Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Хромали мы вчера с обеда, хромали, а сегодня отказались есть и пить. Хозяева с перепугу погрузили в машину и в приличную клинику за 250 км рванули. Взяли кровь (все анализы в порядке), померяли температуру (39,2) и сделали рентген. Результат поверг в шок - трещина в плечевом суставе передней правой лапы. :blush2:

Лечения никакого не назначили. Вкололи укол снимающий воспаление. Предложили 2 варианта - либо операбельно сводить трещинку "болтом" и тогда 99% вероятности что потом хромать не будет; либо просто быть аккуратнее и надеятся, что все срастется нормально и хромоты не будет в будущем.

ЗАковыка операции в том, что ее делают дважды: первый раз - вставляют этот "болтик", второй - через 2 месяца его соответственно вынимают. Операция под общим наркозом, длится около часа.

Вопрос один - стоит оперироваться?????!!!!!!!

Трещина на снимке не сказать прям что большая. Врач сказал, что "болт" этот надо на 4 см заказывать. Дал 2 дня на раздумье. Сидим все в мыслях и слезах. ПОдскажите, плиз. сталкивался кто с таким делом - как все прошло? :blush2:

P.S. Нам 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам посоветовала проконсультироваться на сайтах в интеренет у ветеринарных врачей ортопедов (вы же не в МОскве живете, я правильно поняла)! Выложите снимки, анамнез и т.д.

если надо будет оперироваться - по возможности в Москве.

меня немножко смущает отказ от корма и легкая температура, по крови все нормально? воспаление есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам посоветовала проконсультироваться на сайтах в интеренет у ветеринарных врачей ортопедов (вы же не в МОскве живете, я правильно поняла)! Выложите снимки, анамнез и т.д.

если надо будет оперироваться - по возможности в Москве.

меня немножко смущает отказ от корма и легкая температура, по крови все нормально? воспаление есть или нет?

ПО крови все ОК, там только небольшие отклонения из-за травмы, есть мы начали. Уже в больнице немного поели корма (брали с собой) а домой приехал - выдул целый тазик воды и норму корма съел. Сегодня с утра более весел.

Насчет консультации на сайтах - так и хочу поступить, ищу адреса их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО крови все ОК, там только небольшие отклонения из-за травмы, есть мы начали. Уже в больнице немного поели корма (брали с собой) а домой приехал - выдул целый тазик воды и норму корма съел. Сегодня с утра более весел.

Насчет консультации на сайтах - так и хочу поступить, ищу адреса их.

нбирайте в пооисковиках - Белый Клык, Биоконтроль, Центр. насайтн форум, там необходимую тему находите задаете свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нбирайте в пооисковиках - Белый Клык, Биоконтроль, Центр. насайтн форум, там необходимую тему находите задаете свой вопрос.

проконсультировалась на сайте vethospital.ru, оказалось, что ни перелома, ни трещины нет. Сейчас уже носимся во всю прыть. Спасибо вам за подсказки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультировалась на сайте vethospital.ru, оказалось, что ни перелома, ни трещины нет. Сейчас уже носимся во всю прыть. Спасибо вам за подсказки :dribble:

вот и славно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...