов и т.п., в школе Дискотеки веду я).Финансовое положения позволяет держать собаку и обеспечивать ее всем необходимым.Родители не против ну и погулять они тоже смогут с собакой если я буду очень-очень занят, а бывает такое очень редко.

Меня еще волнует вопрос что если в доме кот?...кот старый персицкий

Редко - это пока, а с годами "занят" будет все чаще. Я тоже в детстве просила собаку и тоже с ней возилась до определенного возраста. Разница между нами в том, что я уже была в Вашем возрасте, а Вы в моем еще нет, поэтому Вам сложно представить, как Ваши приоритеты будут меняться и сейчас Вы вполне искренне думаете, что собака для Вас будет всем и всегда.

Если родители не против, и готовы заниматься собакой,то тогда в чем вопрос? Я думаю, что они понимают, что заботы в скором времени на них лягут. Мой сын, например, собаку не просил, и заниматься ей не занимается, вернее гуляет только тогда, когда сам хочет, дрессирует аналогично. Так что мне лично, приобревшей собаку для себя, претензий предъявлять некому.

Кот - не помеха, конечно, радости ему в старости это врядли прибавит, если щенок будет приставать с играми, но ничего притерпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос :1st: это окрас собаки) Черный мне не симпатичен...белый нравиться но после прогулок собака же ведь будет серой в крапинку))есть у кого-то ретивер с шоколадным окрасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOLIBDEN, ретривер какой с шоколадным окрасом ? Лабрадор ? Если да то тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EB%E0%E4%EA%E8 , а если флэт шоколадный то посмотрите тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19514 :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос :1st: это окрас собаки) Черный мне не симпатичен...белый нравиться но после прогулок собака же ведь будет серой в крапинку))есть у кого-то ретивер с шоколадным окрасом?

Вы видимо ждете ответа))) А помыть собаку слабо)))

а еще ее можно одеть в комбез)) и тогда испачкаются не все части тела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо ждете ответа))) А помыть собаку слабо)))

а еще ее можно одеть в комбез)) и тогда испачкаются не все части тела)))

Гриня пачкается, и даже когда просто водой не отмывается, приходится чуть мылом, и тоже не совсем. Поэтому иногда приходится плюнуть, и на лапах чуть серее, а когда через несколько месяцев шампунем так вообще замечательно, самая белая собака в мире. :1st: . Вредно постоянно шампунем мыть, поэтому бывает такое что чуть крапинка есть. :1st: А в комбинзоне водить его невозможно, он будет ходить по всем лужам, ложится, и лапами забрызгивать в вырез на животе. Так что нас комбинезон спасает только от грязи на спине :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня пачкается, и даже когда просто водой не отмывается, приходится чуть мылом, и тоже не совсем. Поэтому иногда приходится плюнуть, и на лапах чуть серее, а когда через несколько месяцев шампунем так вообще замечательно, самая белая собака в мире. :1st: . Вредно постоянно шампунем мыть, поэтому бывает такое что чуть крапинка есть. :1st: А в комбинзоне водить его невозможно, он будет ходить по всем лужам, ложится, и лапами забрызгивать в вырез на животе. Так что нас комбинезон спасает только от грязи на спине :1st:

ну прикольно же, когда есть кони в яблоках, почему бы не быть собаке в горошек? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу подчеркнуть собаку я хочу не на зло родителям, это не просто каприз, я считаю собаку благородным другом который всегда будет предан. Готов положить все силы на его воспитание и дрессировку.Хочу услышать ваши за и против, и ваши советы)

Если родители поддержат вас, то не вижу проблем. У меня у самого дочка в третьем классе хорошими оценками заработала на голдена.Так что подключайте родителей и будет все окей.

Удачи.

.белый нравиться но после прогулок собака же ведь будет серой в крапинку)?

Спина почти не пачкается. Ноги, кончик хвостика и животик достаточно сполоснуть и все окей.

С сегодняшней прогулки.

0a288d41543f29e8e95c2909490554c3.jpg

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...