Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден щенок лабрадора.


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

ФУф..выдохнула! Дусьё, ты это..поправляйся давай хромоножка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, приехал ребенок... пошла, сшибая все на своем пути огромным абажуром. Попыталась попить из котелка - абажур мешает. Попоила с рук из мисочки, абажур сняли - т.к. сама она не трогает, а мои девки - прониклись. Понюхали, вздохнули и оставили ребенка в покое. Ребенок - хнычет, видать, и наркоз отошел - больно, да и вообще - болит там все внутри :doh: Жааааалко :doh:.

Назначили кучу лекарств и процедур. Самаые страшные - это перевязки и разрабатывание коленного сустава (ох, придется учиться этому - водочки - и сгибать малышке коленку). Сходила погулять - сделала все свои дела, самостоятельно и нормально.

Лапка брииитаааая! Синенькая :1st:. Ну, это дело наживное - шерсть- не зубы, вырастет. С завтрашнего дня - начинаем лечение. Все, кроме вет. препарата закупила, его куплю завтра утром. Так что пока - в штатном режиме.

В пятницу к нам приедут потенциальные ручки. Поговорим, посмотрим, пообщаемся. Ничего не загадываю, там видно будет.

По финансам:

Спасибо всем, кто поучаствовал в нашем лечении!

Приход -

5000 - мои щенки - Наташа и Алла

4000 - щенок Белки (Роял Гроув Инана)

2000 - Pretty Girl с Песика

Итого - 11000 рублей

Расходы -

8400 - операция и сопуствующее (попона, бинты и пр)

1324 - закупила лекарства

Итого - 9724 рубля

На данный момент в наличии у меня еще есть 1270 рублей - уж на травматин-то точно хватит :dntknw:

Еще 500 рублей на телефон мне кинули потенциальные ручки, за что им отдельное спасибо!

Пока - в штатном режиме, если что-то будет еще нужно - напишу, но на данный момент - можно сделать паузу. На первое время у нас все уже есть и закуплено.

Буду отписываться в теме, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная кроха! Мы когда с дренажем в спине ходили, тоже были самыми несчастными на свете. Но ничего травматин штука хорошая. А шерсть вырастет быстро, если у нас полспины заросло, то лапка и подавно быстро шерсткой покроется. Вобщем еще раз ТТТ на малыху, продолжаем держать кулачки, за быстрое восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, приехал ребенок... пошла, сшибая все на своем пути огромным абажуром. Попыталась попить из котелка - абажур мешает. Попоила с рук из мисочки, абажур сняли - т.к. сама она не трогает, а мои девки - прониклись. Понюхали, вздохнули и оставили ребенка в покое. Ребенок - хнычет, видать, и наркоз отошел - больно, да и вообще - болит там все внутри :doh: Жааааалко :doh:.

Назначили кучу лекарств и процедур. Самаые страшные - это перевязки и разрабатывание коленного сустава (ох, придется учиться этому - водочки - и сгибать малышке коленку). Сходила погулять - сделала все свои дела, самостоятельно и нормально.

Лапка брииитаааая! Синенькая :1st:. Ну, это дело наживное - шерсть- не зубы, вырастет. С завтрашнего дня - начинаем лечение. Все, кроме вет. препарата закупила, его куплю завтра утром. Так что пока - в штатном режиме.

В пятницу к нам приедут потенциальные ручки. Поговорим, посмотрим, пообщаемся. Ничего не загадываю, там видно будет.

По финансам:

Спасибо всем, кто поучаствовал в нашем лечении!

Приход -

5000 - мои щенки - Наташа и Алла

4000 - щенок Белки (Роял Гроув Инана)

2000 - Pretty Girl с Песика

Итого - 11000 рублей

Расходы -

8400 - операция и сопуствующее (попона, бинты и пр)

1324 - закупила лекарства

Итого - 9724 рубля

На данный момент в наличии у меня еще есть 1270 рублей - уж на травматин-то точно хватит :dntknw:

Еще 500 рублей на телефон мне кинули потенциальные ручки, за что им отдельное спасибо!

Пока - в штатном режиме, если что-то будет еще нужно - напишу, но на данный момент - можно сделать паузу. На первое время у нас все уже есть и закуплено.

Буду отписываться в теме, разумеется.

Ох, представляю как вас трогает вся эта ситуация с малышкой,прям представила как вы за нее переживаете, страшно тронуть лишний раз больную лапку...Но вы молодец!!! Спасибо вам за малышку и всем кто участвовал в ее судьбе и кто еще поучаствует!!!!!

Малышке желаю скорее оклематься после операции!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мы два абажура сломали об стены, но доказали мне, что собаке МОЖНО доверять. Она не лизала ничего. Героически переносила мои перевязки, уколы, таблетки.

По поводу голой коленки - сейчас тепло в принципе, и это радует! Не должна сильно мерзнуть, да и гулять ей много сейчас не положено наверное.

Уверена, что завтра настроение станет получше (уже полностью от наркоза отойдет), и дальше только лучше и лучше всё будет! Лапка - заживай скорее, пожалуйста!

Настя, если нужен будет пиар - обращайтесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуська тоже не лижет. Мне кажется, ее больше бритая попа беспокоит - чешется что ли... она ее лижет, а не повязку.

На самом деле - ребенок - стоик! Муж говорит, героически все переносила, настолько благодарная и преданная! Еще не до конца от наркоза отошла - а он подошел - она уже хвостом лупить начала, заинька... И дома тоже - кряхтит, гукает, но говоришь ей - не трогай! - смотрит преданно и делает то, что нужно... Удивительное существо! Такая крошка - но такая уже мудрая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуська тоже не лижет. Мне кажется, ее больше бритая попа беспокоит - чешется что ли... она ее лижет, а не повязку.

На самом деле - ребенок - стоик! Муж говорит, героически все переносила, настолько благодарная и преданная! Еще не до конца от наркоза отошла - а он подошел - она уже хвостом лупить начала, заинька... И дома тоже - кряхтит, гукает, но говоришь ей - не трогай! - смотрит преданно и делает то, что нужно... Удивительное существо! Такая крошка - но такая уже мудрая...

Насть, только прочитала.

Ты умничка! Спасибо! :dntknw:

Целуем малышуньку, здоровья, здоровья, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тема почему-то не отображалась все эти дни:doh:

Я все думала-что ж ответа нет?

А он был!!:1st:

Слава Богу, что все прошло хорошо!!!

Вы большая молодец, что взялись помогать ребенку!

Пусть у нее все будет хорошо!

Держу кулачки за то чтобы реабилитация прошла хорошо! :doh::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, мы ее обязательно вылечим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь со своей стороны. Приехали на операцию впритык - собрали все пробки и светофоры, так что не без нервов. Дусик мирно дала поставить себе катетер в вену - только один раз пискнула, когда кожу протыкали. В наркоз вошла спокойно, без приключений, и без приключений же из него вышла. На капельнице уже через полчаса во всю била хвостом, через час - пыталась встать и уйти. А вообще - Дуся супер-девочка - очень стойко все переносила, характер и темперамент - чудо :dntknw:

Со слов Еремина - перелом конечно не свежий, и коленному суставу досталось, но - все что возможно поправили. Лапка, конечно, будет на 1-2 см короче здоровой, но ходить малышка сможет, и хромать если и будет, то не сильно. Дело за реабилитацией - разрабатывать колено - контрактура неприятная штука, но преодолимо, беречь лапку пока все это безобразие не заживет. Спросила на тему физиотерапии(лазер) - Дмитрий Андреевич одобрил, так что как шов чуть схватится - начнем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну наконец-то операция позади!

Маленькая, но сильная духом Дусечка - поправляйся скорее!!! Ты обязательно будешь счастливой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сделали первые процедуры. Уколы в мышцу - ей явно больно. Пищит. Перевязку пережили, шовчик очень аккуратненький, но ребенку - явно неприятно все это. Пытаемся разрабатывать лапку - ох, это самое сложное.

Ночью - всю ночь плакала, скулила. Под утро - уснула. Колпак не надевали, т.к. повязку Дуся не трогает. Зато - потрогала катетер. Разумеется, он был завязан, однако, она содрала повязку и распатронила все это дело. Утром все части находила по комнате - что-то немного погрызенное, что-то - целое. Слава богу, катетер не нужен - деть поела от души, так что с чистой совестью все это сняли и выкинули остатки. Главное, что НИЧЕГО из катетера она не слопала...

В общем, день первый - полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо большое за информацию о малышке! Ты просто молодец, это ведь и правда очень сложно. Продолжаем держать кулачки. И если, что будет нужно, сигнализируй, чем сможем, будем рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно..тяжело детю. в первый раз такое!

мы тоже первую ночь после операции тяжко переживали..плакали, метались по углам, ударялись об стены (лапа была привязана)....

на второй день уже стали привыкать, лапу отвязали..так вообще начались прыжки и полеты в космос..

Всё путём!Деть - терпи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и прошел первый тяжелый день.... В самом деле - тяжелый. Лапка у девочки явно болит - то скулит, то кряхтит, то гукает. Гуляет и ест, правда, с удовольствием. А вот лечится - с боооольшой неохотой. Сегодня оставили их на 3 часа одних - все ушли на работу. Надела ей колпак, дабы не... Шла домой - и думала, что застану? Море? Разбитый колпак? Плачущего ребенка? Нет. Все оказалось совершенно нормально, слава богу.

Процедуры не любим. Девочка - хитрюшка! Таблетки выплевывает профессионально, даже после большой паузы. Уколы колоть - дает, но кричит и даже иногда порыкивает. Все делаем в 4 руки. Перевязки - самое тяжелое. Мало того, что отлепить пластырь - больно, плачет. Обработка - нормально. Но вот разрабатывать колено - и не особо дает, да и мы - только учимся это делать... В общем, переживаем дружно все трое - и Дуська, и мы с мужем...

Но ничего - привыкнем :thumbup:

Кстати, потенциальные ручки отменились... В семье случилась беда, к сожалению. Пока ждем, но если будет тишина и дальше - без активного пиара - буду, наверное, просить о помощи в поиске ручек. Пока инфа есть у меня на сайте и на сайте дружественного питомника. Плюс темы - тут и на Песике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, молодцы вы.

Всё будет хорошо.

Надеюсь, Дусяка поймёт, что о ней заботятся и желают ей добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! :blush2:

У нас все по-старому. Колоть уколы Дуся не любит - вопит и кусается. Нашли способ - один держит ее на руках, второй - колет укол в эту крохотную худенькую попку. Перевязки - тоже с боем, т.к. шерстка уже растет, и отлеплять пластырь - ей явно больно. Но - что поделать? Пытаемся разрабатывать ножку. Однако, она так привыкла скакать на трех лапах, что четвертая ей - вроде как, и не нужна. Даже не пытается ее ставить и на нее опираться. Но и это поборем обязательно!

Зато настроение у девочки - бодрое, ест за троих, играет с Дашкой и Мухой, пристает ко всем на улице на предмет познакомиться. В общем, нормальный щенок :gleam:

Выгнала с кровати девчонок - теперь с нами спит Дуська. Надо бы отучать - но как ночью отследишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, нашу тему с Дуськой имеет смысл перенести в "собаки ищут новый дом". Девочка на реабилитации, лечим, работаем. Но, думаю, имеет смысл потихоньку искать ей ручки - пусть знакомятся, приезжают. Разумеется, пока она не восстановится и не будут сделаны прививки - она будет у нас, это где-то середина мая. Но все-таки. Да и название поменять - операция уже сделана, все идет своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, нашу тему с Дуськой имеет смысл перенести в "собаки ищут новый дом". Девочка на реабилитации, лечим, работаем. Но, думаю, имеет смысл потихоньку искать ей ручки - пусть знакомятся, приезжают. Разумеется, пока она не восстановится и не будут сделаны прививки - она будет у нас, это где-то середина мая. Но все-таки. Да и название поменять - операция уже сделана, все идет своим чередом.

А текстик сочините? Я тогда перенесу на ретривера.нет из НР В ОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Мы сегодня на улице начали пытаться наступать на прооперированную лапку!!! Еще неуверенно (все-таки привыкла обходиться тремя), но уже - кое что! Делаем массажи, разрабатываем коленку, скоро начнем делать физиотерапию. Но - процесс тронулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Мы сегодня на улице начали пытаться наступать на прооперированную лапку!!! Еще неуверенно (все-таки привыкла обходиться тремя), но уже - кое что! Делаем массажи, разрабатываем коленку, скоро начнем делать физиотерапию. Но - процесс тронулся!

Ух ты! Молодец Дусёна! Таким макаром, она через недельку скакать будет во всю, на всех 4 лапках)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ттт! :clap_1: Если еще нужна денюжка, передам на МЯУ в воскр (ты ж там будешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...