Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Евросправка


Рекомендуемые сообщения

а, разве, должны были спрашивать?

Вроде бы только Швеция, Австралия и Англия такие справки у российских собак требуют.

Алл, такие справки могут потребовать ВСЕ страны ЕС, если въезжаешь через страны неблагополучные по бешенству, какой и является Украина.

Просто в Швеции, Норвегии и Англии более жёсткие условия для сдачи теста(120 дней после прививки для Швеции и Норвегии, и 30 дней после результатов для Англии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, такие справки могут потребовать ВСЕ страны ЕС, если въезжаешь через страны неблагополучные по бешенству, какой и является Украина.

Просто в Швеции, Норвегии и Англии более жёсткие условия для сдачи теста(120 дней после прививки для Швеции и Норвегии, и 30 дней после результатов для Англии).

Слава Богу, что мы едем через Белоруссию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, такие справки могут потребовать ВСЕ страны ЕС, если въезжаешь через страны неблагополучные по бешенству, какой и является Украина.

Просто в Швеции, Норвегии и Англии более жёсткие условия для сдачи теста(120 дней после прививки для Швеции и Норвегии, и 30 дней после результатов для Англии).

даже, если я на Украине не останавливаюсь? Свет, ты ничего не путаешь? Это сначала приняли, а потом отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже, если я на Украине не останавливаюсь? Свет, ты ничего не путаешь? Это сначала приняли, а потом отменили.

Нет, Алл. Ничего не путаю.

Если животное следует транзитом через страну неблагополучную по бешенству,

а Украины в списках благополучных нет(по крайней мере ущё недавно не было),

то надо предъявлять тест.

У нас её венгры проверяли.

Другое дело, что погранцы и таможня могут и не спросить и не посмотреть ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда то я тоже как-то заехала) в этом году 3-ды) вам действительно "повезло"

они сами спросили, или вы им предоставил

А через какой переход Финнов проходили? Мы раньше тоже справки не брали, а теперь год не ездили и запугали нас слухами о том, что Русские собак без Формы1 разворачивают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через какой переход Финнов проходили? Мы раньше тоже справки не брали, а теперь год не ездили и запугали нас слухами о том, что Русские собак без Формы1 разворачивают(((

все три раза через Торфяновку) с собой были только паспорта) в январе, мае и июне) машин, правда, летом дофига

2933bfc1cd3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три раза через Торфяновку) с собой были только паспорта) в январе, мае и июне) машин, правда, летом дофига

2933bfc1cd3a.jpg

Огромное Спасибо за ответ! Поедем через Бруснику, наверное ночью,что бы по жаре не стоять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо за ответ! Поедем через Бруснику, наверное ночью,что бы по жаре не стоять)))

я через Бруснику не езжу только из-за гостиниц. мне, одному водиле, хочется отдохнуть после 900 км, и Лукойловская меня вполне устраивает. ночью, думаю, хорошо проедете, в 5-6 утра уже народу тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездили в Финляндию.17 июля проходили границу ,переход "Брусничное" ,Русские таможенники только спросили ,что за порода ,и ВСЁ !!!! Фины ,вообще не подошли ,хотя собак видели .Обратно 24 июля ,тоже самое,всем всё равно.

Очереди не большие ,стояли не много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в Финляндию.17 июля проходили границу ,переход "Брусничное" ,Русские таможенники только спросили ,что за порода ,и ВСЁ !!!! Фины ,вообще не подошли ,хотя собак видели .Обратно 24 июля ,тоже самое,всем всё равно.

да да да! всё верно :nyam: но паспорт должен быть :o особенно, если едешь на выставку :nyam:

свежие новости с Латвийских полей - евросправка и им не нужна, только паспорт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак подведу итог. Чтобы взять евросправку я ее сама заполняю дома и иду в ГОСклинику беру Ф1 и СТАВЛЮ печать на евросправку!? Или мне нашу Ф1 поменяют на таможне на евросправку. Едем на Европу через Белоруссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили через Белоруссию. Нас проверяли и справки и чип. Евросправка должна быть у вас, ничего на границе не меняют и не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется таки заполнять финскую справку.. Образец мне, образец!!!!

Я в этом году всех ввезла по справкам на АНГЛИЙСКОМ языке. Проверяли финны, вопросов не возникло.

Российских справок не делала вообще.

Вопрос к тем кто ездил недавно в Финляндию, смотрят ли русские (таможенники, погранцы )справку по форме номер 1? Или всё по старому?

У меня за 3 раза никто на российской стороне ни одного документа не спросил ни по пути туда, ни обратно.

Финны только в третью поездку попросили документы на собак (справки смотрели, потом паспорта - но в них только клеймо-чип изучали), но у меня было 3 собаки на 1 человека в машине, может, поэтому.

Как я поняла, на Брусничном строже контроль (судя по отзывам), чем в Торфяновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, на Брусничном строже контроль (судя по отзывам), чем в Торфяновке.

Маш, нас как раз строже всего проверяли в Торфяновке. Но только в самый первый раз, потом проще. В Бруснике финны один раз залезли собаке в ухо посмотреть клеймо, так только бумажки смотрели. А в прошлый НГ мы так измучались стоять в очереди, что вообще финнам ничего про собак не сказали, просто сил уже не было. Прошли паспортный контроль, сели в машины и уехали в наглую. И ничего.

А у российского ветконтроля вообще нигде никогда никаких вопросов по поводу собак не было! Только тетеньки в один голос говорят, что не нужна им справка по форме 1, говорят: не тратьте время и деньги, нам это не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году всех ввезла по справкам на АНГЛИЙСКОМ языке. Проверяли финны, вопросов не возникло.

Российских справок не делала вообще.

У меня за 3 раза никто на российской стороне ни одного документа не спросил ни по пути туда, ни обратно.

Финны только в третью поездку попросили документы на собак (справки смотрели, потом паспорта - но в них только клеймо-чип изучали), но у меня было 3 собаки на 1 человека в машине, может, поэтому.

Как я поняла, на Брусничном строже контроль (судя по отзывам), чем в Торфяновке.

Я тоже сделала только на английском - от руки заполнили и в местной гос.вет-ке поставили печати. На брусничном в начале недели - как только вет подошел сразу спросила справку, про паспорта ни слова, сверяла чип и внимательно изучала все прививки. Правда прождали мы ее 40 минут, при том, что очередей совсем не было. На российской собаки никого не интересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...