Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильный тренер по ОКД


Dixxxi

Рекомендуемые сообщения

Народ.

Я тут очень заинтересовалась идеей того, что бы подвоспитать своего Джемика. Мы с ним брали в глубоком детстве, до года еще, уроки у хендлерши, она нас готовила к рингу. С ней он отлично ходил рядом :thumbup: Дома я научила его сидеть, лежать, с недавних пор хорошая выдержка на слово "место", не бежит за брошенной игрушкой, пока не разрешишь.

Но чувствуется, что этого мало. Я то гуляю с ним без поводка, но у нас тут и встретить кого-то большое везение. А в городе его отпускать боюсь, за собаками бежит знакомиться\играть так, что и не оттащишь. Плюс мы его иногда оставляем моим родителям, когда куда-то едем, а они старенькие и эти его дерганья плохо переносят :thumbup:

Я поштудировала сайты и натолкнулась на вот этот - выглядит солидно, написано красиво и умно. Как думаете - стоит доверия?

Где вы находили своих тренеров? Можете нам кого-нибудь посоветовать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неплохо, пообщайтесь с ними, посмотрите подходят они вам и принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот а как проверять подходящесть? Я читала-читала и окончательно запуталась :thumbup: ОКД выбрать или ИПО или какие еще бывают системы? Надо направленность собаки определить до обучения, во время, или уже после выяснять, какой у нее темперамент?

Или вот еще один сайт - как узнать, кто лучше?

Изменено пользователем Dixxxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот а как проверять подходящесть? Я читала-читала и окончательно запуталась :thumbup: ОКД выбрать или ИПО или какие еще бывают системы? Надо направленность собаки определить до обучения, во время, или уже после выяснять, какой у нее темперамент?

Или вот еще один сайт - как узнать, кто лучше?

Опыт, сын ошибок трудных. Неправильная постановка вопроса кто лучше.  Насколько вы готовы выложиться дабы привести собаку в порядок. Не выгадывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгадывайте.

Похоже, особо и не получится. На сайтах не везде раздел цен есть, а в письмах они примерно одно и то же пишут, в среднем по рынку :thumbup:

Так что проблема как раз в том, что б выбрать лучшего, а не подешевле. А то начиталась я тут же как лабров и на зкс натаскивают, не хотелось бы на такого "специалиста" натолкнуться. И если конкретно про зкс я знаю, то многих подводных камней мне все равно не избежать, а быть сильной задним умом за счет собачки не хочется.

Изменено пользователем Dixxxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27148&hl=

Я думаю можно обратится к автору за контактной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была темка с Питерскими паролями: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...