Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка...льет как из ведра


Рекомендуемые сообщения

У нас началась первая течка, еще до нее я начиталась советов здесь на форуме и была готова. Купила собе спец трусы, но не ожидала ТАКОГО- 3-й день льет как из ведра и через трусы протекает на раз. За эти три дня перепачкала все паласы, мягкую мебель, где она мотится спать ложим подстилку и не смотря, что Боня уже в спец трусах, а сверху еще и в мужниных плавках, но даже подстилка протекает насквозь. Так всегда будет???? У кого так же обильно было, поделитесь опытом, я уже думаю, что надо женские прокладки 3 капли ей как-то лепить. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая течка была месяц назад, не лило, были небольшие капельки повсюду, но не более. Обошлись без трусов. Хотя недавно где-то была уже темка про обильное кровотечение пр течке. Может быть, все индивидуально? А если беспокоитесь - может позвонить или показаться ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашей выделения были очень скудные, да к тому же она очень старательно себя вылизывала, так что это событие, если бы не общее изменение поведения собаки, вообще было замечено чисто случайно, вообще ждали гораздо поздней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась первая течка, еще до нее я начиталась советов здесь на форуме и была готова. Купила собе спец трусы, но не ожидала ТАКОГО- 3-й день льет как из ведра и через трусы протекает на раз. За эти три дня перепачкала все паласы, мягкую мебель, где она мотится спать ложим подстилку и не смотря, что Боня уже в спец трусах, а сверху еще и в мужниных плавках, но даже подстилка протекает насквозь. Так всегда будет???? У кого так же обильно было, поделитесь опытом, я уже думаю, что надо женские прокладки 3 капли ей как-то лепить. :dribble:

Ну в трусы надо обязательно прокладки, иначе точно протечет. Но трусы расслабляют инстинкт подмывания, собака перестает за собой ухаживать, т.к. это сложно и еще есть риск получения восходящей инфекции, т.к. собака - существо ходящее горизонтально и выделения, должны вытекать. С трусами происходит застой выделений и на этой флоре замечательно размножаются бактерии. Трусы - это скорей вариант для поездок в гости, или чтобы не запачкать сидения в машине. Дома лучше пусть собака сама моется и кстати, так гораздо меньше пятен будет на коврах. Но на время течки ковры можно и убрать, а на мягкую мебель можно накинуть чехлы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда будет???? У кого так же обильно было, поделитесь опытом, я уже думаю, что надо женские прокладки 3 капли ей как-то лепить. :dribble:

У моей собы первая течка была тоже оочень обильная, а 2-я, 3-я прошли почти незаметно. Думала, она научилась за собой убирать, но не только это, и выделения стали не такими обильными, да и ухаживать стала. А первый раз у нас дома было как у вас)) кровавое побоище) а когда Мила от радости виляла хвостом - умри всё живое )))) узоры на стенах. сделали мини-ремонт)

Сейчас всё в норме.

Думаю, это индивидуальность организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда Мила от радости виляла хвостом - умри всё живое ))))

:dribble: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома лучше пусть собака сама моется и кстати, так гораздо меньше пятен будет на коврах. Но на время течки ковры можно и убрать, а на мягкую мебель можно накинуть чехлы....

у нас ковролин под плинтуса застелен-никак, а на мягкую мебель накинула чехлы-протекает и через чехлы :D

Сейчас всё в норме.

Думаю, это индивидуальность организма.

Дай то Бог, а то ПИСЕЦ полный!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ковролин под плинтуса застелен-никак, а на мягкую мебель накинула чехлы-протекает и через чехлы :doh:

Дай то Бог, а то ПИСЕЦ полный!!! :dntknw:

да у нас тоже была течка не скудная, я ей надевала трусы мужские и прокладки, но поом у нее видимо от прокладок петлю натерло и ей было неприятно, так что когда она у нас одна в клетке -мы ей трусы снимали....

так что прокладки покупайте нежные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если очень обильные, то можно, как и нам людям давать травки пить, крапиву с кровохлебкой заваривать. Крови будет меньше, но у вета посоветуйтесь, на мой взгляд последствий никаких не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и в следующий раз заводите кобла :dntknw:))

У наших соседей по подъезду кобель шоколадного лабрадора. И хозяин мне поведал, что дней десять назад кобель начал осквернять подушки в квартире и стал немного невменяем. Никто не мог понять, в чем дело. А дело было в том, что у моей девочки началась течка... А суки-то текут не все сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас тоже была течка не скудная, я ей надевала трусы мужские и прокладки, но поом у нее видимо от прокладок петлю натерло и ей было неприятно, так что когда она у нас одна в клетке -мы ей трусы снимали....

так что прокладки покупайте нежные)))

а каждодневки подкладывали или большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших соседей по подъезду кобель шоколадного лабрадора. И хозяин мне поведал, что дней десять назад кобель начал осквернять подушки в квартире и стал немного невменяем. Никто не мог понять, в чем дело. А дело было в том, что у моей девочки началась течка... А суки-то текут не все сразу...

Не знаю, у меня были и кобели и суки... У кобелей таких заскоков никогда не было, чтобы дома что-то портить, или еще как-то с ума сходить. По молодости могут убежать, но это проходит... Да и кастрировать кобеля можно легко и просто.

А когда девчонка была, помню на даче к ней ТАКИЕ подкопы рыли!!!! :clap_1:) Трудно уберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каждодневки подкладывали или большие?

У нас был опыт трусов)) это песня))) за неделю 3 штуки были куплены, надеты и разорваны в клочки)) вместе с прокладками (я покупала олвэйс ночные и длинные :thumbup: ) они чуть-чуть спасали, а каждодневки это на 5 сек. нам было.

Потом я плюнула на это дело (на трусы) и просто не пускала собаку в комнаты, чтобы не было соблазна на диваны-кровать лезть, только коридор-кухня. Дней через 5 она смирилась и преспокойно там дрыхла, а я постоянно с тряпкой-шваброй (с губкой которая, оч. выручили тогда).

Но у вас ковролин.. эт хуже.. А он по всей квартире прям? може попробовать тоже не пускать собу ?! хотя.. сложно, жалко их, но.. ваниш не спасёт наверное... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был опыт трусов)) это песня))) за неделю 3 штуки были куплены, надеты и разорваны в клочки)) вместе с прокладками (я покупала олвэйс ночные и длинные :nyam: ) они чуть-чуть спасали, а каждодневки это на 5 сек. нам было.

Потом я плюнула на это дело (на трусы) и просто не пускала собаку в комнаты, чтобы не было соблазна на диваны-кровать лезть, только коридор-кухня. Дней через 5 она смирилась и преспокойно там дрыхла, а я постоянно с тряпкой-шваброй (с губкой которая, оч. выручили тогда).

Но у вас ковролин.. эт хуже.. А он по всей квартире прям? може попробовать тоже не пускать собу ?! хотя.. сложно, жалко их, но.. ваниш не спасёт наверное... ((

Ковролин по всей квартире :gleam: не пускать не можем. двери не везде есть, в основном арки. Боремся уже 9 дней. все больше и больше льет. Замучились уже все :clap_1: Когда ж это закончится???????????????? Но трусы не рвет и пока днем смотрим не снимает, а ночью раздолье. Утром встаем уже без труселей, довольные......

Изменено пользователем Miledi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковролин по всей квартире :gleam: не пускать не можем. двери не везде есть, в основном арки. Боремся уже 9 дней. все больше и больше льет. Замучились уже все :clap_1: Когда ж это закончится???????????????? Но трусы не рвет и пока днем смотрим не снимает, а ночью раздолье. Утром встаем уже без труселей, довольные......

А попробуйте трусы на подтяжках (привязать к ошейнику)

Не должна снять :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте трусы на подтяжках (привязать к ошейнику)

Не должна снять :gleam:

Муж тоже предлагал так сделать. я поржала и все, а теперь понимаю, что как вариант почему бы и нет. поробуем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: а вы не хотите проконсультироваться у врача? а вдруг у собаки начальная стадия эндометрита?

или гемометра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: а вы не хотите проконсультироваться у врача? а вдруг у собаки начальная стадия эндометрита?

или гемометра ?

А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сходила к врачу. :clap_1: Своим одеваю трусы с прокладками не толстыми, меняю прокладки почаще, ничего не пачкается. Периодически снимаем перед прогулкой и на ночь. Они ухаживают за собой. Пятен практически не бывает. По-этому тоже советую проконсультироваться с доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно течка прошла. Капало, конечно, с нее, но не сильно. Раз в день помыть пол-не проблема. Но не лилось, прокладками и трусами не пользовались. Но у нас пол нормально моется-паркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас тоже первая течка была очень обильная и мы одевали вот такой комбинезон, сын занимается велоспортом и я забрала у него старую велоформу, прорезала дырку для хвоста, а шлейки на груди связывала резинкой, и вот что получилось, даже ночью не снимет :thumbup: Там и памперс супер есть, ни одна прокладка не сравнится, он и на бок не сползает, и широкий, вообщем лучше не придумаешь :clap_1:

127993765b66t.jpg

Изменено пользователем frida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...