Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден щенок лабрадора.


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

спасибо! телефон получила. через минут 40-час - поедем. Сначала к Кате, потом - по ситуации. Приеду - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! телефон получила. через минут 40-час - поедем. Сначала к Кате, потом - по ситуации. Приеду - отпишусь.

удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачной поездки!

спасибо! втайне надеюсь,что там не перелом, и можно будет обойтись консервативным лечением (ттт).

Отчитываюсь, пока есть еще время - муж собирается - по ночи. Все прошло спокойно. Надула всего 1 раз, на кухне. Вечером, только легли - эта трехлапая активистка залезла на кровать, улеглась четко на меня, вдоль тела, прижалась (явно диванная) и собралась спать. При попытке ее спихнуть - поползла на пузе ближе к лицу, заглянула в глаза и вздохнула. Т.е. девушка - не промах :blush2: . Все-таки отправили ее на пол, т.к. боялись ночью задеть больную лапу. Ребенок все понял, больше попыток залезть на кровать не предпринимал - спала с Мухой под диваном. Поела - сегодня уже отлично, по-лабрадорски :). Гуляла с ней вместе с Дашей (Муха течет, гуляет только на попис). Разумеется, деть строго на поводке - никаких проблем. Больная лапа ей не мешает, двигается на трех вполне бойко, не подбирает ничего с земли, слушается хорошо, но немного тянет (но это корректируется, как только починим лапку).

Хозяева не проявляются, увы... Объявы на домах - все сорвали :aggressive: , но предупредила дворников и собачников. Пока будем ждать, может, хозяева ищут и проявятся. Если нет.... то.... Могу сказать одно - щенок замечательный, совершенно беспроблемный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно - щенок замечательный, совершенно беспроблемный!

вот это и удивительно!не могли такую выбросить! :aggressive:

хоть бы нашлись хозяева....и с лапкой пусть всё хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь по сегодняшнему дню.

К сожалению, в Беланту мы не попали - застряли в глухой пробке на ТТК, было ясно, что до 6 часов к Еремину не успеем по-любому. Вариантов два.

1 - наша Катя обещала ему позвонить, озвучить полный диагноз (врач врача поймет с полуслова) и попытаться сразу договориться о дне операции

2 - завтра утром мы едем в Беланту сами и решаем вопрос на месте.

По поводу лапки - да, там именно тот перелом, который предполагала с самого начала наша вет. Но не свежий, а уже немного застарелый - недели 2-3 перелому, т.к. на кости начались образования. Заодно проверили и суставчики - там все хорошо, никаких проблем нет. То, что придется это оперировать - однозначно. По сроку - решится либо сегодня вечером (если действует п.1), либо завтра (если по п.2).

Кстати, в этой связи возникает еще куча вопросов... Если перелом старый - почему я ее нашла такой чистой и ухоженной? Не мог так щенок выглядеть, бегая 2 недели по улицам, тем более, что сухо стало только недавно. Или она сбежала, но ее не ищут, именно потому, что - лапа? Вопросов очень много... Звонят какие-то люди-ручки, не старые, новые. Отвечаю, что пока с травмой не разберемся - пристраивать не будем по-любому.

Ребенок вполне активный, играет с Мухой, в машине ехала нормально, в клинике пыталась со всеми знакомиться и общаться. Временно обозвали ее Дусей (надо же как-то собаку называть, даже если старые хозы и найдутся - раз сидит, надо,чтоб было имя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь по сегодняшнему дню.

К сожалению, в Беланту мы не попали - застряли в глухой пробке на ТТК, было ясно, что до 6 часов к Еремину не успеем по-любому. Вариантов два.

1 - наша Катя обещала ему позвонить, озвучить полный диагноз (врач врача поймет с полуслова) и попытаться сразу договориться о дне операции

2 - завтра утром мы едем в Беланту сами и решаем вопрос на месте.

По поводу лапки - да, там именно тот перелом, который предполагала с самого начала наша вет. Но не свежий, а уже немного застарелый - недели 2-3 перелому, т.к. на кости начались образования. Заодно проверили и суставчики - там все хорошо, никаких проблем нет. То, что придется это оперировать - однозначно. По сроку - решится либо сегодня вечером (если действует п.1), либо завтра (если по п.2).

Ребенок вполне активный, играет с Мухой, в машине ехала нормально, в клинике пыталась со всеми знакомиться и общаться. Временно обозвали ее Дусей (надо же как-то собаку называть, даже если старые хозы и найдутся - раз сидит, надо,чтоб было имя).

Странная ситуация с несвежим переломом...вообще непонятно теперь..когда она потерялась и адекватны ли её хозяева если недавно..

Наверное вариант 1. Если Ерёмину всё понятно он назначит день операции, а если нет попросит подъехать завтра.

Зажму всё что только можно, чтобы операция прошла хорошо и восстановительный период тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c переломом - да, весьма странно. Собственно, нас еще вчера удивило то, что щенок совершенно нормально обходится тремя лапами. Т.е., когда собаке больно и травма свежая - не будет она себя так вести! Будет скулить, грызть или лизать лапу, да и прыгать на трех ногах будет с трудом. А у Дуськи - явно уже отработанные движения - на диван и с дивана скачет запросто! Мы это скинули на щенячество - малыши все шустрые. А сегодня вот - задумались...

Но - как бы то ни было - теперь уже неважно, что и когда, да как. Главное - починить лапку.

По вариантам - Катя сегодня на сутках, в клинике. Поэтому когда она позвонит Еремину - трудно сказать, у нее посетители все-таки... Буду ждать до упора. Нам бы тоже хотелось по первому варианту пройти - сами знаете, что такое днем по Москве ездить - дольше стоишь в пробках, чем занимаешься делом. Но, если не выйдет - поедем сами, часиков в 11, когда утренние заторы немного рассосутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, в Беланту удобнее с МКАД

Рит, я сегодня тоже самое мужу предлагала - но ты ж его знаешь :blush2:

Завтра поедем с утра, если не дождусь Катиного звонка или инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, первая приятная новость. :blush2:

Наша замечательная ветврач Катюша договорилась с Ереминым! Оперировать Дуську будем в понедельник днем. Единственное, она покажет Еремину снимки заранее, чтоб он смог точнее сориентировать по стоимости операции. В клинику поедет сама Катя и мой муж, они же заберут оттуда щенка после операции (я - работаю, но при таком раскладе - мои руки и не потребуются, коли там будет Катя - все под самым лучшим контролем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 11 до 13 пустая дорога!

да, мы завтра так и собирались ехать, но планы поменялись в лучшую сторону! см. выше - нам назначен день операции - Катя уже договорилась. Так что они с Лешкой поедут в понедельник - тоже в это же примерно время - сразу на операцию, без лишней волокиты и таскания ребенка по клиникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, первая приятная новость. :blush2:

Наша замечательная ветврач Катюша договорилась с Ереминым! Оперировать Дуську будем в понедельник днем. Единственное, она покажет Еремину снимки заранее, чтоб он смог точнее сориентировать по стоимости операции. В клинику поедет сама Катя и мой муж, они же заберут оттуда щенка после операции (я - работаю, но при таком раскладе - мои руки и не потребуются, коли там будет Катя - все под самым лучшим контролем!)

Ура!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! :blush2:

тысячу раз ТТТ! я боюсь и не хочу ничего загадывать и радоваться раньше времени - суеверная стала :blush2:

Сейчас покажу новые фотки ребенка, если интересно.

заснять ее довольно сложно, т.к. она ходит за мной хвостиком, впритык. Стоит присесть - пытается залезть на ручки, а уж хвостик от фотоаппарата - ее очень интересует.

Может быть такой...

116532075.jpg

116532077.jpg

а может - и такой

116532081.jpg

116532083.jpg

116532087.jpg

116532089.jpg

116532092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт тыщу раз!

Какая же она красавица, милейшее создание...и по-моему она очень счастлива :blush2:

я не понимаю..почему не ищут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не понимаю... сегодня звонили пару раз - на отказников. Сдается, один из звонков -с форума, вторым лабром. Я сказала, что даже если хозы не найдутся, пока не приведем щенка в порядок - отдавать не будем. Одна женщина оставила свой телефон. Но я ее предупредила, что кандидатов будем выбирать (когда время придет) исходя из правил форума - через кураторов, с ИС, договором и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, Настя, есть на малышку ручки хорошие, вполне возмозжно, что уже звонят Вам. Рассмотрите вариант, если конечно старые хозяева не найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже смотрела... нету :blush2:

Рита говорила, что видела в их стороне - гуляли с бесповодочным щенком - но неизвестно, парень это или дефка. В том конце улицы - она руку на пульсе держит.

Вчера видела у нас на выгуле - тоже щенка лабра, 5.5 месяцев, парня - предупредила их, они говорили, что, вроде, тоже видели еще такого же возраста гуляющих... Предупредила девушку с грюнендалем - она такая вся, ОЧЕНЬ правильная и продвинутая, записала мой телефон, живет тоже в тех краях, откуда, предположительно, пришла наша щенявка... Объявы срывают, причем, моментально. Висят только на остановках. Все остальное - кругом красят и доски, и гаражи - поэтому все чистят в тот же день...

Аська и Собаки, Настя, есть на малышку ручки хорошие, вполне возмозжно, что уже звонят Вам. Рассмотрите вариант.

Ребят, если кто-то будет посылать СВОИХ, СВОИ ручки, проверенные - предупреждайте людей, чтоб говорили, что это от вас, с форума. Т.к. я ПОКА не очень охотно разговариваю на эту тему - рановато, имхо. Очень рановато - сначала лапка, а потом все остальное, а там - может и хозы найдутся (хотя, если честно, что-то мне подсказывает, что не найдутся они). Другое дело, если люди готовы ждать около месяца - раньше никак, детю после операции восстанавливаться надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я их остановила пока, сказала, что отдать не готовы, пока не подлечат. Они готовы ждать, как будет можно, тогда и позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла, спасибо :blush2: Ну, тогда будем держать в голове, что ручки готовы ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немножко фотографий хромоножки...

не знаю, зачем столько фото... но она такая нежная и трогательная... и я точно знаю, что мы будем потом ее часто вспоминать...

IMG_3423.jpg

IMG_3427.jpg

IMG_3426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...