Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить собак не гадить дома?


MKbug

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

У меня лабрадор ретривер 1.5 года, выгуливаю его утром в 6.30 , вечером после работы в 18.00 и 20.00.

Собака когда я дома терпит и просится на улицу, во время моего отсутствия постоянно оставляет кучи и лужи дома, причем бывает что гадит на ножку стола или угол кухни. Ругаю, наказываю, когда вывожу на улицу после того как сделает все свои дела хвалю и играю с ним ., но бывает что даже после прогулки уеду из дома на час другой , он ут же гадит дома. Ночью терпит , утром просится на улицу.

Как его приучить терпеть дома пока меня нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

У меня лабрадор ретривер 1.5 года, выгуливаю его утром в 6.30 , вечером после работы в 18.00 и 20.00.

Собака когда я дома терпит и просится на улицу, во время моего отсутствия постоянно оставляет кучи и лужи дома, причем бывает что гадит на ножку стола или угол кухни. Ругаю, наказываю, когда вывожу на улицу после того как сделает все свои дела хвалю и играю с ним ., но бывает что даже после прогулки уеду из дома на час другой , он ут же гадит дома. Ночью терпит , утром просится на улицу.

Как его приучить терпеть дома пока меня нет ..

а выгуливаете подолгу?

Если по 15 минут - то для кобеля это категорически недостаточно, ему нужно мин. 45 минут, что бы опорожнить мочевой пузырь.

Что касается "по-большому", то так же - следите, что бы все делал на улице. Может быть он у вас не успевает просто?

Гуляете в компании? У нас некоторые собаки так заигрываются в компашке, что "забывают" в туалет сходить.

Мой, например, зачастую ходит 2 раза - с начала прогулки и потом, как набегается, после первого часа еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить клетку и запирать там в своё отсутствие... либо оставлять в комнате, где он спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была некоторое время такая проблема, я приходя домой наказывала собу 1,7 (иногда физически,газеткой или громко ругала), и каждый раз одно и тоже. Затем перестала слишком сильно ругать :bad: , а только высказывала свое недовольство :bad: , "типа" ты такая взрослая и тд. тп. ппредставляете теперь у нас такой проблемы практически не существует. Эксцессы случаются при расстройстве желудка и в случае долгого отсутствия, но только попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выгуливаете подолгу?

Если по 15 минут - то для кобеля это категорически недостаточно, ему нужно мин. 45 минут, что бы опорожнить мочевой пузырь.

Что касается "по-большому", то так же - следите, что бы все делал на улице. Может быть он у вас не успевает просто?

Гуляете в компании? У нас некоторые собаки так заигрываются в компашке, что "забывают" в туалет сходить.

Мой, например, зачастую ходит 2 раза - с начала прогулки и потом, как набегается, после первого часа еще разок.

Выгуливаю по долгу 30-45 минут. обычно гуляем двоем...как правило делает все и по маленькому и по большому несколько раз . Дома пробывал наказывать и физически и морально , просто громко ругая ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот настораживает что он не просто писает дома, а метит.

Значит, тут проблема психологическая...

Скажите, а давно это началось? И не поменялось ли что-нибудь в образе жизни или в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову все чаще приходит мысль, кастрировать пса, но мужская солидарность пока еще не позволяет это сделать.!

Говорят , что после кастрации , прекращают дома гадить , становятся более спокойные .

Просто у моего пса энергии некуда девать, можно электричество вырабатывать если подключить пару проводков.

каждый день вожу его гулять на канал , где он бегает долго , ну и конечно может в воду скокнуть поплавать.. и все равно дома как ураган.

Меня вот настораживает что он не просто писает дома, а метит.

Значит, тут проблема психологическая...

Скажите, а давно это началось? И не поменялось ли что-нибудь в образе жизни или в семье?

Знаете есть проблема , когда я его завел , я жил один . но спустя год стал жить с девушкой, а у нее маленький Чуху-хуа и тоже кабель. живут они вроде бы дружно играются... У меня тоже были мысли , что лабрик метит территорию свою..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае кастрация Вам наверняка поможет. Но можно попытаться поискать менее радикальные способы...

У Фишера описана похожая проблема.

http://www.djilda.ru/knigi/119-ficher/171-positiv

Сделайте текстовый поиск по слову "Атлас"

И еще вот тут http://www.djilda.ru/knigi/119-ficher/172-reschenie

по слову "Маркировка"

Почти Ваш случай:bad:

Только тут я думаю причина в Чихуа.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову все чаще приходит мысль, кастрировать пса, но мужская солидарность пока еще не позволяет это сделать.!

Говорят , что после кастрации , прекращают дома гадить , становятся более спокойные .

Просто у моего пса энергии некуда девать, можно электричество вырабатывать если подключить пару проводков.

каждый день вожу его гулять на канал , где он бегает долго , ну и конечно может в воду скокнуть поплавать.. и все равно дома как ураган.

Знаете есть проблема , когда я его завел , я жил один . но спустя год стал жить с девушкой, а у нее маленький Чуху-хуа и тоже кабель. живут они вроде бы дружно играются... У меня тоже были мысли , что лабрик метит территорию свою..

И это тоже может быть.

Но все же 30-40 минут для молодого кобеля лабра - это маловато. Даже очень маловато, тем более он у вас энергичный. Проведите эксперимент - пока весна и погода располагает - гуляйте с ним подольше, не 30 минут, а утром час и 1,5- 2 часа вечером. Причем не просто бродите, а старайтесь , что бы пес выплеснул энергию, покидайте палку, мяч. Купите летающую тарелку, если гуляете вдвоем с девушкой, будет не скушно всем вам.

Неделю вот так подольше погуляйте, посмотрите, каков будет результат.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прогулок согласна с Наташей.

Кстати, по поводу кастрации - спокойнее он не станет, ему все равно будут нужны продолжительные прогулки, и бегать он будет не меньше. Просто он перестанет бороться за лидерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае кастрация Вам наверняка поможет. Но можно попытаться поискать менее радикальные способы...

У Фишера описана похожая проблема.

http://www.djilda.ru/knigi/119-ficher/171-positiv

Сделайте текстовый поиск по слову "Атлас"

И еще вот тут http://www.djilda.ru/knigi/119-ficher/172-reschenie

по слову "Маркировка"

Почти Ваш случай:bad:

Только тут я думаю причина в Чихуа.

СПАСИБо, отличная статья и 1 и 2.

И это тоже может быть.

Но все же 30-40 минут для молодого кобеля лабра - это маловато. Даже очень маловато, тем более он у вас энергичный. Проведите эксперимент - пока весна и погода располагает - гуляйте с ним подольше, не 30 минут, а утром час и 1,5- 2 часа вечером. Причем не просто бродите, а старайтесь , что бы пес выплеснул энергию, покидайте палку, мяч. Купите летающую тарелку, если гуляете вдвоем с девушкой, будет не скушно всем вам.

Неделю вот так подольше погуляйте, посмотрите, каков будет результат.

Спасибо попробую дольше гулять с псом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Будет замечательно, если найдете причину и ваш мальчишка перестанет метить.

И нам заодно расскажете, как решили проблему! :bad:

Кстати, в этой же книге описано поведение 2х собак в доме с хорошими примерами повышения и понижения ранга.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...