Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кантриголд Каэльф Алассея


Рекомендуемые сообщения

Спасибо)) и нам приятно познакомиться)) моего слоника зовут Альфик) а меня Света) я чего-то забыла представиться в начале темки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть, какой уже большой мальчишка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа)) растёт во сне...а спит постоянно))) вот и вырос бегемотик))

e57ca35d0c85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наш отчёт о первой прогулке:dribble:

Выходить нам было страшновато, так что пришлось взять на руки и тащить до травки)

Опустив Альфа на землю... и прикрепив поводок к ошейнику мы все дружно стали наблюдать. Сначала было даже заметно как он трясётся...) но это продлилось совсем не долго:haha:

918cddaa500d.jpg

0ae86fee53af.jpg

Прошлись, попробовали землю на вкус) и пожевали травки...после чего увидели одуванчики...вот она страсть наша, сожрал несколько цветочков, при чём, вялые выплёвывал, и ел только красивые))) (пока последствий никаких не наблюдаем).

ff6cc14140e9.jpg

99dccb5321a8.jpg

Потом мы побегали по газону)) около дома и вышли за его территорию...

44305a3b256a.jpg

Я криворучка случайно выронила поводок, и пока Альф бегал вокруг меня...я пыталась зацепиться за поводок))

e97173acaa92.jpg

2b6cd30f9c55.jpg

Довелось нам встретить маленького Йорка, но тот никак не проявил к нам интереса...хотя Альфик смотрел ещё ему в след какое-то время)))

cae5b9515f7e.jpg

Гулять нам понравилось конечно, у него такое выражение морды довольное было) язык на выкате)) носился как торпеда=) Прогуляли мы в итоге наверно около часа, дел никаких там естественно не сделали... а по прибытию домой попили водички в рухнулись спать)))

Думаю часа черз два ещё выползем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Какой у Вас красивый Альфик. Очень - очень :lol2: Ему красный очень даже к лицу. :haha: А мы Оля и Гриня, рады знакомству. :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наш отчёт о первой прогулке:dribble:

e97173acaa92.jpg

2b6cd30f9c55.jpg

cae5b9515f7e.jpg

Какой классный малыш!!! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, какой божественный красавец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первой прогулкой :dntknw: все таки как вы быстро растете :) фотки великолепны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спаибо)) да уж..растёт он быстро... ))

Сегодня тоже пошли гулять...извозились в грязи)) пришлось мыться...)) теперь пахнем детской присыпкой...и на ощуп такие плюшевые...хочется гладить и гладить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спаибо)) да уж..растёт он быстро... ))

Сегодня тоже пошли гулять...извозились в грязи)) пришлось мыться...)) теперь пахнем детской присыпкой...и на ощуп такие плюшевые...хочется гладить и гладить))

мм..какая прелесть! :dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки))

Весёлый это точно...вчера встретил своих первых собачек... таксу с пластиковой бутылкой, которую отобрать пытался, но безрезультатно)), дворняжку маленькую, старую лабрадоршу, потом ещё одного старенького барбоса...и той терьера)) на всех пытался напрыгнуть со всех сторон), той ему правда устроил кузькину мать))) нарычал на него, мне даже сначала показалось, что укусил)) но обошлось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наболевшем... напишу сюда

С тех пор как умерла наша Жоля (афганская борзая) прошло больше 10 лет. Появилась она в нашей семье ещё за год до моего рождения, следовтельно воспитывала она меня,а не я её. Щенком я её не помню совсем, да и к сожалению мало ярких моментов помню из нашей совместной жизни. Хозяином она считала моего папу, приходила к нему тыкаться мокрым носом в лицо, по утрам, чтобы он с ней на улицу вышел..и дурака они валяли тоже вместе. Я же, гуляла с ней...и спала:thumbup: Жоля любила спать на моей кровати в ногах.

Её уход мы перенесли все довольно тяжело, вспоминали постоянно, да и до сих пор вспоминаем. О новой собаке речи и не было. Но спустя какое-то время, я не помню где, увидела породу Золотистый ретривер и влюбилась в неё по уши. И стала у родителей клянчить собачку... ой, сколько слёз было пролито на категорическое папино "нет"..Он меня и мороженым подкупал, чтоб я не ревела и т.п.

Тема периодически поднималась и опускалась. До декабря 2009 года. Моей маме на корпоративную почту пришло письмо, якобы, щенков двух пород (лабрадор и овчарка) раздают бесплатно, всвязи с закрытием питомника. Я в тот момент собиралась на заёт в институт. Мама мне позвонила...рассказала....у меня от радости слёзы потекли...я такая счастливая была. Несмотря на то, что хотела я голдена, а раздавали лабрадоров, мне было всёравно. Да и папа тоже был согласен.

Но через несколько минут, мама перезвонила и сказала, что телефоны которые указаны в письме нерабочие, и что питомника и в помине нет. Что это спам. У меня опустились руки, я подумала...ну, что поделать, спам, так спам. параллельно всему этому, я переписывалась с Валерой в аське... рассказывала ему об этом. И на моё сообщение, что это был спам... он ответил.. " А вдруг это знак, попробуй предложить родителям всёравно завести собаку"...и я написала маме... на что она ответила, "поищи в интернете питомники и ценники" . И с тех самых пор, я была вся в поисках. Наткнулась на сайт-форум ретриверов, где и посилилась. Там я нашла много полезной информации. Когда решение о выборе питомника было принято, мы принялись ждать, так как щенки должы были появиться только в середине февраля.

Когда заводчица написала мне на почту что щенки родились..я разрыдалась от счастья... на тот момент я у Валеры дома была... ему от этого было не горячо не холодно.

Когда щенкам было три недели мы приехали в гости...и выбрали своего. Хотя скорей это он нас выбрал...

Каждые две недели мы навещали малыша, после чего в полтора месяца забрали домой. И тут начался разлад. Валера начал закатывать мне истерики. Говорить, что я променяла его на собаку, что он её ненавидит и хочет чтоб она сдохла и т.п.

Да, я стала много времени отдавать щенку, но помоему это Валерины трудности, что он боится появляться в моей квартире. Ему кажется, что мои родители его не любят, хотя дарят ему и подарки на НГ, лично от себя. И вобще нормально относятся. И удивляются такому факту.

Спустя неделю, как щенок жил у нас дома, родители уехали в отпуск на 10 дней. Я осталась с Альфиком одна. Пригласила Валеру. От смиловался и решил приехать, но хватило его не на долго. За мои упрёки, что он не убрал за собакой в нужный момент, он собрал вещи и умотал домой, сказав, что больше здесь не появится, так как ему тут неуютно. С Альфиком за эти три дня он подружился, говориил, что он ему нравится, что он такой прикольный и т.п.

Сейчас он снова его ненавидит и ставит мне ультматумы. Либо ты возвращаешься и жившь со мной, либо остаёшься со своей чёртовой собакой. Постоянные истерики в аське и по телефону. Я может чего то не догоняю, но почему только я должна идти на уступки?? Я предлагаю ему, проводить время со мной дома (у меня) и на улице на нашем районе, гуляя с Альфиком, пока дома никого нету и мне не накого оставить собаку. Но он полностью отрицает этот вариант, говоря что я его предала. И пошла я нафиг со своей собакой. Что он не хочет её видеть и бла бла бла.

Начинает тыкать меня ноом как котёнка в те хорошие дела, которые он для меня сделал и т.п. Говорит, что я перечеркнула все наши 5 лет, ради собаки.

Слушать меня он помоему не слушает.

Как можно вообще про животное говорить такие гадости? Он никогда не сделает тебе плохо...ну разве что куснёт пока мелкий. Он скачет и радуется когда кто то приходит в гости. Я собаку даже к Валере первый день ревновала, т.к. Альф ему всё своё внимание уделял и даже спал с ним рядом.

Валера хочет, чтоб я оставила собаку дома и стала снова жить у него. Но это моя собака, я за неё ответственность несу. Это моя давняя мечта. Почему я должна от неё отказываться?? Я либо не понимаю чего то, либо он не понимает. Смахивает на эгоизм. Что у ребёнка отобрали то, к чему он так привык, и он начал плакать и засунул бананы в уши себе. Я не знаю чё делать.

Для меня отличный выход - это проводить время вместе так, как оно возможно. По будням у меня, по выходным у него, с заездами домой ко мне, чтобы погулять с Альфиком.

Это реальный крик души, свиду я не проявляю ничего, разговварива спокойно с ним, но человек меня не слышит, и не хочет делать шаг на встречу. Хочет только чтобы я броссила всё и вернулась. Чё делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, честно? Я бы на хер послала такого мужика-истеричку к тому же конченного эгоиста.

Прости, если грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не грубо...самое оно. Мне кажется не вырос он ещё... думает только о себе.

Ну да, может по отношению к нему я и неправильно поступила, так как грубо говоря, бросила его и стала собакой заниматься. Но в такой ситуации можнло наплевать на все свои страхи и глупые паранои...и нормально время проводить...

И приезжать ко мне. А не отмазываться...я не поеду, меня там не любят и не ждут.

Честно говоря, на все его истерики...реакции ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не грубо...самое оно. Мне кажется не вырос он ещё... думает только о себе.

Ну да, может по отношению к нему я и неправильно поступила, так как грубо говоря, бросила его и стала собакой заниматься. Но в такой ситуации можнло наплевать на все свои страхи и глупые паранои...и нормально время проводить...

И приезжать ко мне. А не отмазываться...я не поеду, меня там не любят и не ждут.

Честно говоря, на все его истерики...реакции ноль.

ну, и пусть истерит себе, только один. А у тебя есть сладкий малыш, расти его и воспитывай)))

Мой МЧ наоборот был очень рад, что я взяла щенка и возится с ним, как с дитем, гуляет по утрам (а это обычно в 6 часов где-то)), любит, холит и лелеит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет не переживай,все должно наладиться.Я наверное тоже бы не выдержала такого напора. Маленький ребенок(да да именно ребенок, для нас наши питомцы становятя именно детьми) и любимый человек. Мы несем ответственность за тех кого приручили. Как можно отказаться от своей мечты? А если будет другая мечта,а она ему тоже не понравится? тоже отказаться? Мы не вправе советовать и решать,как тебе поступать,но пожелаю тебе быстрее разобраться в этом деле. Уверенна все наладиться и у вас будет большая дружная семья.

Альфик такой классный на прогулке. Присоединяюсь крассный цвет ему подходит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я влезу? :lol: Я конечно не спец и возрастом не вышла, но свое ИМХО думаю вставить все таки можно ? ;) У моей старшей двоюродной сестры не ладилось с мужьями, один в автокатострофе погиб, другой ушел, ей наверное уже было около 32 и с ней жил ротвейлер, и тут она познакомилась с мужчиной Иваном, и вроде все заладилось, все отлично, мужу и собака без разницы, всякие игрушки ей иногда покупал, но как Иван переехал к ней, ротвейлер просто начал проявлять агрессию, рычать когда тот мужчина близко подходил к сестре, кусал за ноги, прилично так. Но у него даже в мыслях не было бежать от нее и говорить: какая твоя собака плохая, давай ее отдадим и т.д. Они наняли инструктора который плюс знал что то в зоопсихологии, но у них так и ничего не вышло, ревновала собака и все. Потом как то на кухне, получилось вроде что мужчина то ли замахнулся (в шутку я уже не помню что было, тогда праздник какой то был, я тоже присутствовала ), то ли еще что, собака на него набросилась и вцепилась в руку и начала ее тормошить во все стороны, жутко было, не то слово наверное. Собаку начали обливать кипятком, как по старым рецептам, чтобы отпустила, в общем мужчину отвезли на скорой, крови много было, чуть ли не до потери сознания. Всем реально было страшно оставаться с собакой, в общем все разъехались, а собака осталась с хозяйкой .. Так как Иван был в больнице, собака видимо успокоилась, ну и повели ее к ветеринару, все нормально, ни бешенства, ничего. Вернулись домой, сестра пошла гулять и в подъезде встретили тоя, ни с того, ни с сего ротвейлер просто вцепился ему в голову, и как тогда в руку начал трясти, еле оттащили, потом хозяйка тоя прошлась и всем подъездом собрала подписи чтобы собаку усыпили, или они там какое то заявление напишут. В общем сестра моя ночь пережила с этой мыслью и с утра пошла и сделала усыпление + отдала денег хозяйке тоя на операции, все таки слава богу жив остался. Когда она пришла в больницу и рассказала это, мужчина заплакал ! ему реально было собаку жалко, ответил тем что она много лет с тобой прожила, а из за того что в один какой то год я появился ее сразу усыпили, ему настолько видимо было все равно что его покусала собака, рычала, ему было ее жалко. :blush2: Когда он вышел из больницы, он купил щенка сеттера и подарил его сестре. :D Сейчас все мирно тихо. :P Я конечно понимаю, что то, что я написала не совсем подходит под Вашу ситуацию, но все таки этот Иван терпел собаку из-за моей сестры, которая эту собаку любила больше всего, это была ей как память, он мирился с тем что она рычала и так далее. А не истерить как Ваш молодой человек, насчет Альфика, он же на него все таки не бросается ? :( Может Вам просто поговорить на чистоту с ним, может он просто ищет причины, то ему не нравится, собака не нравится?

Уверена у Вас все получится и все будет хорошо ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. м.ч. вроде отпустило) понял, что я извиняться не намерена..и остыл. Сейчас снова весёлый и добродушный. Но разница в данной ситуации и в ситуации вашей сестры в том, что собака у неё уже была..а я свою завела при моём м.ч.) якобы променяла..)

ну да ладно, я точно знаю, что от Альфа не откажусь...даже несмотря на 5 лет которые мы провели вместе. Либо пусть подстраивается под ситуацию и истребляет в себе комплексы..либо хз, пусть дома сидит и обижается:thumbup:

Ну главное что сейчас затишье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...