Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗАпах во время течки. Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, есть вопрос. У приятельницы Нем. овчарка. Потекла впервые. От самой собаки и выделений, с ее слов, ужасный запах. Это вообще нормально или нет? У меня тоже всегда были собаки и запаха не было :thumbup: .

Изменено пользователем Касатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, есть вопрос. У приятельницы Нем. овчарка. Потекла впервые. От самой собаки и выделений, с ее слов, ужасный запах. Это вообще нормально или нет? У меня тоже всегда были собаки и запаха не было :thumbup: .

смотря какой запах, кровь она тоже пахнет :dribble:

я бы свозила ко врачу, может и не пиометра, но патологическое скопление крови в матке оно тоже имеет место. МОжет быть эндометрит. В общем в любом случае нужен осмотр врача+узи+ока (клинический анализ крови).

то что собака молодая это не показзатель здоровья организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой запах, кровь она тоже пахнет :blush2:

Говорит запах чего то протухшего :lol2: Пойдет к врачу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит запах чего то протухшего :blush2: Пойдет к врачу :lol2:

Запах тухлой селедки - нормальный запах у сук в охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит запах чего то протухшего :happydance: Пойдет к врачу :happydance:

Гы. А девочка созрела. (с).

Это запах, появляющийся у некоторых сук непосредственно в овуляцию - в "нужные" дни. Врач разве что кобла имеет подходящего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же каждый из нас эти запахи по-разному чувствует и переносит. У меня сейчас в квартире 2 суки текут, а я особо и не чувствую никаких запахов, а они точно есть, так как кобеляки сбегаются издалека (ох((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же каждый из нас эти запахи по-разному чувствует и переносит.

а он не все и пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, советом. У собаки вторая течка 8-й день, из петли весьма специфический запах ( в прошлый раз вообще не пахло ничем). Плюс (каюсь, не уследила), собака на днях умудрилась искупаться. Я бы хоть сейчас поехала её облследовать, но есть одно НО 8,9,10 - праздники, наша клиника закрыта. Есть единственная ветеринарка в которой делают анализы в любое время, но это клиника, которая работает по принципу только попади - залечим до смерти (т.е. даже если нет ничего - найдут, прецедентов множество). Так вот... лучше все-таки бегом бежать сдавать анализы или подождать до вторника? Или подскажите, как отличить "здоровый запах" "тухлой селедки" от возможного воспаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, после купания на днях воспаление, если оно и есть ,проявится не скоро. Но, т.к. судя по запаху, именно сейчас у Вашей собаки овуляция и охота. то матка до этого была практически закрыта, поэтому волноваться не стоит и таскать суку в охоте по клиникам - тоже. Все идет у Вас по плану. Главное - не спускайте с поводка минимум две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, буду бдить, строго на привязи  :mf_popcorn: . Сейчас еще лаврухи наварю и набрызгаю (обежала три окрестных магазина - нет у них никаких спреев для таких случаев  :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...