Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

То ли сипы, то ли хрипы...


Рима

Рекомендуемые сообщения

Вчера моя собака дышала ртом, как обычно, и вдруг я услышала, что к звуку дыхания прибавился толи сип, толи хрип, толи свист. Нечто среднее между этим всем. Точно не кашель.

Продолжалось одну-две минуты и нисколько его не беспокоило.

Стали собираться гулять, сел у дверей и слышу- опять свистит….

Женщина я мнительная, впереди ночь… В общем, вместо гулянки, в десять вечера мы поехали к врачу.

Температура, аппетит и все прочее в норме. Неделю назад было у него слегка повышенное слюноотделение, часто сглатывал и облизывал нос, но тогда мы были в Финляндии, а когда вернулись- у него уже все прошло и к врачу идти было не с чем.

Так же я поведала врачу все рисковые ситуации, которые происходили с нами за последние 10 дней. Хождение на выставку, плескание в заливе, общение со щенком, у которого неделю назад закончился карантин после питомникового кашля.

Врач послушал сердечко, легкие. Все в порядке.

Я говорю- и что? Где искать причину?

Врач, глядя, как Марти весело разносит их клинику, сказал, что не видит показаний даже для анализа крови.

Озвучил две версии- учитывая возраст (10 месяцев) мог до одури нанюхаться «духов» от пустующей барышни и это так на него повлияло.

Или, из-за артистичности породы, мог таким образом привлекать к себе внимание.

Мои страхи- клещи и отравление, отмел.

А меня что то ни одна, ни вторая его версия не устаривает…

Я поняла, что мало симптомов и нас отправили домой, наблюдать за собакой. Но я же не могу спокойно сидеть и ждать!

Сижу вот думаю… :thumbup: Может что подскажите? Вдруг к кого то так начиналась болячка какая-нибудь?

Выпить самой валерьянки и следить за собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим,может еще к одному дохтору сходить?дабы не изводить себя.

поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим,может еще к одному дохтору сходить?дабы не изводить себя.

поправляйтесь!

До вечера подожду... Если еще раз услышу- точно опять пойду!

А так и показывать врачам нечего кроме буйного и активного подростка.

По телефону еще одного доктора сейчас пытала.

Это как с ремонтом авто- едешь- скрипит, приезжаешь на станцию- все нормально.И уезжаешь ни с чем, под плохо спрятанное хихиканье мастеров....

Спасибо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь показаться легкомысленной, но может всё-таки это:

Выпить самой валерьянки и следить за собакой?

Ну, и того - гулять пойдёмте, неча дома сидеть в такую погоду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь показаться легкомысленной, но может всё-таки это:

Ну, и того - гулять пойдёмте, неча дома сидеть в такую погоду :gleam:

Признаюсь, я подвержена истерии. :)

Когда он мелким был- почти каждую неделю таскала его в ветеринарку...

Потом немножко подуспокоилась.

Гулять бы я с удовольствием... Так работаю до 6-30 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал "до вечера подожду", "сижу вот думаю", "понаблюдать за собакой" - я сдуру решила, что вы дома :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал "до вечера подожду", "сижу вот думаю", "понаблюдать за собакой" - я сдуру решила, что вы дома :gleam:

У меня Сережа там за старшего остался. :) По телефону докладывает мне обстановку. Он уже смирился, что я чокнутая. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего песы три недели назад такое было - сначала хрипел, потом покашливать стал. 2 дня наблюдала, так как в первый день 2 раза такое повторилось, а на второй уже чаще - сходили к вету, врач послушал, кровь мы правда сдали, сделали рентген гортани - вобщем ничего у нас не нашли - я считаю что простыл он, так как было довольно таки прохладно, а по лужам он носился - жуть как любит это дело. Нам назначили бисептол и сироп лазолван в течении недели. На второй день после начала приема все прошло, но сироп и таблетки мы пропили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего песы три недели назад такое было - сначала хрипел, потом покашливать стал. 2 дня наблюдала, так как в первый день 2 раза такое повторилось, а на второй уже чаще - сходили к вету, врач послушал, кровь мы правда сдали, сделали рентген гортани - вобщем ничего у нас не нашли - я считаю что простыл он, так как было довольно таки прохладно, а по лужам он носился - жуть как любит это дело. Нам назначили бисептол и сироп лазолван в течении недели. На второй день после начала приема все прошло, но сироп и таблетки мы пропили.

Спасибо, Марина, за то что поделились опытом.

Вроде больше не сипит...

Пристального наблюдения с него не снимаем.

Вроде как сглатывает часто и облизывает нос. Посмотрела пасть- вроде ничего лишнего... :blush2:

Как жаль, что они не могут рассказать что чувствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, да, у нас тоже сглатывал часто и носом хлюпал - поэтому и посчитала, что простуда. А так,конечно, смотреть за ними надо... Не болейте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...