Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гепатит?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Собане 1,8 мес, стала вялой, неигрива, все чаще лежит. Меня беспокоит то, что соба часто дышит в состоянии покоя, хрипы слышу, не постоянно, но часто, начала часто мочиться, слюна очень жидкая,как вода. Сдали анализы мочи- чисто, биохимию - сказали, что возможно гепатит. Показатели печеночной деяельности в два раза выше нормы. Врач молодая, студентка, говорит с неуверенностью. Что мне делать и что это может бть? Прписали эссенциале пить месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать и что это может бть?

Вопрос мне кажется странным - если не слишком уверены в докторе, берите собаку, результаты анализов, и идите к другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Собане 1,8 мес, стала вялой, неигрива, все чаще лежит. Меня беспокоит то, что соба часто дышит в состоянии покоя, хрипы слышу, не постоянно, но часто, начала часто мочиться, слюна очень жидкая,как вода. Сдали анализы мочи- чисто, биохимию - сказали, что возможно гепатит. Показатели печеночной деяельности в два раза выше нормы. Врач молодая, студентка, говорит с неуверенностью. Что мне делать и что это может бть? Прписали эссенциале пить месяц.

Эссенциале не повредит, пейте, но в то же время стоит пойти к другому врачу, узи тоже хорошо бы, и если правда гепатит, то только эсенциале это мало. Постарайтесь все-таки уточнить диагноз. Еще диета должна быть обязательно все жирное исключить, жирное это все что жирнее 0,1%, или если у вас на сушке, то постараться перевести на сушку специализированную для больных печенью собак , такая есть у хилса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мне кажется странным - если не слишком уверены в докторе, берите собаку, результаты анализов, и идите к другому!

Второй врач ничего толком сказать не может.Первая лечила нам ампициллином, безрезультатно. Так как я слышала хорошие отзывы от Белом клыке (мы в Перми), отвезла туда. Вот и результат. Може кто-то сталкивался с чем-то подобным? Сюда переехали недавно, до этого ходили к опытному и зарекомедовавшему себя ветеринару, а здесь даже не знаю куда обратиться.

Изменено пользователем Нора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй врач ничего толком сказать не может.Первая лечила нам ампициллином, безрезультатно. Так как я слышала хорошие отзывы от Белом клыке (мы в Перми), отвезла туда. Вот и результат. Може кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Я сталкивалась, поэтому и написала что надо узи сделать и на диету посадить для начала, пока обследование сделаете нормальное. Эссенциале по любому хуже не будет ибо препарат хороший. Другой вопрос его может быть мало, или стоит его же прокапать внутривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!!! Скорей песу в охапку и в другую клинику за точным диагнозом! У нас много хороших клиник и специалистов! Обратитесь в вет. клинику доктора Чигаевой на подлесной 37а, вот телефон 271-21-95. Также могу порекомендовать вет клинику ВИТА, на танкистов 10, телефон 223-45-30.Не тяните!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась, поэтому и написала что надо узи сделать и на диету посадить для начала, пока обследование сделаете нормальное. Эссенциале по любому хуже не будет ибо препарат хороший. Другой вопрос его может быть мало, или стоит его же прокапать внутривенно.

Кстати, а от чего лечили ампициллином?

Ужас какой!!!! Скорей песу в охапку и в другую клинику за точным диагнозом! У нас много хороших клиник и специалистов! Обратитесь в вет. клинику доктора Чигаевой на подлесной 37а, вот телефон 271-21-95. Также могу порекомендовать вет клинику ВИТА, на танкистов 10, телефон 223-45-30.Не тяните!!!

во, а то я подумала, что это все что в перми есть :dribble: , конечно бегом к доктору,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все препараты для печени должны более чем обосновываться. Повышения показатель в биохимии еще не повод для назначения эссенциале.

Надо обязательно сделать УЗИ всей брюшной полости. Тщательно собрать анамнез и провести полное обследование собаки. И если таки это печень я бы посоветовала сходить к доктору который целенаправлено занимается этой проблемой.

так же писали тут про кормление. Если уж хотите что менять - есть специальная линейка у хиллса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эссенциале то не повредит? Оно и убить может в неумелых руках, тем более кроху такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы извините, но эссенциале бесполезный препарат, почему он у нас остается популярным - остается загадкой. Гептрал - пока единственный препарат, который вы можете приобрести и у нас и который будет реально помагать при ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ проблемах с печенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!!! Скорей песу в охапку и в другую клинику за точным диагнозом! У нас много хороших клиник и специалистов! Обратитесь в вет. клинику доктора Чигаевой на подлесной 37а, вот телефон 271-21-95. Также могу порекомендовать вет клинику ВИТА, на танкистов 10, телефон 223-45-30.Не тяните!!!

Огромное Вам спасибо! Я то ,как слепой котенок, не знаю куда обратиться(

Кстати, а от чего лечили ампициллином?

В первой больнице взяли анализы, сказали, что количество лейкоцитов в два раза выше нормы, что говорит о наличии КАКОЙ-ТО инфекции. Прописали 10 дневный курс ампициллина (3 раза в день).

Изменено пользователем Нора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы извините, но эссенциале бесполезный препарат, почему он у нас остается популярным - остается загадкой. Гептрал - пока единственный препарат, который вы можете приобрести и у нас и который будет реально помагать при ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ проблемах с печенью

эссенциале не такой уж и бесполезный, надо просто по показаниям его назначать, а не всем подряд как это очень любят.А вот с гептралом очень осторожно, препарат сильный и его стоит назначать после биопсии печени по хорошему.

 

В первой больнице взяли анализы, сказали, что количество лейкоцитов в два раза выше нормы, что говорит о наличии КАКОЙ-ТО инфекции. Прописали 10 дневный курс ампициллина (3 раза в день).

не инфекции, а воспаления, если быть более точным. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эссенциале не такой уж и бесполезный, надо просто по показаниям его назначать, а не всем подряд как это очень любят.А вот с гептралом очень осторожно, препарат сильный и его стоит назначать после биопсии печени по хорошему.

не инфекции, а воспаления, если быть более точным. :dribble:

это я врача процитировала) спасибо большое за отзывы

очень благодарна, что откликнулись. гепатит у собак -это излечимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я врача процитировала) спасибо большое за отзывы

очень благодарна, что откликнулись. гепатит у собак -это излечимо?

цобычно да, но мне сильно сомнитеьно что еще нету 2х лет а вам уже такой дигноз впаяли :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...