Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щена укусила бродячая собака


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я поняла, что если нас покусала собака с бешенством, то на 11-тые сутки "нас бы не стало"?

Не совсем, после появления первых признаков (симпотомов) лечить уже поздно....

Наиболее опасны укусы в область головы. Инкубационный период (от укуса до появления первых симптомов) длится 10-90 дней, в редких случаях - более 1 года. Его длительность зависит от места укуса (чем дальше от головы, тем больше инкубационный период). (с)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, после появления первых признаков (симпотомов) лечить уже поздно....

Наиболее опасны укусы в область головы. Инкубационный период (от укуса до появления первых симптомов) длится 10-90 дней, в редких случаях - более 1 года. Его длительность зависит от места укуса (чем дальше от головы, тем больше инкубационный период). (с)

Нас укусили в ляшку в 7 утра, в 11 утра мы уже были у врача и делали прививку от бешенства, сегодня(прошло 2 недели) повторно вакцинировались от бешенства. Что думаете???

Не совсем, после появления первых признаков (симпотомов) лечить уже поздно....

Наиболее опасны укусы в область головы. Инкубационный период (от укуса до появления первых симптомов) длится 10-90 дней, в редких случаях - более 1 года. Его длительность зависит от места укуса (чем дальше от головы, тем больше инкубационный период). (с)

Нас укусили в ляшку в 7 утра, в 11 утра мы уже были у врача и делали прививку от бешенства, сегодня(прошло 2 недели) повторно вакцинировались от бешенства. Что думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас укусили в ляшку в 7 утра, в 11 утра мы уже были у врача и делали прививку от бешенства, сегодня(прошло 2 недели) повторно вакцинировались от бешенства. Что думаете???

Думаю и надеюсь, что все обойдется. Прививки по идее должны выработать иммунитет к бешенству и если та соба была больная, то возможно имунка вашего щенка переборет вирус. Но я не спец, могу ошибаться...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и надеюсь, что все обойдется. Прививки по идее должны выработать иммунитет к бешенству и если та соба была больная, то возможно имунка вашего щенка переборет вирус. Но я не спец, могу ошибаться...

СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, перечитала все несколько раз уКирюши ничего похожего. Поведение за эти 2 недели никак не изменилось (ну только те вещи, которые должны меняться с возрастом, например научились запрыгивать на диван или спускаться с лестницы самостоятельно), с голосом и дыханием все в порядке. Правильно ли я поняла, что если нас покусала собака с бешенством, то на 11-тые сутки "нас бы не стало"?

Нет, Вы поняли не правильно!

Через 11 дней "не стало" бы собаки с клиническими проявлениями бешенства (то бишь того, кто покусал). Безсимптомный период у укушеного может достигать 1 года.

Поищите по поиску в интернете информацию о бешенстве, наверняка там куча сайтов об этом заболевании (например, на этом сайте много написано о бешенстве http://www.rabies.ru/).

P.S. Ого! Я ошиблась! Оказывается, через укус заболевает бешенством около 30% животных, а вовсе и не 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить: в Москве случаи бешенства встречаются, но все же они носят единичный характер, а не массовый. Совсем даже не каждая собака, которая кусается больна бешенством; и, тем более, не каждая собака, которую укусили заболевает этой болезнью.

Почти наверняка, все у Вас и собаки будет хорошо. Очень в это верю. (А на будущее - никогда не выходите на улицу, пока не сделаете щенку все прививки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу поехали в клинику (государственную) на Сиреневом бульваре. Сначала нас вообще принимать отказались и отправляли в клинику на Юнатов. После долгих препирательств нам сделали прививку от бешенства, сказали как обрабатывать рану (она не очень большая) и отправили на все 4 стороны, сказав при этом прийти через 2 неледи на ПОВТОРНУЮ ПРИВИВКУ!!!!

Сильно не советую обращаться в клинику на Сиреневом бульваре ни по каким вопросам. Если живете в этих краях, то лучше обращатья в Оберег в Гольяново. Рекомендую - Макарова Анна Валерьевна, очень граммотный доктор и очень не равнодушный. Попробуйте с ней проконсультироваться по Вашему вопросу. На консультацию можно и без животного, она всё Вам хоть объяснит по-человечески. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить: в Москве случаи бешенства встречаются, но все же они носят единичный характер, а не массовый. Совсем даже не каждая собака, которая кусается больна бешенством; и, тем более, не каждая собака, которую укусили заболевает этой болезнью.

Почти наверняка, все у Вас и собаки будет хорошо. Очень в это верю. (А на будущее - никогда не выходите на улицу, пока не сделаете щенку все прививки)

но ведь никто не знает какая на данный момент укусила собака, да случаи бешентва в М и МО реально с  каждым годом увеличиваются пусть и единично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...