Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

акана: кто кормил и кормит


Рекомендуемые сообщения

Девочки и Ваши песы, уважая (перечитала весь Форум)  Ваш опыт, в муках нашла в Сочи Акану, купила, в итоге - одно ухо чистое, во втором выделения темные? с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за отзыв так поздно - а только уши об этом говорят?, есть ли какойто временной промежуток перехода между роял канином и аканой? каки среднией мягкости, такой веселый, скакун!? даже обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это только одно из предположений. какая именно Акана? бывает подобная реакция на избыток белка,или на компонент какой-то - все идивидуально ; самый супер-пупер корм может прекрасно подходить буквально всем знакомым собакам, а вашей - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акана для щенков крупных пород, едим три дня всего, вот в одном ухе чуть выделений. даю мало- 120 граммм за раз, 4 раза в день пока (нам четыре месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже не подошел:

-Ушки пачкались

-каки ни по цвету, запаху, консистенции не устраивали, и их количество!!!

Вроде бы хорошего кач-ва, но увы! Вернулись на средненький ПроПлан, но с ним проблем не знаем!

До сих пор хочу лучшего кач-ва корм , но проблема в доступности ассортимента, привезут мешок в магазин, а потом месяца 4 такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прием, все радует - и "каки" и настроение, и ест охотно - не могу понять почему одно ушко течет? Может дело в самом ухе? Чтобы на Акану выйти перевернула все, сомнений куча. Перечитала весь форум как девчонки переходили кто на что, а Про План не понравился ему, Роял Канин веселее шел. В Сочи вообще трудно найти хорошие вещи - либо цены грызутся, либо фигню впаривают. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стива от Аканы жидкий стул + уши пачкаются. Уже пробовала для собак крупных пород и на сей момент Ягненок+яблоки (4 дня ест).

Между этими двумя ели Hills I/D - все было неплохо... реабилитировались от "Аканы для крупных пород"

Я в прострации ... чем кормить ... пока не решила.

Чикен суп наш пообещали "в мае" ... т.е. не факт, что он будет.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Чикен суп у нас даже не заговаривают, можно только через интернет магазины заказать с доставкой в Сочи, а мне тоже он понравился, но купились на "естественность", хотя читала на этом же форуме что он сильно протеиновый для лабриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стива от Аканы жидкий стул + уши пачкаются.

А от Я+Я такой же эффект, как и от аканы для крупных пород, или за 4ре дня непонятно пока?

У нас вроде Я+Я пошел (ТТТ!) в отличие от беззерновых формул....

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Чикен суп у нас даже не заговаривают, можно только через интернет магазины заказать с доставкой в Сочи, а мне тоже он понравился, но купились на "естественность", хотя читала на этом же форуме что он сильно протеиновый для лабриков.

не "сильней протеиновый", если сравнивать с аканой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Я+Я такой же эффект, как и от аканы для крупных пород, или за 4ре дня непонятно пока?

У нас вроде Я+Я пошел (ТТТ!) в отличие от беззерновых формул....

у нас на грассленде все вроде неплохо, кроме того, что какаем мы, как слоны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на грассленде все вроде неплохо, кроме того, что какаем мы, как слоны :)

Вобщем, я уже боюсь что-то говорить...у нас на Грасслэндс (и на Пасифике - я чередовала) каки были хорошие, но пачкалось одно ухо постоянно, потом еще шерсть рыжеть стала, на локтях мозоли и краснота. Я ж от большого ума перевела на Ориджен, вообще не мозоль, а мозолище на локте образовалась, врач по результатам анализов велел срочно снижать белок. Перешли на Канидэ, вроде все улучшилось, но на третьем мешке Яся отказалась его есть :blush2: Помучались, и перешли, перекрестившись, на Я+Я...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Я+Я такой же эффект, как и от аканы для крупных пород, или за 4ре дня непонятно пока?

У нас вроде Я+Я пошел (ТТТ!) в отличие от беззерновых формул....

Для "крупных пород" после "с полмешка" примерно я подумала, что от корма жидкий стул.

Т.к. ничего не ел "криминального", бифидум для собак давала и бактисубтил.

Решила, что надо корм сменить. Заказала Хиллс I/d , нам его в щенячестве врач прописывала для улучшения пищеварения. Эффект налицо - стул укрепился... Хотя я читала здесь, что Хиллс не лечит, а маскирует... не знаю.

Доели Хиллс - рискнула перейти на Акану Я+Я (отзывы то хорошие) ... 4 дня ест и у нас понос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я уже боюсь что-то говорить...у нас на Грасслэндс (и на Пасифике - я чередовала) каки были хорошие, но пачкалось одно ухо постоянно, потом еще шерсть рыжеть стала, на локтях мозоли и краснота. Я ж от большого ума перевела на Ориджен, вообще не мозоль, а мозолище на локте образовалась, врач по результатам анализов велел срочно снижать белок. Перешли на Канидэ, вроде все улучшилось, но на третьем мешке Яся отказалась его есть :) Помучались, и перешли, перекрестившись, на Я+Я...

мы к году тоже перейдем на Я+Я, просто до года вроде как нельзя его есть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня ест и у нас понос...

хм... как я поняла из разговора с доктором (Зурабом) понос немедленный после перехода на новый корм именно из-а корма встречается достаточно редко - но бывает в том случае, если корм уж категорически не подходит... Я бы подавала пару дней пасту Проколин (дорогая, зараза, но действенная, стул закрепляет прекрасно) - и, если после отмены стул на Я+Я снова станет жидким, тогда точно в корме дело.

просто до года вроде как нельзя его есть :)

да - но некоторые чуть пораньше переходят, мес с 10-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... как я поняла из разговора с доктором (Зурабом) понос немедленный после перехода на новый корм именно из-а корма встречается достаточно редко - но бывает в том случае, если корм уж категорически не подходит... Я бы подавала пару дней пасту Проколин (дорогая, зараза, но действенная, стул закрепляет прекрасно) - и, если после отмены стул на Я+Я снова станет жидким, тогда точно в корме дело.

да - но некоторые чуть пораньше переходят, мес с 10-11

Мне Алла (Barberry) примерно так же сказала. Вот поедим пока грассленд месяцев до 10, а потом уж на Я+Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... как я поняла из разговора с доктором (Зурабом) понос немедленный после перехода на новый корм именно из-а корма встречается достаточно редко - но бывает в том случае, если корм уж категорически не подходит... Я бы подавала пару дней пасту Проколин (дорогая, зараза, но действенная, стул закрепляет прекрасно) - и, если после отмены стул на Я+Я снова станет жидким, тогда точно в корме дело.

да - но некоторые чуть пораньше переходят, мес с 10-11

Хммм. Проколин - почитаю ... спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Проколин - почитаю ... спасибо.

вот - но для наших крупнячков надо брать шприц 30мл Дешевле всего в Марквете был, 500 руб/30мл

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=2931

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот - но для наших крупнячков надо брать шприц 30мл Дешевле всего в Марквете был, 500 руб/30мл

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=2931

Знаете, я ведь его уж более месяца кормлю Бифидум СХЖ -это пробиотик для животных, но не в виде пасты, а в виде порошка. Полагаю, это те же бифидобактерии, что и в Проколин?

Я еще подозреваю, что у нас печень "шалит" после пироплазмоза и его лечения.

Надо, видимо, биохимию сдать и уж посоветоваться с врачом по поводу питания...

Минус в том, что у нас нет своего надежного врача, мы наблюдаемся в Белом клыке и только по поводу экстренных случаев + прививки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я ведь его уж более месяца кормлю Бифидум СХЖ -это пробиотик для животных, но не в виде пасты, а в виде порошка. Полагаю, это те же бифидобактерии, что и в Проколин?

Ну, те, да не те :) во всяком случае, Проколин дает очень быстрый эффект (не реклама ни разу, сама всегда считала, что не фиг платить больше, однако же практика показала, что "буржуйский" препарат действует быстрее и эффективней).

И вот еще - опять же, почерпнуто из беседы с доктором: сдавать кровь на биохимию во время поноса не имеет смысла, она не дает точной картины. Попробуйте все же наладить стул, и тогда уж на анализы.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, те, да не те :) во всяком случае, Проколин дает очень быстрый эффект (не реклама ни разу, сама всегда считала, что не фиг платить больше, однако же практика показала, что "буржуйский" препарат действует быстрее и эффективней).

И вот еще - опять же, почерпнуто из беседы с доктором: сдавать кровь на биохимию во время поноса не имеет смысла, она не дает точной картины. Попробуйте все же наладить стул, и тогда уж на анализы.

Кстати, купила я лабрадорчикам щенкам корм Акану для щенков всех пород. И у них, питающихся до этого всем, и натуралкой и сушкой - смешанно, и все Ок. вдруг на эту Акану начался понос.....

и у щенков йорка. тоже. А я два больших пакета купила. Вот, думаю, ерунда какая, купила им Канидэ - все стадии жизни, все нормуль, понос прошел, через н-ное кол-во времени, попробовала подсыпать Акану, ну жалко же - целых два мешка у меня его, только всыпала напополам с канидэ вторую порцию - опять понос. Короче, я от этого акановского щенячьего для этих щенков отказалась.

И, повторюсь в миллионный раз, самое лучшее, это - правильная НАТУРАЛКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, купила я лабрадорчикам щенкам корм Акану для щенков всех пород. И у них, питающихся до этого всем, и натуралкой и сушкой - смешанно, и все Ок. вдруг на эту Акану начался понос.....

и у щенков йорка. тоже. А я два больших пакета купила. Вот, думаю, ерунда какая, купила им Канидэ - все стадии жизни, все нормуль, понос прошел, через н-ное кол-во времени, попробовала подсыпать Акану, ну жалко же - целых два мешка у меня его, только всыпала напополам с канидэ вторую порцию - опять понос. Короче, я от этого акановского щенячьего для этих щенков отказалась.

И, повторюсь в миллионный раз, самое лучшее, это - правильная НАТУРАЛКА!

Алла! Как я Вас люблю!! :lol2::doh: Вместе с НАШИМ смешанным кормлением!! :) :blush2:

По поводу АКАНЫ. Мне вет неоднократно говорит, что основная аллергия у собак на ИЗЛИШНИЙ белок. Ведь этот корм очень высокопротеиновый. Разница между натуральным мясом и кормом просто запредельная. В говядине белка 17-18%. Сравните с тем, что написано на мешках корма... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про акану написала - сильно протеиновый, теперь возникает два вопроса: чем же кормить и куда деть мешок 18 кг Аканы для крупных щенков. Мы же "русские" люди - к полумерам не привыкли - брать так брать, особенно в усл :thumbup: овиях нашего чудного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, купила я лабрадорчикам щенкам корм Акану для щенков всех пород. И у них, питающихся до этого всем, и натуралкой и сушкой - смешанно, и все Ок. вдруг на эту Акану начался понос.....

и у щенков йорка. тоже. А я два больших пакета купила. Вот, думаю, ерунда какая, купила им Канидэ - все стадии жизни, все нормуль, понос прошел, через н-ное кол-во времени, попробовала подсыпать Акану, ну жалко же - целых два мешка у меня его, только всыпала напополам с канидэ вторую порцию - опять понос. Короче, я от этого акановского щенячьего для этих щенков отказалась.

И, повторюсь в миллионный раз, самое лучшее, это - правильная НАТУРАЛКА!

Алла,а почему не взяли для щенков крупных пород, там разница в кол-ве жира. В "для всех пород" на 4% больше, большое кол-во жира часто является причиной поноса, может дело в этом? :thumbup: Это я , наверное, себя больше уговариваю, чтобы его попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...