Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите сделать выбор


Selar

Рекомендуемые сообщения

Прочитала темку о Сёме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34481

Основной совет, который дают

внимание, хороший выгул....

У нас ситуация другая. :Jumpy:

У собаки есть "таракан" на улице, не постоянный, случающийся раз в 2-3 месяца, но ВЕСЬМА неприятный, как для владельца, так и для окружающих :Jumpy: Убрать его можно с помощью активных прогулок с полной загрузкой мозгов -"упал, отжался". НО при таком активном выгуле собака не может оставаться дома одна, начинаются погромы, раньше добавлялись вой и лай :Jumpy: ("серенаду" убрали с помощью антилая).

К клетке собака не приучена, да и ставить ее некуда

Что бы вы выбрали в такой ситуации - "таракан" или погромы?

ЗЫ: вопрос больше риторический, для себя решение нашла, не совсем такое, какое хотелось бы в идеале, но жить можно :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки есть "таракан" на улице, не постоянный, случающийся раз в 2-3 месяца, но ВЕСЬМА неприятный, как для владельца, так и для окружающих

Таракан насколько неприятнее погромов? Особенно меня настораживает, что неприятен для окружающих. Погромы связаны с перевозбуждением на активном выгуле - может, это как-то решается медикаментозно (гомеопатией)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня настораживает, что подобные темы появляются часто на форуме. Раньше у меня были собаки других пород и НИКОГДА проблем подобного рода не было... Не думала, что и у других бывает. Вой, лай, погромы... кошмар какой то.

Хотя скорее всего, я раньше не читала форумы и жила спокойно :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погромы связаны с перевозбуждением на активном выгуле - может, это как-то решается медикаментозно (гомеопатией)?

Юля, у нее всегда была большая зацикленность на 1 хозяине, с самого детства.

Лекарства пробовали, в нашем случае - не помогает :Jumpy:

ЗЫ: "таракан" - это моя ошибка в воспитании, которую полностью устранить не удается :Jumpy:

С инструктором занимались, эту засранку спровоцировать ни разу не удалось :clap_1: И вообще, при человеке, который может купировать сразу любое нежелательное поведение, идеальнее собаки не бывает :Jumpy: Окружающие думают, что я на нее наговариваю :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...