Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Светлый нос


Рекомендуемые сообщения

Подскажите? У моей собаки светлый нос. После лечения от простуды посветлел нос. Что делать или о чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма, светлый (розовый) нос у лаброголденов темнеет к лету и светлеет к зиме :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже розовый пяточок :blush2: но мы не голдены! И меня это нисколько не пугает. Очень даже забавный, милый носик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже розовый пяточок :blush2: но мы не голдены! И меня это нисколько не пугает. Очень даже забавный, милый носик!

+1!самый сладкий пяточок который готова целовать бесконечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент у нас семь розоватых пятачков и мы счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите? У моей собаки светлый нос. После лечения от простуды посветлел нос. Что делать или о чем это говорит?

Если светлый носик не нравится, то давайте витаминки с водорослями или морковку каждый день :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший препарат Algolit. Мы постоянно даем своему. В нем содержится йод, необходимый для правильной пегментации носа. Если не поможет, можете некоторое время по 1-2 капли йода в еду добавлять, нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если давать собаке витамины для улучшения пигментации носика, шерсть станет значительно темнее?? Просто у нас палевый щенок, и не очень бы хотелось чтобы она стала с рыжеватым оттенком.. :blush2:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 7 месяцев, и нам в клубе посоветовали принимать витамины с морской капустой..

Так что думаю что с полугода точно можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже розовеет, кушаем Алголит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От морской капусты у собаки потемнеет шерсть однозначно, а вот насчет носа - гарантий нет. Скорей всего в таком нежном возрасте светловатый нос заложен генетически. Если уж очень хочется природный пигмент (если его просто нет, то все старания будут напрасны), то есть такой препарат "пигмент плюс", который содержит только экстракт бузины, полностью растительный препарат ,и в отличие от морской капусты, не содержит йода. Но, как и все БАДы может давать аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю розовые носики :thumbup::blush2::lol2: :lol2:

Это мой самый любимый носик!!!!!!!!!

729c4da5d55d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам розовые носики помешали? :gleam: Всем знакомым даже так больше нравится, говорят, что необычно и ооочень мило! :) Маленькие поросяточки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...