Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

по отучению от чего? от жизни "как кошка с собакой"? :lol2: Даш, могу посоветовать только одно - завести кота дома, чтоб Мэлко врубилсо, что кошки - тоже люди)) хотя мои на кошек на улице реагируют примерно через раз(( Петя норовит подружиться, а таксяндры - привычно поднять-погонять))

ошейник у Мэлки - прям корсэт шейный)))

Оль, так он кошек и не ест! Он их охотит: найти, догнать, тявкнуть пару раз. :run_cat:

У брата есть кот. Пробуем знакомить потихоньку.

Но я более чем уверена, что свой_кот и кошки_на_улице - принципиально разные существа для собаки. :french_cig_nomo:

Ошейничек - спасибо! :) Рогз 4см шириной - мегаофигенный! У Мэлочки их 2: голубой и синий. Хочу еще салатовый, но рогзовских таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципиально разные существа для собаки

точно, ага)) смирись, Даш, цэ природа, мать наша! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, ага)) смирись, Даш, цэ природа, мать наша! :lol2:

Не могу смириться. :( Он за ними бегает! не глядя, что через дорогу там, или детская площадка, или хозяйка зовет. Так не пойдет, собака должна быть управляемой.

Это ж не единственный соблазн. Вон на голубей Мэл не охотится. Может по случаю спугнуть с хулиганскими намеряниями сидящую на земле стайку. Но без фанатизма, если я запрещу - пройдет мимо. И мимо белок ходит на команде "рядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, привет :) и Мэлвину привет :)

просто так зашла, чё-то особо нечего сказать про ваши диеты и про кошек... так что - просто "привет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, привет :) и Мэлвину привет :)

просто так зашла, чё-то особо нечего сказать про ваши диеты и про кошек... так что - просто "привет" :)

Привет, Катя! :) Поцелуй Майлу от нас с Мэлом! :kissing:

Кстати, про диеты: после 2 дней черте-какого вольного питания из смеси честно выдаваемой мной сушки и выклянченой у растаманов колбасы и каши - у Мэлки идеальный, гораздо лучше обычного "выход", и пропал запах из рта. :doh::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше растаманы ничо Мэлко в колбаску не засовывали? :lol2: ну в Амстере есть марихуана-куки (кексы), а тут может марихуана-каша? :lol2: Даш, видимо Мэлко хочет пригласить кошку на танец :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше растаманы ничо Мэлко в колбаску не засовывали? :lol2:

Надеюсь что нет :) ; Мэл и так постоянно на расслабоне и позитиве :D , не говоря уже о пробоях на хавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю))) Кельтуша раньше на дворовых кошек почти не обращал внимания, ну подойдет, носом тыкнет (нас уже местные кошки все знают) и дальше пойдет. А вот у Лео!!! это просто смысл жизни какой-то! Выходим на улицу и понеслоось... под каждой машиной заглянет проверит! Все нычки котовские знает. Причем ощущение, что он не просто подружить бегает, а укусить :sorry: Хотя я не знаю, с поводка не отпускаю, поэтому фик его знает, что он сделает, если догонит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю))) Кельтуша раньше на дворовых кошек почти не обращал внимания, ну подойдет, носом тыкнет (нас уже местные кошки все знают) и дальше пойдет. А вот у Лео!!! это просто смысл жизни какой-то! Выходим на улицу и понеслоось... под каждой машиной заглянет проверит! Все нычки котовские знает. Причем ощущение, что он не просто подружить бегает, а укусить :sorry: Хотя я не знаю, с поводка не отпускаю, поэтому фик его знает, что он сделает, если догонит :dntknw:

Насть, увы, никто мне не пишет как отучать. :(

Сама я его подзываю, заметив кошку первой, и стараюсь удержать на "рядом" не давая смыться.

Еще мне понравился метод "посмотри", но это надо бесперебойный источник кошек иметь, а у нас они эпизодические. Постоянно таскать Мэла на поводке во дворе - жалко и лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак ты не отучишь, Даш. никак, к сожалению. кошки - это охота, охота - весело. при наличии в доме 4-х своих, мои также бегают за дворовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак ты не отучишь, Даш. никак, к сожалению. кошки - это охота, охота - весело. при наличии в доме 4-х своих, мои также бегают за дворовыми.

Ну уж нет! Отучу. Пылесосить же, ттт, отучила еще в детстве. А еда еще святее охоты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет! Отучу. Пылесосить же, ттт, отучила еще в детстве. А еда еще святее охоты. ;)

тебе за это Нобелевская светит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе за это Нобелевская светит)))

:blush2: хорошо бы :nyam: Уехали бы с Мэлом во Вьетнам жить на берегу моря. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: хорошо бы :nyam: Уехали бы с Мэлом во Вьетнам жить на берегу моря. :nyam:

тю, с Нобелевкой можно и в более цивильной стране жить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю, с Нобелевкой можно и в более цивильной стране жить))

:) Можно километр пляжа себе купить, чтоб никто не возражал против купания милой доброй собачки. :lush::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Можно километр пляжа себе купить, чтоб никто не возражал против купания милой доброй собачки. :lush::lol2:

да и островок небольшой тоже можно - что ВАЩЕ НИКТО и НИКОГДА не возражал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и островок небольшой тоже можно - что ВАЩЕ НИКТО и НИКОГДА не возражал :lol2:

Отличная мысль! Можно даже покрупнее, вскладчину. :thumbup: Айда за нобнлнвками! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мысль! Можно даже покрупнее, вскладчину. :thumbup: Айда за нобнлнвками! :lol2:

тада мне придется Петьку разговаривать научить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлка лежит под вентилятором, дремлет.

Вообще-то не жарко, мне дует, выключаю.

Мэл недоуменно поднимает голову, смотрит на меня, на вентилятор.

Включаю, довольная собачка засыпает. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером Мэлочка попросил достать ему мешок со шкафа(!) с игрушками, убраный туда аж в мае(!!) Т.е. с мая стоял там, нужен не был. А сегодня пес встал на стул перед шкафом передними лапами, смотрел вверх. Мы отвлекали: приходил к нам, смотрел в глаза, и уходил снова смотреть на мешок. :dribble:

Достали. Пакет теперь лежит на полу, Мэл постепенно достает из него игрушки, выбирая. Очень радовался бувшему-светящемуся мячику, играл и грыз. :dribble: Потом попросил маму зашить ему игрушечную хрюкающую свинку.

В наше отсутствие пакет не разбирается: стоит людям уйти из той комнаты - Мэл теряет к игрушкам интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше отсутствие пакет не разбирается: стоит людям уйти из той комнаты - Мэл теряет к игрушкам интерес.

просто умная собака вам говорит: ау, люди, вливайтесь в коммуникацию с собакой! че вы сидите - то в ящик пялитесь, то в комп, то жрете, а потом ваще спите :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в комп

Комп - это заветное. :) Когда я у компа - Мэл приходит лежать рядом со мной на краюшке кровати. И очень приветствует что бы я с ним поиграла тихонько, пообщалась, даже погладила. Я такая вся размимимишиваюсь, мол заинька моя! давай с тобой поваляюсь, потискаю. Фиг! Отошла от компа - уже не нужна: перекладывается подальше и как бы спит, не дудоньте бутявку. Вернулась к компу - все по-новой. :lol2:

Может он боится, что я там, в компе, очередного постороннего кобеля пригляжу и притащу домой. :aggressive::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, привет :)

моя Майла тоже смотрит вверх. то на часы, то на всякие штуки на верхних полках. глобус она оч любит. а я по ее взгляду понимаю, на что она смотрит, и если вещь можно взять в руки, то ей достаю и показываю, она тааааааак безумно каждый раз радуется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...