Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Негостеприимный:) лабрадор


Yava Rada

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С форумом подружилась давно, решила написать сейчас и вот по какому поводу. Только что заходила знакомая. Моя Рада (лабрадор, 5 мес.), увидев гостью, стала рычать, лаять (до этого видела женщину 2 раза, когда была совсем маленькой). Раньше я читала, что такое поведение не свойственно для лабриков, что это очень дружелюбные и мирные собы. Честно сказать, поведение лабруши меня немного ввело в ступор. :dribble: Что делать? :dribble:

P.S. А еще недавно был случай:муж решил выгулять Радулю без поводка, а она погналась с лаем за прохожей( небольшая ремарка: овчарка именно этой женщины незадолго до этого набросилась на прjгулке на Раду и гнала ее через всю улицу.Благо, что сосед подхватил мою лабрушу и прогнал овчарку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она относится ко всем остальным посетителям, или их не было? А к остальным прохожим на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она относится ко всем остальным посетителям, или их не было? А к остальным прохожим на улице?

Раньше, когда только начали прогулки, прохожих обходила стороной, тянула подальше от них. А сейчас вроде бы тянется к ним, особенно к детям, но как только прохожие обращают на нее внимание, протягивают руку, чтобы погладить, начинает сторониться. Но чтобы облаять человека, такое было впервые :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ас девочка возможно у нее инстинкт сработал, девочки обычно защищают лучше свою территорию, а также членов стаи, а лидерские качества она у вас не проявляет случаем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соб - добрейшей души пёс, но есть люди, которых он терпеть не может. Вот сама не понимаю критерии отбора... Может радостно кинуться на улице к пьяному бомжу, а может запросто облаять истерически - хорошо одетого мужчину. Всё же я думаю,что они "чувствуют" людей... кто добрый, у кого злые намеренья,кто открыт, а то что-то плохое вынашивает.

Я всегда прислушиваюсь к мнению Арчи на этот счет.

Даже когда мы с другими собаками каждый вечер на территории школы гуляем, есть такие хозяева, к которым Арчи несется первей,чем к их собакам, а есть люди, к которым Арчи даже не подходит..

Собы они ж как дети, чувствуют все эти волны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у меня Челси любит ВСЕЕХ и людей и собак и кошек, всех!! И это мне не очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ас девочка возможно у нее инстинкт сработал, девочки обычно защищают лучше свою территорию, а также членов стаи, а лидерские качества она у вас не проявляет случаем ???

Бывает такое дело, но мы стараемся всячески пресекать ее лидерские замашки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение нормальное. У меня пёс лает когда учует незнакомые резкие запахи. Может у Вашей знакомой духи были, собе незнакомые? Или она жест какой сделала, что соба интерпретировала как нападение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда только начали прогулки, прохожих обходила стороной, тянула подальше от них. А сейчас вроде бы тянется к ним, особенно к детям, но как только прохожие обращают на нее внимание, протягивают руку, чтобы погладить, начинает сторониться. Но чтобы облаять человека, такое было впервые :nonono:

Моя девочка,ей 2,5 года всегда лает,но только когда мы в подъезде или выходим,или кто то подходит,кто её не нравится.Выходим из подъезда в наморднике. В ближайшее время попробуем это исправлять с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение нормальное. У меня пёс лает когда учует незнакомые резкие запахи. Может у Вашей знакомой духи были, собе незнакомые? Или она жест какой сделала, что соба интерпретировала как нападение?

Если это так, тут точно вопрос лидерства. Только вожаки решают на кого нападать на кого нет.

Если раньше сторонилась прохожих, возможно это последствия ее страхов, таким образом она самоутверждается.

Был у меня пес - в детстве боялся посторонних, а когда вырос то всех старался напугать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение нормальное. У меня пёс лает когда учует незнакомые резкие запахи. Может у Вашей знакомой духи были, собе незнакомые? Или она жест какой сделала, что соба интерпретировала как нападение?

Бедная женщина и не вошла - то толком в квартиру, стояла на пороге, сложив руки на груди, хотя Радуля не бросалась на нее (рычала, сидя возле меня). :) Наверное, у людей установка такая: если собака большая, значит, нужно бояться

Изменено пользователем Yava Rada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...