Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

черт, а у нас выключатели высоковаты... во время ремонта ориентировалась на себя, а не на нос собаки. расстройство на все утро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, а у нас выключатели высоковаты... во время ремонта ориентировалась на себя, а не на нос собаки. расстройство на все утро!

Можно подставить стул.

Только вот за выключатели я стремаюсь, не проскочит ли искра. Меня пока не били, но я их и не слюнявила. :doh:

Маме вчера показали новый трюк. :) Мама в восторге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, это уже 2 дела - 1) учить рика вставать на стул, ЧТОБЫ 2) чтобы включать носом свет! боюсь, он не осилит! либо снесет стул во время игрищ! хотя именно по вашим рекомендациям делает зайку! надо подумать, может, научить его лапой свет включать?! все равно, если не сложно, жду снова в личку правила обучения включения света носом собаки по команде! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, это уже 2 дела - 1) учить рика вставать на стул, ЧТОБЫ 2) чтобы включать носом свет! боюсь, он не осилит! либо снесет стул во время игрищ! хотя именно по вашим рекомендациям делает зайку! надо подумать, может, научить его лапой свет включать?! все равно, если не сложно, жду снова в личку правила обучения включения света носом собаки по команде! спасибо!

Рик на стуле еще не сидит? Это же прекрасно: еще один фокус для легкого осваивания. Только стул надо поустойчивее и по-началу еще и придерживать (стул), пока Рик не научится запрыгивать-спрыгивать не роняя.

Носом нам с Мэлом далось очень легко, потому что есть наработанная кликер-команда "цель!" (она же "таргет"). Так что я взяла сыру, крикер и договорилась с Мэлом, что цель в данном случае - выключатель. А когда он понял - подкрепляла уже только те касания, которые включали/выключали свет.

Мэлочка счастливо заулыбался, когда понял задачу и посмотрел на меня с торжеством в глазах! :thumbup:

Удачи в освоении! :)

PS Думаю вот КАК научить лапой. :hmm: Наверное сначала введу "трогай" на нейтральный предмет.

Но стенку он когтями явно раздерет, полюбому. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты(!!) ушло на обучение Мэлки команде "свет!" Теперь от умеет его включать/выключать!

ему это ооооочень пригодится в ринге :lol2: :lol2: :lol2: подошел судья - свет погасил, отошел - включил)) лапой надо учить свет зажигать, а не языком :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не рингом единым. :) Кто мне по дому-то помогать будет? Тапки, одежду в стирку, поднять с пола уроненое - все ведь на нем. :gleam: Еще бы кофе.... :nyam:

Гуляли сейчас в Кузьминках. Такой умничка, купался, играл с бутылкой, с собаками. А потом встретил лабрадорку палевую, на поводке: влюбился и удрал за ней на другой берег пруда, с бананами в ушах. Дерссированая собачка, чтоб его. :doh: Бегала за ним забирать. :doh:

Кстати, гуляли с коржиком и таксой. Коржик пытался забраться на Мэла, смотрелось :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом встретил лабрадорку палевую, на поводке: влюбился и удрал за ней на другой берег пруда, с бананами в ушах

побежал ей рассказывать, как свет включать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побежал ей рассказывать, как свет включать :lol2:

:lol2: не иначе.

Странно, что хозяева лабрушки были против ее общения с Мэлом и другими собаками. :dntknw: Она не течная (да, я спросила :gleam: ), кобели на нее не забирались, только вились вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что хозяева лабрушки были против ее общения с Мэлом и другими собаками. Она не течная (да, я спросила ), кобели на нее не забирались, только вились вокруг.

может, им такое внимание не нравится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, им такое внимание не нравится :dntknw:

Видимо так. :dntknw: Просто у лабровладельцев встречаю такое первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так. :dntknw: Просто у лабровладельцев встречаю такое первый раз.

все когда-нибудь бывает в первый раз :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэлки сегодня день полон романтических приключений: сейчас гуляли с только что оттекшей юной палевой лабрадоркой Зосей, нежной и веселой. Мэл смотрел влюбленными умоляющими глазами на Зосину хозяйку и на меня: очень просил благославить. :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэлки сегодня день полон романтических приключений: сейчас гуляли с только что оттекшей юной палевой лабрадоркой Зосей, нежной и веселой. Мэл смотрел влюбленными умоляющими глазами на Зосину хозяйку и на меня: очень просил благославить. :dribble::lol2:

бедный Мэлочко :dribble: вокруг аппетитные дэвушки, а ему - "свет погаси и спать ложись, завтра на танцы" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный Мэлочко :dribble: вокруг аппетитные дэвушки, а ему - "свет погаси и спать ложись, завтра на танцы" :lol2:

Примерно так, да :) Сплошные строгости. :gleam:

Сейчас утешился: жует ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на озеро купаться, 80 км от Москвы.

Очень много народа, детей. Мэл на пляже был на поводке и расстраивался.

Мы с мамой поплавали - и пошли вглубь леса, искать место для выпаса Мэла. Нашли чудесную полянку с приемлемым для собаки спуском к воде. Мэл наплавался всласть и сверх того.

На полянке нам достался в наследство плохо потушеный костер, который мы разожгли для уюта и защиты от комаров. И 4 сырые картофелены в пакете: вымыли, запеки и съели без соли. :nyam:

Мэлкина диета дает результаты: гаденыш начал подбирать с земли окаменелый шашлык. :ranting: Ему удачно достался с муравьями, отрицательное подкрепление что надо!

Костер залили до состояния маленького болотца. :ok:

Уже у машины к нам подошли 2 девушки с годовалым (если не меньше ребенком) - потрогать, погладить. Мэлочка лизнул ему руку и повилял хвостом - прямо золотко. Показали несколько несложных трюков. Вобщем: пропаганда лабрадоров состоялась. :thumbup:

И неожиданно быстро доехали домой, более длинным путем, зато практически без пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомжыки городские))) нашли картошечку - съели, собачечке - каменный шашлык :lol2: :lol2: :lol2: Даш, а на фига за 80 км переться-то? приезжали бы ко мне - и пруды, и полянки, правда, картошечку не обещаю прям на месте, но магазины с овосчами у нас есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мэлочка наконец начал делать один элемент нашего танца, который мы учим с весны. Ну, не прямо элемент, но один принципиальный его квант, дальше уже чисто количественно наростим. Как мы с этим движением бьемся. :frusty:

Необыкновенное счастье видеть в глазах друга: "Хозяйка! Я понял!! Вот так, да?!" :good:

бомжыки городские))) нашли картошечку - съели, собачечке - каменный шашлык :lol2: :lol2: :lol2: Даш, а на фига за 80 км переться-то? приезжали бы ко мне - и пруды, и полянки, правда, картошечку не обещаю прям на месте, но магазины с овосчами у нас есть)))

Спасибо, Оль! В твоих краях человекам тоже купаться есть где?

Мне до тебя, правда, ехать тоже почти 80км, но как-нибудь с радостью приеду! :)

С собачкой картошкой поделились. :ok: Собачка подгорелую шкурку не ест, оказывается, зато мякоть - очень понравилась. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собачкой картошкой поделились. Собачка подгорелую шкурку не ест, оказывается, зато мякоть - очень понравилась.

а как же диета???? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же диета???? :dribble:

Он эти кусочки честно отработал на тренажерах заплывами за палкой :ok: Так что исключтельно в мышцы пошло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он эти кусочки честно отработал на тренажерах заплывами за палкой :ok: Так что исключтельно в мышцы пошло. :)

вот у вас там взаимозачет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:run_cat:

Мэлочка повадился бегать за котами. :ranting: Он их не обижает, но гоняется. И команды типа "стоять"/"ко мне" - действуют лишь иногда. :(

2 года не обращал на них внимания - и вот пожалуйста :(, собако-друг научил. :(

Боюсь, переживаю, пытаюсь отучать. Но пока очень недовольна эффективностью. :(

Дайте хорошие советы по отучению, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездили с Мэлочкой на Космофест.

kosmofest12_130712-140712-3624.jpg

Я там выступала со звуко-кинетической инсталляцией "Мэл-Иди-Сюда-Сукин-Сын!" :lol2:

kosmofest12_130712-140712-3558.jpg

По приезду Мэлочка перецеловался со всем фестивалем. :kiss1: Народ подобрался на редкость дружественный: все с радостью воспринимали веселую общительную собачку. Мэлвин был счастлив, как щенок, носился кругами и улыбался в 42 зуба! :Jumpy:

А на следующий день, уже на правах старого друга, Мэл заходил к ним на обед, запросто, без церемоний. :nyam::lol2:

kosmofest12_130712-140712-3636.jpg

Мэлочка и искусство

kosmofest12_130712-140712-3640.jpg

Мэлочке было жарковато, приходилось время от времени мочить шубку в холодной речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте хорошие советы по отучению, пожалуйста!

по отучению от чего? от жизни "как кошка с собакой"? :lol2: Даш, могу посоветовать только одно - завести кота дома, чтоб Мэлко врубилсо, что кошки - тоже люди)) хотя мои на кошек на улице реагируют примерно через раз(( Петя норовит подружиться, а таксяндры - привычно поднять-погонять))

ошейник у Мэлки - прям корсэт шейный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...