Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку.


Аичка

Рекомендуемые сообщения

Понимаете..что диалога не получается. :thumbup:

Какие собаки были у Вашей мамы??? :dribble:

Вариант только один - в разделе Собаки ищут новый дом есть темы с пристраиваемыми собаками. Как правило есть телефон куратора, или его можно узнать написав личное сообщение куратору. А дальше пусть Ваша мама звонит и общается с непосредственным куратором и всё обсуждает. Не Вы, а именно Ваша мама. Телефоном же она умеет пользоваться?

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт конечно есть,частично писала выше как она носилась с бывшей собакой.Мама конечно не ветеренар,но медецинский закончила.

Могу рассказать историю из жизни...

Когда Рудику было где-то 1.5 года/амстафф/ он неудачно прыгнул,был сложный перелом.Обьездели очень много ветеренаров никто не хотел братся,все говорили усыплять.Мама со слезами на глазах,зказала что ни за что этого делать не буду...Проработав долгое время в 67 больнице/человеческая больница/ помчалась туда к знакомому хирургу,который брался за сложные операции у людей.На ее просьбу сделать операцию собаке он не отказал.Рудик прожил всю жизнь с шурупом в лапе.

Если у вас ответ один,зачем тогда мне было задано столько вопросов?

Мама на лето уехала на дачу,машину она не водит,поэтому чисто физически не получится ездеть и смотреть собак.

Если кто-то в чем-то не уверен и если вдруг здесь кто-то согласится отдать собаку,на собаку можно будет смотреть в любое время,в каких условиях она находится.Скрывать этого никто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас ответ один,зачем тогда мне было задано столько вопросов?

Мама на лето уехала на дачу,машину она не водит,поэтому чисто физически не получится ездеть и смотреть собак.

Если кто-то в чем-то не уверен и если вдруг здесь кто-то согласится отдать собаку,на собаку можно будет смотреть в любое время,в каких условиях она находится.Скрывать этого никто не собирается.

Телефон-то у мамы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.Какой диалог-то должен получится?Я что сижу и сочиняю что ли?Я описываю возможности и отвечаю на вопросы которые здесь задают.

Телефон есть.А что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.Какой диалог-то должен получится?Я что сижу и сочиняю что ли?Я описываю возможности и отвечаю на вопросы которые здесь задают.

Диалог должен возникнуть с Вашей мамой всё-таки. Не получается понять опыт Вашей мамы, желание Вашей мамы через Вас.

Схема взаимодействий я описала выше.

Вариант только один - в разделе Собаки ищут новый дом есть темы с пристраиваемыми собаками. Как правило есть телефон куратора, или его можно узнать написав личное сообщение куратору. А дальше пусть Ваша мама звонит и общается с непосредственным куратором и всё обсуждает. Не Вы, а именно Ваша мама. Телефоном же она умеет пользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Вы тоже поймите! Если возьмете собаку, а потом она с мамой не сойдется характерами или еще чего, ее возвращать надо будет! А она ЖИВАЯ! Поэтому бессмысленно без мамы это делать - вряд ли кто на "авось" будет отдавать собаку, чтобы потом получить ее со стрессом обратно... Пусть мама вернется с дачи и вместе с ней поездите, посмотрите собак... их всегда много на переустройство, не переживайте! Ваша Вас найдет..:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Вы тоже поймите! Если возьмете собаку, а потом она с мамой не сойдется характерами или еще чего, ее возвращать надо будет! А она ЖИВАЯ! Поэтому бессмысленно без мамы это делать - вряд ли кто на "авось" будет отдавать собаку, чтобы потом получить ее со стрессом обратно... Пусть мама вернется с дачи и вместе с ней поездите, посмотрите собак... их всегда много на переустройство, не переживайте! Ваша Вас найдет..:thumbup:

Вот именно! куда торопиться-то? после дачного сезона и начнете активно искать собаку, ездить и знакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама на лето уехала на дачу,машину она не водит,поэтому чисто физически не получится ездеть и смотреть собак.

Если кто-то в чем-то не уверен и если вдруг здесь кто-то согласится отдать собаку,на собаку можно будет смотреть в любое время,в каких условиях она находится.Скрывать этого никто не собирается.

А как же вы тогда представляете себе знакомство мамы с собакой? Или вы рассчитываете что, к маме на дачу будут привозить собак? Собаки они тоже разные, с одним собака покладистая и добрая, а на другого может и зарычать. Так что придется вам маму привозить на знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт я описала выше.А сойдутся они хорактерами или нет этого никто и никогда не узнает при встречи.Когда вы выбираете щенка из помета откуда вы знаете сойдетесь вы характерами или нет?

Как вы это определяете?Мне просто интересно?Я к Новому году собираюсь для себя вторую собаку брать и мне интересно на будущее это понять.Расскажите?

Я расчитываю сама выбрать собакуПо личному опыту еще ни одна собака не зарычала и не укусила ее.Просто собаки чувствуют как к ним относится тот или иной человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт я описала выше.А сойдутся они хорактерами или нет этого никто и никогда не узнает при встречи.Когда вы выбираете щенка из помета откуда вы знаете сойдетесь вы характерами или нет?

Как вы это определяете?Мне просто интересно?Я к Новому году собираюсь для себя вторую собаку брать и мне интересно на будущее это понять.Расскажите?

Щенок и взрослая собака разные вещи.

С щенками всё просто - их привлекают запахи, они ещё интуитивно не "чувствуют" человека, только на запахи западают и на сюсюканья.

Взрослая собака - намного умнее и чувственней. Ей может понравиться человек, а может и не понравиться также. Они очень хорошо разбираются в людях, гораздо лучше чем люди разбираются в людях.

Схема пристройства такая: Общение по телефону куратора с потенциальным владельцем. Если куратора заинтересовали - зовет на смотрины. Дальше куратор общается на смотринах уже вживую с человеком, плюс смотрит как собака реагирует, как человек итд итп. Если куратор принимает решение о передаче собаки подписывается договор, обязательны паспортные данные и ксерокопия. Также куратор иногда сам отвозит собаку в новый дом, чтобы убедиться в его (дома) существовании и посмотреть условия. Далее созвоны. Куратор также может приехать и навестить собаку по договоренности с хозяевами конечно.

Ваши пожелания выбиваются из этой схемы и абсолютно не приемлемы для оценки потенциальных хозяев. Поэтому..извините..но лучше Вам подождать пока мама сможет ездить и знакомиться. Уверяю Вас, что переустраиваемых собак меньше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вашу логику вообще не понимаю...а если бы я написала,что беру собаку для себя?Что тогда?Я с вами честна...а вы не хотите идти на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вашу логику вообще не понимаю...а если бы я написала,что беру собаку для себя?Что тогда?Я с вами честна...а вы не хотите идти на уступки.

Девушка, какие тут могут быть уступки? Вы такая странная, право слово! Люди из других городов приезжают в Москву просто ради знакомства, без гарантий что собаку им отдадут.

Это же не вещь! Это живое существо! К слову сказать когда усыновлением детей занимаются..думаете прямо так?без знакомства отдают? Так что тут вполне можно провести аналогию беззащитны ребенок=беззащитная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну детский сад, честное слово!!!

Вы думаете так: "смотрю собаку я, забираю я, привожу маме в подарок на дачу, лето собака тусит на даче, все классно. А по осени разберемся" ТАК?

Во-первых, на смотрины Вы должны будете приезжать вместе с МАМОЙ - это однозначно, так как собака для нее ищется.

Во-вторых, собаки отдаются только по Договору и в нем прописывается все - от условий содержания до возможности приезда кураторов.

В-третьих, собак до года - ОЧЕНЬ мало, а если и есть, то они требуют серьезных финансовых вливаний, так как они имеют серьезные проблемы по здоровью, требуют операций и ухода.

Есть вариант - посмотрите тему о щенках, которые были выращены в плохих условиях, поговорите, подумайте

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34733

Ну и еще один момент - то, что Вы ответственные люди, это одно, но нужно еще и правильно рассчитать силы и возможности Вашей мамы на довольно длительный период жизни собаки (10-15 лет).

Ну и совсем последнее, не стОит обижаться на нас, на то, что пытаем с пристрастием...Люди очень часто порыв души принимают за истинное желание иметь собаку. Надеюсь, Вы правильно все поймете и примите в итоге верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку.

Нет не так.

А что если бы я написала для себя?И причем тогда здесь мама?А это частично так,у мамы я бываю очень часто.

От договора никто не отказывается,и от кураторов тоже.Ради бога приезжайте,хоть каждый день.

В анкете написано,что можно и с проблемами,смотря с какими.Дисплазия это очень большая проблема.

Я уже говорила это обдуманное решение,принималось не в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек вообще не слышит, что ему говорят... ох!

Девушка, очень правильно, что Вы пишете честно, т.к. все равно будет общение по телефону, личное и потом встречи с куратором, который будет пристально наблюдать за собакой. Брать взрослую собаку и щенка - это далеко ни одно и то же! Необходимо, чтобы будущий хозяин выбирал собаку!!! Как Вам уже написали и ни один раз, подождите пока приедет мама и вместе с ней поезжайте смотреть любых понравившихся Вам обеим собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку.

Нет не так.

А что если бы я написала для себя?И причем тогда здесь мама?А это частично так,у мамы я бываю очень часто.

От договора никто не отказывается,и от кураторов тоже.Ради бога приезжайте,хоть каждый день.

В анкете написано,что можно и с проблемами,смотря с какими.Дисплазия это очень большая проблема.

Я уже говорила это обдуманное решение,принималось не в один день.

Не готовы с дисплазией? А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что.

а с язвой? с хроническим отитом? недокормленных? агрессивных? озабоченных?)

а avito.ru часто продают щенков подрощенных подешевле, посмотрите лучше там :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала отвечать на бесполезные вопросы,которые все равно не к чему не приведут.

Вас тут пытались определить, как потенциального кандидата. Следовательно, задавали вопросы, которые важны.

Что касается меня - я сформировала свое мнение - у вас очень подозрительные, грубые и странные ответы, я бы не стала вам собаку отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, пожалуйста, за минимальную плату щенок лабра- девочка, 1,5 месяца.

http://molotok.ru/item1001323779_shchenok_...ogo_okrasa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем подозрительные,грубые и странные?

А как бы вы себя чувствовали на моем мести,сижу целый день рассказываю,рассказываю.А толку никакого,все уперлись в маму.Еслиб меня рассматривали как потенциального кандидата,в маму бы это все не упиралось.А про нее я рассказала достаточно,чтоб понять человека.А отдавать мне собаку или нет это ваше личное решение,я все равно уже почти все надежды потеряла.Потому что заставить куда-то ехать маму...это не просто.

Все решили что без мамы никуда,зачем тогда мне еще задают вопросы,если это действительно не имеет никакого смысла.

Обидеть никого не хотела,извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...