Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер и Сибирская хаски


Рекомендуемые сообщения

насколько я знаю, трудны в воспитании маламуты, которые и более агрессивные к своему полу, на форуме даже не советуют заводить 2 суки.

хаски вроде бы нормально, они сами не очень большие, подвижные, проблем быть не должно :Jumpy:

+100 Моя дочь ездила в Карелию, училась управлять собачьими упряжками. Там 54 собаки, невоспитанных нет, агрессивных тоже нет. Правда там они в вольерах живут круглый год и много км пробегают в день при любой погоде.

90f66edb9134.jpg

Это она упала, а они помогали ей встать :Jumpy: Помощники!!!! Тут она с собаками знакома неделю. Управляла упряжкой из 8 собак свободно (20км в одну сторону). Так что они воспитуемы не сложнее других пород собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утров всем , есть голди Кобель 3.5 года , крупненький , своенравный , хотелось бы приобрести сибирскую хаски , девочку , как ретриверы контачат с хаски ?? Не будет ли сумасшедшего дома ?? Какие трудности и т.п , если у кого-нибудь есть опыт , поделитесь пожалуйста

Наичудеснейшим образом контачат!

У нас в компании Хасик Грей.Носятся вместе,отличная команда)

post-11832-1270289249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски - очень классная пёса! Просто надо понимать кого вы заводите и подходит данная порода вам, тем более разнополые собаки. У нас на гулянках 2 хаски и один маламут. Красавцы!!! Но... У меня доча собирает детские журналы The Dog Collection, каждый выпуск посвящён какой-либо породе, так вот, прочитав про хаски я поняла, что я не потяну завести себе хаски, не в компанию к своему голдену, не отдельно, потому, что (выдержки из журнала): 1. занимаясь с собакой на улице, НЕ СПУСКАЙТЕ её с поводка, если вы отпустите хаски, он сбежит и может натворить бед: убить др. домашних животных, попасть под машину и т.д. (на самом деле, знакомые хаски всегда на поводке, даже, если нет рядом домашних животных)))), взрослых кобелей и машин), 2. собака не очень хорошо слушается команд: она слишком независима и своевольна, будьте готовы к тому, что вам придётся обучать питомца в течение всей его жизни (см. фильм "Хатико"), 3. хаски дружелюбен не только по отношению к вам, но и вообще ко всем людям, поэтому не рассчитывайте, что он станет охранять ваш дом (это владельцам лабро-голденов понятно, я думаю))) 4. хаски редко лают, зато обожают выть... без комментариев, а ещё хорошая новость - хаски чистоплотны, и от них почти не пахнет псиной, а теперь плохая новость: в тёплых краях хаски линяют постоянно... и ещё, за считанные минуты хаски способны убежать очень далеко и зачастую не возвращаются, завести хаски могут позволить себе владельцы очень большого сада (в котором лучше нечего не сажать) с очень крепким забором высотой не менее 1,8 м...." Прочитав журнал, я просто поняла, что это порода не для меня, мы голдика гоняем всей семьёй и на велике, и за санками... а смысл жизни хаски - в беге, вообще... Частного дома у нас пока нет, высокого забора тоже, да и климат не тот... Опять же выдержка из журнала "... используйте сад как безопасный полигон для тренировок, насыпьте гору песка, в которой хаски мог бы покопаться, соорудите просторный бассейн: собака не прочь будет освежиться в нём летом..." Вообщем нас всё это испугало. Может владельцы хаски меня и разубедят, может всё намного проще... Просто мы тоже подумываем о второй собаке, и о девочке, но, если и заведём, то тоже голдена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во, во, об этом я и читал тоже, не в журнале, в интерне, когда вибирал себе породу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не очень хорошо слушается команд: она слишком независима и своевольна, будьте готовы к тому, что вам придётся обучать питомца в течение всей его жизни

согласна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я не читала журналы, когда заводила хаски. :Jumpy:

Моей собаке сейчас полтора года, мы гуляем почти всегда без поводка (правда живем почти на окраине города и рядом есть большой парк и поле). Команды учатся и запоминаются ею моментально, выполняются тоже с удовольствием, но одну и ту же команду может выполнить максимум раза два подряд, после чего начинаются буйные пляски с подвыванием, если продолжать заставлять выполнить эту же команду.

Команду "ко мне" на отлично отработали с самого детства, теперь она из самых любимых :Jumpy: Правда при виде кошек, мышек может на время "оглохнуть", на подзыв не подходит, но по команде "стоять" тормозится (спасибо ЕС).

Повыть любит, это да :lol2: Особенно если уходим гулять со щенком, а ее одну дома оставляем. "Поговорить" тоже любит, звуки очень интересные издает :ok: Копать и плавать просто обожает - в последнем мы лабродорам ничуть не уступаем. Все канавы, речки, озера наши :Jumpy: .

Живем в квартире, хаски почти все время проводит на неутепленной лоджии. Летом время от времени вывозим ее на дачу - там она в дом не заходит вообще, балдеет от жизни на свежем воздухе :thumbup:

Взрослой линьки пока еще не разу не было, но судя по колличеству подшерстка это будет страшно :lol2: В течении зимы не линяла вообще, сейчас подшерсток понемногу вылазит. На выгуле хозяева лабров и голденов "успокоили", что их питомцы линяют не хуже - нашему лабренку только 4 месяца, надеюсь они договорятся с хаски линять в одно время :Jumpy:

Хаски очень сообразительные звери. К 4-ем месяцам наша уже умела открывать все двери, хватаясь лапками за ручку, залезать в холодильник, когда никого не было дома, открывать микроволновку и электрическую печь. Как только все уходили из дома, тут же все шкафы где хранится еда, подвергались тщательному обследованию на наличие вкусняшек. До года хоть что-нибудь откуда-нибудь вытаскивала и грызла (если оставляли с большой косточкой, то все было относительно цело). Лабренок по сравнению со старшей подругой просто ангел - всего-то ободрал обои в корридоре и погрыз некоторые легко доставаемые вещи. Зато плюс хаски - ничиго в рот не тянет :thumbup:

Если бы жила в месте, где нет таких просторов для бесповодочных прогулок, ни за что бы не рискнула заводить такую породу. Не представляю что бы стало с собакой, со мной и с квартирой если бы я ее никогда не отпускала с поводка :hmm:

Сейчас потихонечку осваиваем с ней ЕС. Занимаемся цирковой дрессировкой - ей это очень легко дается :dribble: , "девичьей памяти" не наблюдается - все отлично запоминает, даже то, что не надо :Jumpy: Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Спасибо за ответы.

Это вот я хотела бы именно суку хаски =) Мой молодой человек мне помогает в поисках ответов =)

Почему именно сука. Вообщем лично мое мнение, что для кобеля столь своенравной собаки нужен стержень и желательно мужской. Есть ли у меня такой... не знаю, но рисковать не хочу. Всю жизнь у меня были суки дома и вот теперь свою собаку тоже хочу суку. Хотя с Ретривером моего молодого человека мы очень сдружились, он без меня скучает, я без него и на выгуле со мной он слушает замечательно. Но я считаю, что наш кобл ретривер меня не воспринимает как хозяйку (что вполне естественно, не я его воспитывала), он больше меня за свою подружку воспринимает, иногда проскакивает ревность, когда я обнимаюсь с Сергеем (молодой человек), редко конечно) но бывает.

Почему именно хаски. Ну видимо большое, просто огромное значение играет их характер (сама себе на уме). Есть люди, которые обходят сложности стороной, а есть люди, которые как я порой любят сложные задачки. Так вот воспитание хаски- занимательное действо. Выгул и треннировки. Знаю, что надо выгуливать по многу - без проблем, треннировки тоже без проблем, т.к. считаю, что собака должна заниматься своим любимым делом.

А теперь моя боязнь. Просто боюсь, что сука и кобель в момент течки суки -адская смесь (тем более хаски, которые умны на побеги). Вот я и думаю про то, что много ли проблем будет с моментами течки.

Кстати на счет ретривера, я думаю ему тоже было бы более спокойно, если бы поселилась девка с ним рядом, т.к. кобель все равно когда вырастет будет претендовать на доминирование в "стае", что не очень будет приятно нашему (Ричарду-ретриверу).

п.с. И еще слышала о том, что ретриверы очень изберательны на продолжение рода, выбирают сук только своей породы =) Возможно ли это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски - очень классная пёса! Просто надо понимать кого вы заводите и подходит данная порода вам, тем более разнополые собаки. У нас на гулянках 2 хаски и один маламут. Красавцы!!! Но... У меня доча собирает детские журналы The Dog Collection, каждый выпуск посвящён какой-либо породе, так вот, прочитав про хаски я поняла, что я не потяну завести себе хаски, не в компанию к своему голдену, не отдельно, потому, что (выдержки из журнала): 1. занимаясь с собакой на улице, НЕ СПУСКАЙТЕ её с поводка, если вы отпустите хаски, он сбежит и может натворить бед: убить др. домашних животных, попасть под машину и т.д. (на самом деле, знакомые хаски всегда на поводке, даже, если нет рядом домашних животных)))), взрослых кобелей и машин), 2. собака не очень хорошо слушается команд: она слишком независима и своевольна, будьте готовы к тому, что вам придётся обучать питомца в течение всей его жизни (см. фильм "Хатико"), 3. хаски дружелюбен не только по отношению к вам, но и вообще ко всем людям, поэтому не рассчитывайте, что он станет охранять ваш дом (это владельцам лабро-голденов понятно, я думаю))) 4. хаски редко лают, зато обожают выть... без комментариев, а ещё хорошая новость - хаски чистоплотны, и от них почти не пахнет псиной, а теперь плохая новость: в тёплых краях хаски линяют постоянно... и ещё, за считанные минуты хаски способны убежать очень далеко и зачастую не возвращаются, завести хаски могут позволить себе владельцы очень большого сада (в котором лучше нечего не сажать) с очень крепким забором высотой не менее 1,8 м...." Прочитав журнал, я просто поняла, что это порода не для меня, мы голдика гоняем всей семьёй и на велике, и за санками... а смысл жизни хаски - в беге, вообще... Частного дома у нас пока нет, высокого забора тоже, да и климат не тот... Опять же выдержка из журнала "... используйте сад как безопасный полигон для тренировок, насыпьте гору песка, в которой хаски мог бы покопаться, соорудите просторный бассейн: собака не прочь будет освежиться в нём летом..." Вообщем нас всё это испугало. Может владельцы хаски меня и разубедят, может всё намного проще... Просто мы тоже подумываем о второй собаке, и о девочке, но, если и заведём, то тоже голдена)))

В нашей компании раньше гуляли 3 хаски, они ВСЕГДА ходили без поводка, команды выполняли на 100%, в отличии иногда от "глохнущих" лабров, никогда никуда не убегали, агрессию не проявляли к другим собакам и намерений убить не было. Согласна, что "петь песни" они оочень любят. :thumbup: Вообще по сути мне кажется дело в дрессировке собак, от некоторых и ретриверы "погулять" уходят, а хозяева только и успевают догнать. :thumbup: ИМХО.

P.S не очень поняла причем тут фильм Хатико, там Акита-Ину была. :helpsmilie:

Здравствуйте всем. Спасибо за ответы.

Это вот я хотела бы именно суку хаски =) Мой молодой человек мне помогает в поисках ответов =)

Почему именно сука. Вообщем лично мое мнение, что для кобеля столь своенравной собаки нужен стержень и желательно мужской. Есть ли у меня такой... не знаю, но рисковать не хочу. Всю жизнь у меня были суки дома и вот теперь свою собаку тоже хочу суку. Хотя с Ретривером моего молодого человека мы очень сдружились, он без меня скучает, я без него и на выгуле со мной он слушает замечательно. Но я считаю, что наш кобл ретривер меня не воспринимает как хозяйку (что вполне естественно, не я его воспитывала), он больше меня за свою подружку воспринимает, иногда проскакивает ревность, когда я обнимаюсь с Сергеем (молодой человек), редко конечно) но бывает.

Почему именно хаски. Ну видимо большое, просто огромное значение играет их характер (сама себе на уме). Есть люди, которые обходят сложности стороной, а есть люди, которые как я порой любят сложные задачки. Так вот воспитание хаски- занимательное действо. Выгул и треннировки. Знаю, что надо выгуливать по многу - без проблем, треннировки тоже без проблем, т.к. считаю, что собака должна заниматься своим любимым делом.

А теперь моя боязнь. Просто боюсь, что сука и кобель в момент течки суки -адская смесь (тем более хаски, которые умны на побеги). Вот я и думаю про то, что много ли проблем будет с моментами течки.

Кстати на счет ретривера, я думаю ему тоже было бы более спокойно, если бы поселилась девка с ним рядом, т.к. кобель все равно когда вырастет будет претендовать на доминирование в "стае", что не очень будет приятно нашему (Ричарду-ретриверу).

п.с. И еще слышала о том, что ретриверы очень изберательны на продолжение рода, выбирают сук только своей породы =) Возможно ли это?)

У нас на выгуле есть лабр, который "избирает" все, что движется независимо лабрадор это или йорк. :1st: Так что я думаю невозможно. :clap_1: А на момент течки, можно собак разводить если есть куда, например суку отвезти к родственникам, ну или кобеля. Можно конечно подумать насчет стерилизации если вы не собираетесь выставлять и разводить, но думаю конечно это не причина стерилизовать, поэтому если только разводить по разным квартирам . :clap_1:

Изменено пользователем BunnyBoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alinka, как-то приводила данную ссылку на этом форуме, думаю Вы уже успели посетить вот эти страницы: http://husky.forum.ru/index.php?topic=6489.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле есть лабр, который "избирает" все, что движется независимо лабрадор это или йорк. :helpsmilie: Так что я думаю невозможно. :1st: А на момент течки, можно собак разводить если есть куда, например суку отвезти к родственникам, ну или кобеля. Можно конечно подумать насчет стерилизации если вы не собираетесь выставлять и разводить, но думаю конечно это не причина стерилизовать, поэтому если только разводить по разным квартирам . :thumbup:

нет, стерилизация отменяется. В принципе и дача есть и в квартире 3 комнаты с 2-мя балконами. Возможность есть, течка максимум месяц. Ну видимо решение найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alinka, как-то приводила данную ссылку на этом форуме, думаю Вы уже успели посетить вот эти страницы: http://husky.forum.ru/index.php?topic=6489.0

:helpsmilie: Надо будет подруге показать это, оказывается хаски тоже творческие личности. :1st:

нет, стерилизация отменяется. В принципе и дача есть и в квартире 3 комнаты с 2-мя балконами. Возможность есть, течка максимум месяц. Ну видимо решение найдем.

Удачи в дальнейшем приобретении :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alinka, как-то приводила данную ссылку на этом форуме, думаю Вы уже успели посетить вот эти страницы: http://husky.forum.ru/index.php?topic=6489.0

успела, посмотрела на форуме это в первую очередь) Меня не пугает =) Молодого человека видимо тоже не пугает :helpsmilie: А вот цветы мамины (мама молодого человека) ух... вот с этим сложность) Но из знакомства с родителями я как уже поняла они любят животных =) Это радует.

Но в конце концов, говорить, настраивать, еще раз говорить. Я не хочу совершать необдуманных поступков, тем более собака не игрушка, мы в ответе за тех, кого приручили. Так что все равно на подготовку уйдет как минимум месяца 3 после окончательного решения.

Удачи в дальнейшем приобретении :1st:

спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были мысли завести 2-го голдена , но про хаски раньше не думал , теперь задумался :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...