Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумчане, помогите! Собака не ест по двое суток!


Брайтон

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам со своей проблемой. Очень надеюсь на Ваши советы и рекомендации.

Моей собаке, кобель голден ретривера, сейчас 15 месяцев. Примерно месяцев до 7-8 проблем с кормлением не возникало. Он ел все. С двух месяцев рос на натуралке (не каши, а овощи, фарш из легкого, печени, сердца и т.д.) Примерно месяцев в 7-8 у него начал чуть-чуть розоветь нос и я ему стала добавлять в корм сухую морскую капусту (предварительно сутки вымоченную) Через неделю он начал отказываться от корма, где присутствовала морская капуста. Эту добавку я убрала и стала его кормить, как и раньше, но аппетит стал хуже. Он перестал есть. Решила перевести его на сухой корм. Пробовали дог чау, проплан, роял канин, и др. причем различные виды и для голденов и для чувствительного пищеварения и для щенков и для юниоров и т.д. Результат одинаковый-если за сутки съест грамм 100-150-это было просто великолепно. Причем питаясь таким образом он не выглядел худым. Давала сырую кость-утащит к себе на место и бросит. Куплю тит битовскую вкусняшку-результат аналогичный. Недавно его развязали и теперь он вообще не ест по двое суток. Последний раз поел вчера утром примерно грамм 100 творога и все!!! Я пробовала убирать еду-все равно не ест. Пробовала корм перемешивать с фаршем, так он фарш слизывает, а корм выплевывает. Сдавали пару раз анализы на гильминтов-результат отрицательный. Проверили на усваиваемость корма-все усваивается. Я уже устала и не знаю, что мне с ним делать и чем накормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы даёте именно фарш? рекомендуют мясо кусочками - сырое, ошпаренное или варёное. Я перемешиваю с порезанными овощами, кашей. Утром творог с кефиром и тоже немного каши смешиваю. Пёс доволен.

Читала, что некоторые собы прекрасно живут на однократном кормлении в сутки - может это про Вас.

А как с весом, развитием и т.п. при таком питании - в норме? как пёс себя чувствует - активный? Что "на выходе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин отказа от корма может быть масса. Только врач, взявший все анализы, может точно вам сказать, что ЭТО.

А это может быть и гастрит, и неподходящий, именно, вашей собаке корм, и заглистованность, и "весенняя неудовлетворенность собачего организма", гадать "на кофейной гуще" можно долго.

Лучший совет - идите к врачу и сдайте анализы, а уже потом, с их результами можно делать выводы и предположения как жить дальше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин отказа от корма может быть масса. Только врач, взявший все анализы, может точно вам сказать, что ЭТО.

А это может быть и гастрит, и неподходящий, именно, вашей собаке корм, и заглистованность, и "весенняя неудовлетворенность собачего организма", гадать "на кофейной гуще" можно долго.

Лучший совет - идите к врачу и сдайте анализы, а уже потом, с их результами можно делать выводы и предположения как жить дальше :thumbup:

+100

И фарш для собаки не пища.

Только кусковое мясо - говядина. Желудок соб так устроен, что лучше всего перерабатывает именно мясо, нарезанное кусочками. А фарш не перевариваясь попадает в кишечник, и там может гнить/протухать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...