Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки и кто чем лечит?


Мерсюха

Рекомендуемые сообщения

Давно стали наблюдать, при чистке ушек , что одно всегда грязнее второго((! Чистили тщательней то что грязней. Но вот недавно она прям так его чесать начала((. Стали смотреть а там такое количество серы(я вообще подумала что это кровь сначала) все ухо в ней(( и пахнет! Поехали в вет. там осмотр сделали взяли анализ на клеща и укол какой-то противовоспалительный сделали. Клеща не обнаружили и выписали Кандибиотик. Пока капаем чесать вроде перестала но серы много, иногда когда чистим ватным диском крови совсем чучуть, но это видимо от того что раньше чесала сильно! Маську жалко хотя она терпеливо все так переносит) муж даже один с ней справляется сидя))) после капелек ушко жмякаем и не даем тряхануть им)

У кого было что-то такое чем справлялись??

Нам сказали если не пройдет то надо анализов сдать кучу а мы токо за осмотр за укол и проверку на клеща 1500 отдали(! Это при учете что она нам даже ушко не чистила( потом дома сами(((

Кушаем мы только сушку все время ее только и ели (еканубу) ну и кифирку добавляем)) ну уж очень мы его любим

Изменено пользователем Мерсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте травмировать ушки своими чистками ,попробуйте промывать их физраствором или лосьоном для чистки ушей. Каждый раз карЯбая внутреннюю поверхность ушей ватками ,Вы только усиливаете секрецию серы. А на ней начинают активно развиваться всякие болезнетворные бактерии.

Исходя из чего Вы так активно чистите уши? Я имею в виду с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет вы что, в начале просто постоянно просматривая протирали, не чистили прям внутри, а протирали мокрыми салфеточками и снаружи совсем, и не часто) внутрь вообще не залазили боялись( А тут вет сказал так чистить( и даже сказал внутри чистить( я боюсь вообще когда муж чистит(стою с закрытыми глазами((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое. капали Кандибиотиком. дело в том, что нам вет. врач сказал, что чистить во время лечения лосьеном для ушек и перед тем как капать, чтоб лекарство могло нормально попасть в ушко. Но как прокапали и чистить часто перестали. Сейчас все ок, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙЙЙЙ сорри с кормам ошиблась, кушаем мы NOVAFOODS?

А может у вас на корм аллергия? :thumbup:

Все-таки, если ушки не проходят после лечения, надо бы к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у вас на корм аллергия? :thumbup:

Все-таки, если ушки не проходят после лечения, надо бы к врачу.

Ну мы пока только 3 дня лечим уже ушки не чешим но серы много пока образуется((

Расскажите что за лосьон и как именно им чистить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы пока только 3 дня лечим уже ушки не чешим но серы много пока образуется((

Расскажите что за лосьон и как именно им чистить??

Ну у нас все прошло день на четвертый- пятый. И серы было много. Потом как-то резко избыток серы прошел.

Лосьон называется " Отомин". Но я не знаю продают ли его в России.( я просто из Украины). Но я думаю это не столь важно, какой именно лосьон. это может посоветовать вет. врач или в вет аптеке...

У нас он в виде шампуньки. Мы заливаем около 1 мл. в каждое ушко, потом массажируем у основания ушек и мин. через 10-15 чищу их. Наматываю ваточку на пинцет и чищу. Вы не бойтесь этой процедуры, у собанек строение уха такое, что при чистке вы ничего ей не повредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас все прошло день на четвертый- пятый. И серы было много. Потом как-то резко избыток серы прошел.

Лосьон называется " Отомин". Но я не знаю продают ли его в России.( я просто из Украины). Но я думаю это не столь важно, какой именно лосьон. это может посоветовать вет. врач или в вет аптеке...

У нас он в виде шампуньки. Мы заливаем около 1 мл. в каждое ушко, потом массажируем у основания ушек и мин. через 10-15 чищу их. Наматываю ваточку на пинцет и чищу. Вы не бойтесь этой процедуры, у собанек строение уха такое, что при чистке вы ничего ей не повредите.

это в корне не верно. таким образом только утромбовываеться сера и усиливается воспаление. После залития лосьона и тряски ушами нало просто протереть наружнюю ракоину ватным диском и все! Вся грязь выходит наружу естестенным путем именно при тряске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого было что-то такое чем справлялись??

Нам сказали если не пройдет то надо анализов сдать кучу а мы токо за осмотр за укол и проверку на клеща 1500 отдали(!

Бывало. Справлялись при помощи обследований и назначений лечения ветеринарами. Уж точно не на форумах, ибо причины могут быть разными, равно, как и лечение.

К сожалению, любое лечение обходится не дешево, но, как говорится " Скупой платит дважды". :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в корне не верно. таким образом только утромбовываеться сера и усиливается воспаление. После залития лосьона и тряски ушами нало просто протереть наружнюю ракоину ватным диском и все! Вся грязь выходит наружу естестенным путем именно при тряске.

Да? А нам так показывал ветеринар...

Ну спасибо, учту...

Бывало. Справлялись при помощи обследований и назначений лечения ветеринарами. Уж точно не на форумах, ибо причины могут быть разными, равно, как и лечение.

К сожалению, любое лечение обходится не дешево, но, как говорится " Скупой платит дважды". :thumbdown:

Кстати, Вы очень верно подметили. У нас когда была эта проблема с ушками, мы пошли в ближайшую вет. клинику. Это был наш первый поход в клинику с проблемой. Так ходили только на прививки. Так вот врач просто осмотрев ушки, сказал, что у нас ушной клещ. Ну и навыписывал нам препараты, которые на месте же нам и продал. Лечили мы лечили, ничего не менялось. Потом я залезла на форум и прочитала, что соскоб надо брать обязательно. Мы с мужем взяли в охапку Шилу и по рекомендациям одного собачника отвезли в другую клинику. Первым делом у нас взяли соскоб, сказали что никакого там клеща нет. Муж спросил, что мол может его нет потому что мы лечили. на что нам ответили, что если б он был, были мертвые особи видно под микроскопом :thumbdown: В итоге нам приписали кандибиотик и все прошло.

В ту, первую клинику мы теперь ни ногой. Хм... А между прочим это в ней показали как "правильно" чистить ушки....

Я вообще в шоке! Если в клинике не могут поставить такой диагноз как отит, то о каком серьезном лечении в ней может идти речь! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы очень верно подметили. У нас когда была эта проблема с ушками, мы пошли в ближайшую вет. клинику. Это был наш первый поход в клинику с проблемой. Так ходили только на прививки. Так вот врач просто осмотрев ушки, сказал, что у нас ушной клещ. Ну и навыписывал нам препараты, которые на месте же нам и продал. Лечили мы лечили, ничего не менялось. Потом я залезла на форум и прочитала, что соскоб надо брать обязательно. Мы с мужем взяли в охапку Шилу и по рекомендациям одного собачника отвезли в другую клинику. Первым делом у нас взяли соскоб, сказали что никакого там клеща нет. Муж спросил, что мол может его нет потому что мы лечили. на что нам ответили, что если б он был, были мертвые особи видно под микроскопом :thumbdown: В итоге нам приписали кандибиотик и все прошло.

В ту, первую клинику мы теперь ни ногой. Хм... А между прочим это в ней показали как "правильно" чистить ушки....

Я вообще в шоке! Если в клинике не могут поставить такой диагноз как отит, то о каком серьезном лечении в ней может идти речь! :thumbdown:

Да.. И такое бывает. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте травмировать ушки своими чистками ,попробуйте промывать их физраствором или лосьоном для чистки ушей. Каждый раз карЯбая внутреннюю поверхность ушей ватками ,Вы только усиливаете секрецию серы. А на ней начинают активно развиваться всякие болезнетворные бактерии.

Исходя из чего Вы так активно чистите уши? Я имею в виду с самого начала.

Слушайте, Дениску!

Мы промыли физ.раствором и все прошло, конечно лечили каплями Отибиовин тоже, отит прошел, но ушки все равно пачкались, а после промывки проблема ушла совсем, уши такими чистыми с рождения не были. Кандибиотик лекарство странное, у меня, например, у самой аллергические отиты бывают, мне последний раз аллерголог сказала, чтобы, как только ухо зачешется, я Кандибиотик капала, да, действительно, быстро проходит, но на день - на два, а потом снова, если съем что-нибудь неприемлемое, так зачем антибиотик чуть что использовать, этого я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Дениску!

Мы промыли физ.раствором и все прошло, конечно лечили каплями Отибиовин тоже, отит прошел, но ушки все равно пачкались, а после промывки проблема ушла совсем, уши такими чистыми с рождения не были. Кандибиотик лекарство странное, у меня, например, у самой аллергические отиты бывают, мне последний раз аллерголог сказала, чтобы, как только ухо зачешется, я Кандибиотик капала, да, действительно, быстро проходит, но на день - на два, а потом снова, если съем что-нибудь неприемлемое, так зачем антибиотик чуть что использовать, этого я понять не могу.

А может быть назначают, когда уже запущенная форма отита?Может быть такое? Лично у нас была запущенная :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кандибиотик назначают при нахождении грибов олда малазезия. Лечат до чистого мазка и никак по другому (любой вид отитов).

Промывания обычно назначают при сильно гнойном отите, когда надо убирать гно, лосьеном здесь не спастись. 

при обычном отите можно капать физ.р-р, но он не так хорошо разжижает серу внутри уха и соотвественно хуже его очищает у лосьона другая консистенция посему работает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласна по поводу вет. мы так и сделали туда и пошли)) просто думала, что мне посоветуют не лекарства, а именно то как надо промыть перед закапыванием( так как эта процедура жутко непонятная((

А если физ раствором то как?? И как понять - "промыть" сколько закапать или на ватном тампоне??

А такие вещи как мирамистин это совсем не то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные собаководы подскажите!!!! песа расчесал ухо снаружи когтями, появились царапины, чем можно обработать чтоб зараза всякая не попала,

у нас сейчас грязь на улице боюсь попадет какая нибудь гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласна по поводу вет. мы так и сделали туда и пошли)) просто думала, что мне посоветуют не лекарства, а именно то как надо промыть перед закапыванием( так как эта процедура жутко непонятная((

А если физ раствором то как?? И как понять - "промыть" сколько закапать или на ватном тампоне??

А такие вещи как мирамистин это совсем не то???

не очень п понятно к кому вы обращаете:)

закапываете просто в ухо лосьон (или физ.р-р, но я бы на лосьоне остановилась), обычно 10-20 капель, массируете ушко пару минутюОтпускаете собаку, котора начинает довольно весело трясти ушами. Минут через 15 берете ватный диск и убираете  с видимой части ушной раковины выделения. потом закапываете лекарство.

мирамистинов в теории можно, это все таки лекарство и без надобности не стоит им пользоваться.

опытные собаководы подскажите!!!! песа расчесал ухо снаружи когтями, появились царапины, чем можно обработать чтоб зараза всякая не попала,

у нас сейчас грязь на улице боюсь попадет какая нибудь гадость

промыть диоксидином (0,5%) или хлоргексидином. Ссадины смащать левомеколем. Если будет расчесывать продолжать - одеть воротник и понять причину такого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные собаководы подскажите!!!! песа расчесал ухо снаружи когтями, появились царапины, чем можно обработать чтоб зараза всякая не попала,

у нас сейчас грязь на улице боюсь попадет какая нибудь гадость

А по-моему, если собака чешет уши, значит они ее беспокоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, если собака чешет уши, значит они ее беспокоят...

есть вариант что собаку тяпнули в игре или там за куст зациплся, ссадина. при заживлении чешется, вот и результат. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные собаководы подскажите!!!! песа расчесал ухо снаружи когтями, появились царапины, чем можно обработать чтоб зараза всякая не попала,

у нас сейчас грязь на улице боюсь попадет какая нибудь ушки у нас чистенькие внутри, клеща нет, заметила закономерность чешем эту сторону только когда в ошейнике, может ли быть аллергия у собак на ошейники. Ошейник у нас мягкий кожаный???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже почесывали наши ушки. Сегодня решила сводить к вету, сделали соскоб, оказались грибы! Хотя внешне ничего не было, ушки более менее были чистенькие, беспокоило только что чешет. Выписали капли и лекарство, будем лечиться. Так что, годать думаю не стоит, стоит вовремя посетить вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно мы тогда обязательно пойдем, а может у нас тоже кто нибудь есть... спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, подскажите как лечат стафилокок. Мазок показал наличие этой гадости. Лечили антибиотиком 10дней. Прошло 2мес. Появилась снова эта зараза. Опять назначили антибиотики. Я считаю перебором, каждый раз назначать антибиотики. Может я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, подскажите как лечат стафилокок. Мазок показал наличие этой гадости. Лечили антибиотиком 10дней. Прошло 2мес. Появилась снова эта зараза. Опять назначили антибиотики. Я считаю перебором, каждый раз назначать антибиотики. Может я не права?

лечат только аньиотиком и до чистого мазка. т.е. после каждого курса сдавать мазок надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...