Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Мишки шишка!


Рекомендуемые сообщения

В субботу на нас напал 10 месячный кавказец и "слегка" прикусил за попу. Сначала я никаких повреждений не обнаружила, заметила только через пару дней что у Мишка немного изменилась походка (перестал вилять хвостиком из стороны в сторону, когда идет и мне кажется слегка прихрамывает).

А вчера вечером обнаружила большую шишку в этом месте... Видимо, она болезненная, так как при ощупывании он немного дергается или пытается сесть. Шишка над правым бедром, около хвостика... похоже ушиб. Кожа нормального цвета.

В остальном со щеном все в порядке, кушает, гуляет и какает хорошо.

У кого-нибудь было подобное? Это опасно или обычный синяк и пройдет сам?

Я нашла кое-что, но в основном про шишки после прививок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное гематомка, хотя может быть и воспаление... Кожа ведь не прокушена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuusja,покажитесь ветеринару.

жалко парня то как(

поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а мне как жалко! Я еще не видела чтобы мальчик шел и не вилял хвостиком! другая собака сразу :blush2:

Кожа не прокушена, нет. И шишка образовалась не прямо сразу... Как-то мне это не нравится, но вету позвоню для начала...

А то в последнее время как-то бестолково нас лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно травма, собирается кровь 9гематома) до поры до времени не страшно, можно справиться лекарствами, но если не обратить внимая может начаться воспаления и абцесс, а дальше дренажи, промывания... бе! Так что давайте к доктеру, по идее должен пунктировать сие место, если посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на плече после драки с ричбеком через день тоже вскочила шишка, кожа была целая , но в клинике когда побрили нашли места укусов еле заметные, вставляли дренаж, сукровицы вылили из шишки целый лоток, потом 3 недели ходили с дренажем, лечились левомиколью и диоксидином, врач сказал что повезло нет гноя а то пришлось бы резать. Сходите к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, видимо придется везти.

Сегодня нащупала еще одну маленькую шишку у основания хвостика и маленькую сухую корочку от укуса :)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветам звонила, тоже говорят везите, само не пройдет :)(( Ну что же за напасть такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, поставили нам дренаж. Но это же просто ужас какой то!!!! ему больно, он спать не может, лежит пыхтит. Если встает то плачет.... а с дренажем дня 3 надо ходить!

Поспать сегодня видимо не получится.

Dimond & PIT, расскажите, как вы с дренажем ходили столько????? Это просто нереально на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, поставили нам дренаж. Но это же просто ужас какой то!!!! ему больно, он спать не может, лежит пыхтит. Если встает то плачет.... а с дренажем дня 3 надо ходить!

Поспать сегодня видимо не получится.

Dimond & PIT, расскажите, как вы с дренажем ходили столько????? Это просто нереально на мой взгляд

Бедняжка, песка :blush2: Поправляйтесь скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас ночь прошла? Жалко мальчика очень... Попровляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла не очень для нас обоих, так как он спал на своем коврике, а я рядом на полу. Следила, чтобы не кусал больное место и вобще морально поддерживала. Не выспались оба, я даже не пошла на работу.

С утра с удовольствием поел, попил, пытался сдирать штаны и повязку. Успокоила его намордником - одела а потом сняла, и он заснул.

Шишак кстати совсем сдулся - по идее, сильно болеть ранки не должны. Сегодня, завтра и послезавтра идем к вету на промывание, а потом если все ОК, снимут дренаж и будем как белые (точнее нрмальные черные) люди.

Ух! спасибо огромное за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее (не дай бог), всегда очень тщательно осматривайте ребёнка. Прощупывайте, проверяйте каждый миллиметр кожи. Береженого Бог бережет.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, корю себя... Обычно повреждения на своих собаках я сразу же выискивала, а тут после ковыряния в его густущей шерсти и отсутствии реакции на ощупывание решила что все ок. :blush2:

Да и несерьезно как-то его прикусывали, видимо просто молодой, зубы острые... А у Мишка еще нежная шкурка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...