Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема. ПоДбирушка.


Star4e

Рекомендуемые сообщения

Незнаю,здесь ли или нет,создал тему,думаю админ поправит или даст ссылку,где посмотреть.

Люди.

Нужен совет. Мож кто сталкивался.

У меня опять (весной,когда сходит снег) начинается война с моей поДбирушкой.

Гуляем мы гуляем,когда на поводке,когда без поводка. Зимой по снежку всё нормально,палочку найдём - пожуём,в снежки играли и т.д.

Пришла весна. Из под снега полезли прошлогодние косточки,всякие бутербродики от осенних закусок. И тут моя собанька никак не может удержаться. Хвать... и стоит жуёт.

Что тока не пробывал: как говорится и кнут и пряник. И подзываю, и фу-каю. Бросает. Но как только снова чего учюет-ням и жевать быстрее. Пробывал и пугать, и бросал в неё шумящие предметы, ФУкать губы устали. А она отбежит,спиной повернётся и хрум-хрум.

Дома на ФУ всё нормально. Скажешь ФУ- и голову от сосиски и от мяса воротит. А на улице - блин - хамячит втихую.

Думаю уж электроошейник у кого нибудь на прокат взять.

К чему я это всё. Может у кого есть действенный метод отбить раз и навсегда эту пагубную привычку дворовых собак от своего питомца.

Жалко просто,если чего хватанёт или чего в глотке застрянет,а не дай бог и отраву какую нибудь проглотит.(тьфу-тьфу-тьфу)

Советы типа: не ходишь на занятия - не принимаются.

Вот и изложил свою проблему.

Да, кАки чужие нас не интересуют, только всё то,что можно сожрать из съестного . Хотя вроде в разнообразии еды у нас проблемм нет (сидим на смешанном питании).

Да и ещё. Уж очень нам палочки с деревьев нравятся, аж до слюны жуём. Это нормально для золотистого ретривера?

Такую темку открывал у себя на форуме(в своём городе).http://averstula.forum24.ru/?1-15-0-00000009-000-0-0-1269453674 Теперь вот прошу , что бы вы посоветовали на конкретном породном форуме.

Изменено пользователем Star4e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в этот раздел:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=7

Тема обсуждалась много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать надо.

Мы вот после серии оплеух и довольно ощутимых шлепков по заднице ничего не подбираем :thumbup:

Только сегодня на прогулке, смотрю лежит куриная ножка, я уже приготовился, а нет, понюхал и дальше побежал :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать надо.

Мы вот после серии оплеух и довольно ощутимых шлепков по заднице ничего не подбираем

а как на счет того что собаку не желательно бить?

без применения физической силы ни как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...