Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите что за болезнь


Лёхыч

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане. Подскажите что за болезнь. Недавно заметил что у пса с конца подтекает гной. Не много, но заметно,что гной а не какието там выделения! Скажите,стоит ли беспокоится , и если стоит то на что подозрение?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане. Подскажите что за болезнь. Недавно заметил что у пса с конца подтекает гной. Не много, но заметно,что гной а не какието там выделения! Скажите,стоит ли беспокоится , и если стоит то на что подозрение?..

на воспаление, инфекцию, более точно подскажет вет врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на воспаление, инфекцию, более точно подскажет вет врач.

Стоит поспешить? до конца недели допустимо подождать, или всё же стоит поспешить в клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое, еще пахнет :thumbup::clap_1: . Врач нам сказал что это нормально, половое созревание. Вот не знаю верить или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было месяцев в 7. Ездили к вету, сказал все пройдет само - мальчик взрослеет. И правда, прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, я сначала волновался, а потом прочитал, что это в порядке вещей у мальчиков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Вроде успокоили. Просто вродь пёс здоров. Странно с гноем както... Ну как пойду к вету,ещё спрошу,но хоть терь не волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него выделения или прям гной течет?

у моего периодически бывают выделения, эт не страшно :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=выделения и вот эту тему посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из упомянутой темы:

Успокойтесь, и расслабтесь. Стафилококк в выделениях из припуция- это физиологическая норма. Это не надо лечить. Выделения у кобеля обеспечены не только микробами и лейкоцитами, но и спермой. Это нормально. Не залечивайте собак, и тем более, не давайте антибиотики внутрь, иначе можете получить ещё и дисбактериоз и кандидоз.

Меня удивляют ветврачи, которые , после подобных посевов, тут же начинают лечить. Я сомневаюсь в их добросовестности. Ибо для лечения чего бы то ни было, надо сначала увидеть патологический процесс, а выделения из припуция- это не патология, и не требует лечения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема неделю назад буквально. Показывали врачу. Но у нас были не просто выделения, что нормально, а гнойные выделения, желтоватого цвета и с запахом. Посоветовали промывать 1% диоксидином, 2 раза в день или хотя бы 1 раз после прогулки, шприцом без иглы естественно. Всё прошло дня за 4. Так, что, если вас это беспокоит лучше показаться, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо,баланопостит,им страдают практически все кобели.Лечится промыванием хлоргексидином и закладыванием мази левомиколя,но если выделения обильные,то может быть и какая др.зараза,лучше к вету обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую все же обратиться к врачу!

У моего прошлого кобеля тоже были такие выделения,тоже мы хлорогексидином промывались,в итоге когда исполнилось ему года 2,ничего не прекратилось.Сходили к врачу,провели обследование - инфекция,переданная матерью (как что называется,уже не помню..).И избавиться от нее можно лишь выжиганием..Мы не решились на такую операцию,т.к. сказали что он может жить дальше и без этих манипуляций.

Так что сходите,проверьтесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! скоро пойдём конечно,так на плановое!кабель проста не дома щас!но проста не буду беспокоиться сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...