Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вес щенка


Рекомендуемые сообщения

:blush2: .Мне кажется мы мало набираем вес.Щенок был самый маленький в помете,взял в 1,5 месяца.Сколько он весил не знаю.Сейчас нам 2 месяца,весим 5,8 кг.Заводчица говорит,что девочка,которая была такая же как и мы,весит 8 кг.Правда кормит она их в (том числе) манкой на молоке.По таблице промеров он должен весить 7-8 кг . Кормлю натуралкой:5 кормлений,получается 2 больших перерыва - ночной с 23.30 до 5.30,и с 9-9.30 до 15.00.Даю дважды молочное и трижды мясное.Мясо 220-250гр,творог200 гр в сутки.Творог с ряженкой,мясо(говядина)с кашей(гречка+рис)+морковное пюре.А с порции получаются грамм по 200,перед большими перерывами,и поменьше перед маленькими.Как правильно, подскажите пожалуйста,какие должны быть порции у щенка 2 месяца.? И нужно ли нам набирать вес как-то поскорее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно ничего форсировать. Если в корме достаточно питательных веществ и он нормально усваивается, то к 4-5 месяцам догонит. Мой в 6 недель весил 1,8 кг, в 2 месяца - 4500, сейчас в 5.5 месяцев весит 25. Правда, мы сухой корм едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь набирать вес, резкие скачки могут не очень хорошо сказаться на связках и суставах. Все у вас нормализуется.

А глистов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь набирать вес, резкие скачки могут не очень хорошо сказаться на связках и суставах. Все у вас нормализуется.

А глистов нет?

Глистов гоняли перед первой прививкой(послезавтра уже вторая),в кале не вижу,какашки нормальные,оформленные.

Да я вижу,что Дарни подрос,но до нормы из таблицы не дотягиваем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нам почти 4,5 а весим 15,5 кг. Тоже немножко ниже нормы, но пес очень активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: .Мне кажется мы мало набираем вес.Щенок был самый маленький в помете,взял в 1,5 месяца.Сколько он весил не знаю.Сейчас нам 2 месяца,весим 5,8 кг.Заводчица говорит,что девочка,которая была такая же как и мы,весит 8 кг.Правда кормит она их в (том числе) манкой на молоке.По таблице промеров он должен весить 7-8 кг . Кормлю натуралкой:5 кормлений,получается 2 больших перерыва - ночной с 23.30 до 5.30,и с 9-9.30 до 15.00.Даю дважды молочное и трижды мясное.Мясо 220-250гр,творог200 гр в сутки.Творог с ряженкой,мясо(говядина)с кашей(гречка+рис)+морковное пюре.А с порции получаются грамм по 200,перед большими перерывами,и поменьше перед маленькими.Как правильно, подскажите пожалуйста,какие должны быть порции у щенка 2 месяца.? И нужно ли нам набирать вес как-то поскорее?

Таких маленьких щенков лучше не ограничивать в кормлении размером порций по 200 грамм. Попробуйте банально увеличить порции. Своих щенков практически не ограничивала в кормлении - отваливались от миски сами. То же самое с собственной щеной, почти до 4 месяцев - выросли - слонята, в смысле широкого костяка и роста, упитанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких маленьких щенков лучше не ограничивать в кормлении размером порций по 200 грамм. Попробуйте банально увеличить порции. Своих щенков практически не ограничивала в кормлении - отваливались от миски сами. То же самое с собственной щеной, почти до 4 месяцев - выросли - слонята, в смысле широкого костяка и роста, упитанные.

Я боюсь перекормить,чтобы не получилось,что кости и суставы будут отставать,и получатся какие-то дефекты скелета или суставов.Сейчас вроде нормальный,пропорциональный щен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...