Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем поощрять на дрессуре?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Прошу совета по двум вопросам:

1 - искала в нашем городе оптовиков по кормам для собак, случайно вышла на комбикормовый завод местный (муж удивляется - как вообще ты на него вышла :thumbup:). Начала спрашивать про корм, которым сейчас кормим, а они понять не могут, о чем это я :thumbup: В общем выяснилось, что они продают корма для собак, но они сами их готовят, ну то есть это комбикорма для собак :clap_1:, о чем могла бы я и сама догадаться, исходя из названия завода... Сказали мне состав - там только зерновые и всякие там рыбная мука и все такое. А как же мясо - я спрашваю, а они мне - зачем мясо?, главное соотношение белков, жиров,протеинов... Вот интересно, что это за корма такие? Я так понимаю, это и есть корма эконом-класса? Можно ли такое давать собаке? Хотя вряд ли я поменяю Про План на комбикорм....

2 - И еще вопрос назрел. Начали ходит на дрессировку, в последний раз скормила в качестве поощрения треть большой палки колбасы и хороший такой кусок сыра :thumbup: Занятия дляться около часа. Не много ли для щенка 4 месяцев????? Если учесть, что колбаса вообще-то содержит соль и всякие там специи, консерванты.... Один сыр ему уже не катит, а количества (большая поясная сумка) хватило впритык для занятия. Причем заметила. что из чужой сумки сыр-то для него вкуснее :thumbup: Вот думаю, может кликер - выход из ситуации?

Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по второму вопросу!а что ваш дрессировщик на прикормку работает с собами??мы пока не пошли на дрессуру,тоже со своим занимались на прикормку,скажу честно,команды мы выполняли конечно,НО,только если есть вкусняшка,а если нет,пес оч долго думает и вообще ничего не хочет делать,я уже не говорю насчет команды Ко мне,просто как нам объяснили,есть раздражители намного сильнее еды,например течка,кошка,собака и тд,и тогда ты хоть любой едой перед ним махай ,Он всеравно слушатся не будет!мы сейчас на дрессуре занимаемся без прикормки,и что могу сказать,я никогда не думала ,что мой пес будет все так хорошо делать и при этом ему ненадо будет пихать или сыр или колбасу,я довольна,мы полтора месяца занимаемся,а уже есть оч хорошие результаты,таких результатов я не видела пол года и с лакомствами!так что поговорите со своим дрессировщиком по этому поводу,я считаю,что собака должна слушаться всегда,внезависимости от того есть лакомство или нет,они оч хитрые и если не видят потом у вас в руке что то вкусное,нехотят делать команды(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дрессировщик работает исключительно с лакомствами :thumbup: Причем на первое занятие я взяла небольшое кол-во сыра, в итоге на ползанятии мы оказались без вкусняшки... Я тоже считаю, что собака должна выполнять команды без поощрения (ну в смысле за похвалу хозяина). Сказала об этом дрессировщику, мне ответили, что собака не обязана вообще ничего выполнять просто так! Типа все чемпионы только на выставках работают без лакомства, а на тренировках всегда, только конечно не в таком кол-ве, как у нас сейчас. Но сейчас я считаю это ооооочень много для щенка! То не давайте собе ничего с вашего стола, то целая сумка человеческой еды!

gemini2705, а чем Вы заменили прикормку? Хочу вот кликер купить, но не уверена, что унас продается, да и не работает по сути с ним никто. Придется наверное самой осваивать, читать форум... Кстати, сейчас щенок отлично выполняет команду ко мне!, получая иногда за это только мою похвалу. Вот теперь не знаю, сколько можно будет так эксплуатировать собакино доверие :thumbup:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по прикорму на дрессировке лучше задавать на профессиональных форумах именно по дрессировке, и этим интересоватся у специалистов, а не у владельцев с небольшим стажем дрессировки своей собаки , так же там можно узнать и о различных методах дрессировки, а их ох как много.... Кликерами у нас дрессируют, в этом нет проблем и на Камчатке их куча продается, но на кликер собака тоже ставится на еду.....Наташ я вам принесу свежий диск по профессиональной дрессировке щенка, притом не диванных собак а рабочего разведения, есле Вас заинтересует могу дать достаточно много такой информации .....

да и не работает по сути с ним никто.
у нас многие работают с кликером, но по большей степени с декорацией. Мы хоть и живем на Камчатке но не дикари, и посещаем семинары по дрессировкам на выезде, также заказываем профессиональное видео и.т.д это к вопросу о компетентности нас как Камчатских инструкторов. :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не хотела обидеть наших дрессировщиков и Вас тоже :thumbup: :thumbup: И в компетенции Вашей нисколько не сомневаюсь (иначе пошла ли бы я к Вам???) Конечно, я в теме новичок, поэтому читаю форумы и задаю вопросы. Думаю, здесь тоже немало профессионалов... Хотелось услышать и их мнение.

Просто я правда очень переживаю, что для собаки вредно столько сыра и колбасы :clap_1: Предлагаю обсудить возможность дрессировки с кликером на занятии? Кстати, признаю, была не права - позвонила в первый попавшийся магаз - кликеры есть! Ура! :thumbup:

.Наташ я вам принесу свежий диск по профессиональной дрессировке щенка, притом не диванных собак а рабочего разведения, есле Вас заинтересует могу дать достаточно много такой информации .....

Я всегда ЗА дополнительную инфу :thumbup:

у нас многие работают с кликером

Но альтернативы-то мне никто не предложил :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО колбасу вообще нельзя давать собакам, лучше заменить на вареную печенку или др. субпродукты и поосторожнее с поеданием сыра в больших количествах т.к. жирный он, ну или подбирать сорта с пониженной долей жира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дрессировка с кликером тоже проводится на лакомство.

2. Вы какого размера кусочки делаете, что для 4-мес щенка на одно занятие требуется аж целая поясная сумка?

Здесь я вижу 2 выхода:

- уменьшаете размер кусочков до 0,5*0,5*0,5см

- скармливаете щенку весь дневной объем корма на занятиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер кусочков примерно таким и был, скажу больше, я их даже разламывала! Надо признать, что часть лакомства осталась на полу :thumbup:, то ли у меня руки крюки, то ли у кой-кого рот дрявый? :thumbup: но совсем небольшая часть.

Я вот думала использовать сухой корм вместо сыра, но сказали, что надо различать корм и вкусняшку...

Я знаю, что на кликер собака "подсаживается" тоже через лакомство, но он по крайней мере освобождает от подкармливания потом. Я правильно понимаю?

- скармливаете щенку весь дневной объем корма на занятиях...

Ох, ну это мне кажется чересчур, если учесть, что он разбухает в желудке, как пишут, в три раза. С голодухи щенок мне и пальцы пооткусывает, он и сейчас-то не отличается деликатностью. Да и такой объем разом! Вот думаю 170 грамм корма - дневную дозу - оставлять для занятия, уж не знаю, сколько там кусочков (не считала :thumbup:), но может хватит?

А вообще вопрос такой возник всвязи с тем, что ночью после такой убойной дозы лакомства щен чувствовал себя не очень хорошо, вел себя беспокойно, не спал полночи, дышал громко и через рот (от этого-то я и проснулась), пришлось прогулять его в 3 часа ночи (до утра бы он точно не дотерпел). Теперь боюсь скармливать ему столько вкусностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 мес. Мы ходим на дрессировку уже месяц. Нам хватает лакомства (сыра) чуть меньше жменьки! Кинолог акцентирует дрессировку на ПОХВАЛЕ + для щенков МОЖНО использовать и лакомство (но не злоупотреблять). При отработке команды планомерно делать переход от "лакомство + похвала" к "похвала". Щенок работает безупречно и без всякого ЖОРА. Даже рад, когда за выполненную команду его громко хвалят и чешут за ушком :thumbup:

А лакомство кладите на ладонь и прижимайте большим пальцем. Оно не будет выпадать, и соба не будет выхватывать из рук. Мы так свою приучили брать аккуратно.

Изменено пользователем Липовый цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...