Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Быть ли щенкам?


Рекомендуемые сообщения

Оговорюсь сразу, собака у меня первая, так что особо не ругайте пожалуйста, и так переживаю!

Теперь к сути проблемы: сегодня гуляли с Виски и один кобелек несколько раз на нее залезал и делал характерные движения, я подумала, что видимо первой к течке дело идет (нам почти 9 мес), вот он так и реагирует бурно. Посганяли мы его и разошлись. Поехали мы к вету на счет глазок, дай, думаю, спрошу про течку, не пропущу ли я этот важный момент. А вет мне и говорит, течка начинается, с поводка не спускай!!!!!!!!Пришла домой, на подстилке обнаружила розовенькие пятнышки. А кобелек-то на нас этот сегодня так активно залезал!!!!!Я вот теперь переживаю, вдруг чего......А заводчице как назло дозвониться не могу!!!Что делать-то?????????Могло ли все произойти или рано (на сколько я понимаю, самый опасный скор - середина течки)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь сразу, собака у меня первая, так что особо не ругайте пожалуйста, и так переживаю!

Теперь к сути проблемы: сегодня гуляли с Виски и один кобелек несколько раз на нее залезал и делал характерные движения, я подумала, что видимо первой к течке дело идет (нам почти 9 мес), вот он так и реагирует бурно. Посганяли мы его и разошлись. Поехали мы к вету на счет глазок, дай, думаю, спрошу про течку, не пропущу ли я этот важный момент. А вет мне и говорит, течка начинается, с поводка не спускай!!!!!!!!Пришла домой, на подстилке обнаружила розовенькие пятнышки. А кобелек-то на нас этот сегодня так активно залезал!!!!!Я вот теперь переживаю, вдруг чего......А заводчице как назло дозвониться не могу!!!Что делать-то?????????Могло ли все произойти или рано (на сколько я понимаю, самый опасный скор - середина течки)....

Щенков быть не может. Вообще течка начинается с красных выделений.И чтоб щенки были такого маленького времени не хватит.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ничего не будет. Во первых, далеко не с первого дня течки все может получатся ( и даже не со второго). Во-вторых, так быстро навряд ли что вообще получилось :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили более ли менее))

Хочу тоже поддержать Вас, чтобы не беспокоились, т.к. сама по тем же причинам волновалась целый месяц (и первая собака, и первая течка).

Действительно для беременности необходимы определенные дни течки (примерно середина цикла, хотя бывают исключения), но, к счастью, процесс вязки не моментальный и заканчивается "замком" кобеля и суки. Если Вам удалось легко снять впечатлительного кобеля, то замка, вероятно, не было.

Однако, надо быть бдительными, не отпускать свою девушку с поводка, гулять вне популярных зон выгула и уверенно и аккуратно снимать с хвоста всех кобелей. Силовая гимнастика для рук обеспечена. Желаем удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже гуляем только на поводке...сегодня правда отпустила не на долго в лесу, жалко стало, но была очень внимательна и собе далеко не давала убежать...

Надеюсь, отбиваться от кобелей не придется, я вообще боюсь бездомных собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже гуляем только на поводке...сегодня правда отпустила не на долго в лесу, жалко стало, но была очень внимательна и собе далеко не давала убежать...

Надеюсь, отбиваться от кобелей не придется, я вообще боюсь бездомных собак)))

Все же я поддерживаю с совет ветеринара в первом посте, что спускать с поводка совсем нежелательно. Кобели чувствуют запах самки за многие километры и Ваша собака может испугаться такого внезапного и плотного внимания и бежать прочь, в т.ч. от Вас. Таких случаев достаточно много.

Мне тоже было жалко: она и тянула изо всех силенок, и смотрела через решетку парка, где гуляют все ее знакомые псы, но с поводка не спускала, т.к. очень боялась потерять.

Единственный выход - попробуйте длинный поводок.

Даже опытные владельцы в такие дни не рискуют и всегда страхуются поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии - рождаются ли дети от поцелуев :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я поддерживаю с совет ветеринара в первом посте, что спускать с поводка совсем нежелательно. Кобели чувствуют запах самки за многие километры и Ваша собака может испугаться такого внезапного и плотного внимания и бежать прочь, в т.ч. от Вас. Таких случаев достаточно много.

Мне тоже было жалко: она и тянула изо всех силенок, и смотрела через решетку парка, где гуляют все ее знакомые псы, но с поводка не спускала, т.к. очень боялась потерять.

Единственный выход - попробуйте длинный поводок.

Даже опытные владельцы в такие дни не рискуют и всегда страхуются поводком.

Агата, полностью с вами согласна и еще по одной причине. Деваха сама может убежать, и отправится на поиски бойфренда. При течке ТОЛЬКО на поводке. Продаются же длинные поводки. Нужно вести себя ответственнее - что лучше? Передержать суку на поводке 21-28 дней, или сходить с ума от того, что она неизвестно от кого "принесла в подоле"? Жалко-не жалко... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777 - к сожалению, я не очень понимаю еще разнице между поцелуем и не только)))

Все, отпускать больше не буду!!!к тому же она у меня любит "погулять" далеко с другими собаками)))

Спасибо всем, кто откликнулся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Даже можете не волноваться по поводу произошедшего!Это сто проценов!

Расскажу свою историю...за которую переживала неимоверно и всех вокруг накрутила.

В ноябре месяце у моей красули была течка,ей на тот момент было 2,4 года.Мы на даче. Территория огорожена и я со спокойной душой выпускаю собу гулять.

И тут мама поднимает кипишь,что собаки нет.Я зову,толку чуть.Ясно,что на территории её нет.Два с половиной часа поисков по близ лежащим домам ничего не дали.Я психовала,плакала от беспомощности,ругала себя.Через некоторое время Мэтти сама пришла.Не грязная ( если бы кобели седлали,наверное было бы не взглянешь!).Оказалось,что соседский немец выгрыз практически пролет рабицы,и ещё сделал подкоп.С ним моя звезда провела почти два часа и это был седьмой день течки. Как я переживала,просто не передать! Мне казалось,что и титьки у неё набухли,и ест больше обычного, и капризы в поведении. ДЕВОЧКИ НА ФОРУМЕ ЗНАЮТ МОЙ ШУХЕР В ДУШЕ.

Но Бог миловал! Сейчас снова жду течку и уверенна,что больше такого нервоза не допущу!

Думаю,что у Вас всё будет хорошо,даже не переживайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже гуляем только на поводке...сегодня правда отпустила не на долго в лесу, жалко стало, но была очень внимательна и собе далеко не давала убежать...

Надеюсь, отбиваться от кобелей не придется, я вообще боюсь бездомных собак)))

Не ходите в лес во время течки!!! Гуляйте около дома.

В лесу вы точно соберете всех гуляющих хозяйских кобелей и бездомных тоже. Вокруг вас начнутся драки. Вы до дома добежать успеете? Или у вас лес прям сразу около дома начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас лес прям через 10 метров от подъезда) в этом плане нам повезло)

Вот только что-то течки я не вижу!долго она может начинаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас лес прям через 10 метров от подъезда) в этом плане нам повезло)

Вот только что-то течки я не вижу!долго она может начинаться?

Как не видите течку? Совсем? :doh:

А что же были за розовые пятнышки еще 06.04.2010 в первом Вашем посте? :dntknw:

Быть может она так тщательно все за собой вылизывает? Понаблюдайте повнимательнее.

В опасные дни выделения бесцветные.

В любом случае собака в этот период чаще, чем обычно вылизыается под хвостом или хотя бы пол в квартире.

Петля также значительно увеливается. Также красноречива реакция кобелей. Если все эти наблюдения сложить, вывод определенный можно сделать. В крайнем случае можно показаться ветеринару либо посоветоваться со знакомым владельцем взрослой суки на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за розовые пятнышки - непонятно))) кобели очень активно интересуются, вчера одного парнишку еле отодрали от хвоста!но не вижу я крови!и вроде особо не вылизывает...будем наблюдать, спасибо) но с поводка на всякий случай не спускаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...