Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите как перейти на 3х-разовое кормление


Рекомендуемые сообщения

Нам 5 месяцев, хотим перейти на кормежку 3 раза в день. Сейчас едим 4 раза - в 8 утра, в 13.00, в 18.00 и в 23.00

Какой перерыв (в часах) должен быть между тремя кормлениями и ночной перерыв? Наша еда - проплан сухой с лососем. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли очень спокойно. Первое кормление оставляйте в 8, второе в 15 (мы едим после прогулки) и последний раз кушаем после вечернего гуляния в 21. Везде +- полчаса. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только с 7-месяцев на трехразовое стали переходить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только с 7-месяцев на трехразовое стали переходить :blush2:

Да вот я тоже сомневалась, но тут вроде как жара начинается и можно есть пореже :lol2: где как написано, где с 4-х месяцев переводят на 3 раза, а где и в 7......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и от собаки зависит.

Наша вот не едок... (зато игруня...!!!) И уже неделю мы едим 2 раза.

Нам сейчас 7,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже перешли на 3-х разовое в 5 месяцев совершенно безболезненно.

Кстати кормим то же ПроПлан с лососем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли очень спокойно. Первое кормление оставляйте в 8, второе в 15 (мы едим после прогулки) и последний раз кушаем после вечернего гуляния в 21. Везде +- полчаса. Удачи!

Перешли на 3-х разовое точно также : в 8.00, 15.00 и 22.00 ( по 7 часов перерыв), а с 10 месяцев отменили 15-ти часовое, вместо этого даем только кефир и не думаю вообще его отменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "безболезненный" переход? Как вы по собаке понимаете нормально ей начинать кормиться три раза в день или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "безболезненный" переход? Как вы по собаке понимаете нормально ей начинать кормиться три раза в день или нет?

Лично я думаю, что заметно когда собаке комфортно. Он уж нас тот еще обжорка, будешь 6 раз кормить - он все шесть будет исправно есть :frusty: НЕдели две назад стырил целый кекс( я пекла и не додумалась убрать повыше) и слопал, так потом еще и поужинал нормой своей :)

Сейчас вот третий день едим 3 раза - собакен бодр и весел, даже более бодр чем до этого. При этом видно, что он не голодает. Обычно когда хочет есть он трется на кухне, смотрит на тебя и характерно чмокает языком, именно чмокает а не облизывается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "безболезненный" переход? Как вы по собаке понимаете нормально ей начинать кормиться три раза в день или нет?

Дневная норма одна и та же, но делим не на 4 а на 3.

Мой сметает корм за 30 секунд, а если положить больше, то начинает останавливаться и отдыхать.

В первый раз заметила подобное поведение в 3 месяца, когда не было весов, чтобы проверить граммы, второй когда супруг ошибся.

И еще однажды муж забыл покормить щенка утром(очень торопился на работу), а тот и не возмутился и спокойно скушал 1.5 норму в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...