Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим малыша!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем фуромчанам! :blush2:

Вы люди опытные может дадите совет.

Давно мечтаю о собаке, с породой и полом определилась, молодого человека уговорила... Желание огромное! Только вот, может силы свои не расчитываю.Учусь и работаю в Москве, живу в подмосковье-уезжаю рано, приезжаю уже после 8 домой (иногда еще позже). У молодого человека на данный момент есть возможность работать не каждый день, но организвать всегда 3 разовое питание и прогулки для щенка не получится. Как тяжело это перенесет малыш и можно ли так с ним поступить? Если я верно усвоила информацию, то в нашем случае, будет правильно взять не совсем кроху, а около трех месяцев...мы даже посчитали, что если он появится где-то в конце агуста- начале сентября, то в декабре я смогу взять остаток отпуска, потом новогодние праздники...

Пожалуйста, подскажите, верно ли я рассуждаю?Как нам выбрать питомник, заводчика? Дают ли там консультацию (никогда до этого собаки не было), как быть с воспитанием и дрессировкой собаки.

Очень хочется, что бы мы не просто завели собаку по моей прихоти, но и смогли дать все необходимое и что бы он был самым счастливым хвостатиком)

Заранее всех благодарю за помомощь и советы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится организовывать регулярное питание и прогулки, то я бы повременил с заведением щенка до появления стабильности.

3-х месячного щенка необходимо кормить 5 раз в день, выгуливать желательно столько же (после карантина месячного дома на время вакцинации).

Собака появилась у меня в период когда я мог уделять ему оооочень много времени.

По питомникам и заводчикам я не советчик, но хочу спросить вас, а Вы готовы к тому, что ваша жизнь переменится? Это почти тоже самое, что завести ребенка :blush2: Пеленки/кучи/дрессировка/ветклиники/игры/прогулки/уход/кормление и еще много чего, не считая материальных затрат...

Взвесьте, пожалуйста, всё и примите обдуманное решение :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется, то можно. Но мне кажется нужно действительно брать подрощенного и не 3 месяца, а месяцев 6-7. И такие предложения бывают у питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х месячного щенка необходимо кормить 5 раз в день, выгуливать желательно столько же (после карантина месячного дома на время вакцинации).

Можно и 7 раз кормить, конечно, если делать нечего... :blush2:

Все мои собаки вполне самостоятельно переходили на трехразовое питание в возрасте примерно 3мес.

Самостоятельно - т.е. я честно ставила миску 4 раза в день, но одно кормление полностью игнорировалось, обычно эта судьба постигала 3е кормление, собака подходила, нюхала, и уходила.

Вот прогулки - чем чаще, тем лучше, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, привет! я тоже оч хотела собаку, но у меня были проблемы со временем. Я, находясь в самом начале отпуска, взяла свою Лорку, когда ей уже было 6 мес. первые дни конечно были проблемы(ты мне не хозяйка, что хочу, то и делаю) но после месяца, проведенного вместе у нас полное взаимопонимание. Я нисколько не пожалела, что взяла подрощенную девочку, сейчас я не променяю её ни на одного щенка в мире!!!!! подумайте о таком варианте. Если вы дадите собаке понять, что любите её, она прежних хозяевов забудет навсегда, и будет любить вас, а вы будете наслаждаться общением с самым лучшим псом на планете, уверяю! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите автоматическую кормушку и кормить получится столько, сколько нужно! :blush2:

Я взяла щенка в 3 месяца, до 4 сидела с ним в отпуске и приучала к кормушке, а потом вышла на работу. При этом щенок все равно ел 4 раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои собаки вполне самостоятельно переходили на трехразовое питание в возрасте примерно 3мес.

Самостоятельно - т.е. я честно ставила миску 4 раза в день, но одно кормление полностью игнорировалось, обычно эта судьба постигала 3е кормление, собака подходила, нюхала, и уходила.

Т.е. вы делили суточную норму на 4 раза, а собы съедали в сутки только 3/4 нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы делили суточную норму на 4 раза, а собы съедали в сутки только 3/4 нормы?

Вообще норма - это понятие относительное.

На мешках с кормом указывается ориентировочное значение. А реально надо смотреть на собаку - хватает ей, или наоборот, много.

Моей, получается, было много.

Сейчас две собаки одной породы едят корм так:

одна получает полную порцию, вторая - чуть меньше, чем 3/4... иначе начинает толстеть....

Как только первая наберет нужный вес, тоже чуть уменьшу кол-во корма.

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей, получается, было много.

А еще говорят, что лабры прожёры - сколько не насыпь, все съедят....:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за информацию о корме и прогулках!!!!!!!Так хочется домой хвостатую шоколадку, что сегодня буду говорить с мамой, может будет возможность помочь дополнительно с выгулом. А как быть с воспитанием? может посоветуете специалиста , литературу,методы? Вчера разговарила со знакомой любительницей собак, проскользнули такие слова, что в Москве лучше собаку не брать, а искать по иногородним. Мол тут не уделяется столько внимания породе, скрещивают только среди своих ( не очень поняла, что это значит правда :( ). Это действительно так?

спасибо большое! прям надежду оставляете!вчера прочитала первый комент и расстроилась почти до слез, что не смогу позволить. а вот, что вы пишите для нас действительно вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за информацию о корме и прогулках!!!!!!!Так хочется домой хвостатую шоколадку, что сегодня буду говорить с мамой, может будет возможность помочь дополнительно с выгулом. А как быть с воспитанием? может посоветуете специалиста , литературу,методы? Вчера разговарила со знакомой любительницей собак, проскользнули такие слова, что в Москве лучше собаку не брать, а искать по иногородним. Мол тут не уделяется столько внимания породе, скрещивают только среди своих ( не очень поняла, что это значит правда :blush2: ). Это действительно так?

спасибо большое! прям надежду оставляете!вчера прочитала первый комент и расстроилась почти до слез, что не смогу позволить. а вот, что вы пишите для нас действительно вариант :)

Сначала действительно вам нужно о лабрадорах почитать.Хорошие книги О.Тесленко "Лабрадор", Хитер-Уайлс-Фон "Лабрадор-ретривер".В хороших питомниках очень хорошие щенки.НО никогда не покупайте на птичке!!!! Заниматься надо с самого раннего возраста как только щенка домой принесете.С 4х месяцев можете ходить в группу например к Ольге Нечаевой или заниматся индивидуально хорошие дрессировщики в разделе "Дрессировка".Хороший метод дрессировки кликер-тренинг.Очень эффективный метод почитайте : http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158.Все у вас получится) удачи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...